Какие духи подарить молодому человеку до 20, мужчине 20-30 лет и тд?

Тема в разделе "Косметика, Парфюмерия", создана пользователем helgadolgova, 3 июл 2014.

  1. Иришка

    Иришка Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Ну это сугубо индивидуально. Некоторым нравятся сладкие, некоторым резкие. Я вот мужу подарила одни и к сожалению прогадала. Но второй раз все такие ему понравились духи. Это Lacoste. И то мы вместе ходили выбирать.
     

  2. Эулалия

    Эулалия Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    34
    Несомненно - дарить нужно именно те духи, которые предпочитает Ваш любимый мужчина. Например, если ему нравятся исключительно "сладкие" ароматы - то дарить только сладкие духи, если ароматы свежести - то и дарить, соответственно - только такие ароматы. Если Ваш мужчина любит и то и другое - то Вам необходимо подыскать для него что-нибудь этакое экстравагантное и шокирующее. Аромат должен быть в первую очередь модным. И конечно же, дарить нужно только те духи, которые понравились Вам. Как бы Вы отнеслись к такому подарку, который подарил бы Вам любимый, если бы он подарил не понравившийся ему подарок? Выбирайте с душой, с чувством, с толком, с расстановкой, поинтересуйтесь у своих подруг, у продавца наконец. Если Вы выберите подарок с душой, то от подарка не последует разочарования. Если мужчина очень капризный, то лучше приобрести пробник или не покупать аромат вообще. Кстати спросить у продавца, что берут чаще всего (людям такого-то возраста) - наилучший и беспроигрышный вариант. Удачи Вам в выборе подарков на предстоящий праздник Новый год!
     

  3. Аленка18

    Аленка18 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    А мне и моему мужу нравятся парфюм фирмы Эйвон. И не дорогие и устойчивые. Я уже неоднократно покупала ему в подарок, он остался доволен. Еще нравятся Lacoste и виски. Вкусы в ароматах у нас с мужем совпадают и поэтому часто дарим друг другу парфюм.
     

  4. alina2912

    alina2912 Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Считаю что мужчина должен красиво пахнуть, так что бы его хотелось скушать) Я люблю мужественые ароматы а не сладости.Кельвин Кляйн да это хорошо, Кензо неплохие есть мужские, Ван миллион, а и еще ЛАкоста да, это очень крутый духи, они в белой банке не помню названия. Мекс красивые запахи для мужчин. Согласна что Кристиан Лакруа тоже крутые, просто супер
     

  5. Violetta

    Violetta Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Я своему парню подарила ЛАКОСТА( игривый стиль) Дороговато, но ему очень нравятся, да и вообще многие предпочитают его! Пахнут не каким то ацитоном, а действительно хорошие и стойкие духи! Привлекают внимание)))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Mila29

    Mila29 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Дарить духи можно только в том случае, если точно знаешь , что предпочитает твой мужчина, или если он вообще не пользовался порфюмом. А то можно и не получить благодарности за подарок. По этому лучше аккуратно поинтересоваться у своего молодого человека, какие запахи он предпочитает.
     

  7. Пуника

    Пуника Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Думаю Hugo Boss. Путь ваш босс вкусно пахнет. Мне очень нравиться. При этом пробовали разные, а остановились на этих.....
     

  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Всем привет! Решил подвести небольшие итоги и расписать немного эту тему. Надеюсь, что помогу разобраться с выбором.

    Какие духи выбрать, купить и потом подарить парню, мужу или любимому мужчине?

    Вопрос достаточно острый и актуальный. Так как перед покупателем предстаёт огромнейший выбор самых различных парфюмов с ещё большим разнообразием ароматов и ноток. Не говоря уже о ценовом разнообразии, в котором мог бы потеряться даже Эйнштейн. И что больше всего вводит в растерянность, так это заявления что все духи лучшие и именно их модель самая-самая.

    Давайте попробуем разобрать проблематику вопроса, подойдя к нему с различных сторон. Я постарался собрать необходимую информацию из открытых источников, так же принял во внимание мнения участников и гостей форума. Пришёл к выводу, что необходимо рассматривать покупку как минимум с трёх сторон: Этической, Финансовой и Вкусовой. На самом деле их больше.

    Начнём с этической стороны

    Перед тем как Вы задались вопросом: «Какие духи подарить парню?» – необходимо понимать понравится подарок или нет. Потому что с одной стороны Вы можете невзначай обидеть своего молодого человека. Парень может подумать, что таким образом Вы намекаете на его неприятный «аромат» и пытаетесь как-то это исправить (а можно просто сказать ему). С другой стороны молодой парень может приятно удивиться такому подарку и принять его с большим удовольствием, что нам и требуется =). Предугадать реакцию можно и вероятность успеха зависит от знаний о своём молодом парне или знакомом. Думаю проблем с мужьями в этом плане не должно быть, так как люди друг друга уже хорошо знают и частично или полностью предугадывают реакцию.

    А как быть, если трудно выяснить реакцию на подарок? Попробуйте обратиться к друзьям с вопросом «Стоит ли дарить духи парню?», наверняка старые друзья знают – пользуется ли молодой человек духами или предпочитает только дезодоранты. Используйте информацию из аккаунта Социальной Сети парня! Возможно получится понять его характер и реакцию на подарок. И, конечно, информация из первоисточника =) – необходимо провести осмотр парфюмов у него дома, выяснив чем он пользуется.

    Финансовая сторона вопроса

    Поставил её на второе место, но можно было и на первое, так как большинство выбирает духи для мужа, парня или мужчины руководствуясь именно ценовой политикой парфюмерного бренда.

    Но сколько бы не стоил подарок, если он абсолютно не нужен толку от него, а соответственно удовлетворения никакого. И себе только настроение испортите.

    Допустим мы выяснили, что духи парню понравятся и даже необходимы, так как у него они заканчиваются или отсутствуют. Тогда мысленно переходим к следующему этапу, пожалуй самому трудному – выбор самих духов.

    Вкусовой вопрос (предпочтения парня и назначение духов)

    Я думаю ни кого не удивлю, если скажу что духи необходимо подбирать по назначению и по возрасту.

    По назначению разделяют:
    1. Для романтических вечеров понадобятся духи с мягкими, приятными нотками.
    2. Для спорта больше подойдёт яркий и резкий аромат, который сможет «перебить» запахи пота в течении и после тренировок.
    3. Для работы подойдёт стойкий и лёгкими аромат, который не будет мешать Вашим коллегам целый день.
    4. Есть ещё классические бренды парфюмов, которые очень давно продаются с большим успехом и применяются по желанию.
    Многие скажут: «Да я купил одни духи и пользуюсь ими во всех случаях и не парюсь!». Такой подход понятен и стандартен ввиду нашей финансовой недостаточности.

    Раньше и у меня были только одни духи, ещё в юности мне их подарила мама – назывались как-то Ноир Гангстер (такой чёрный флакон с гангстером на лицевой стороне). Они мне не очень нравились, но выбора не было, поэтому пользовался ими неохотно и только при необходимости =). Выкинул их даже не использовав до конца, так как купил новые – сам.

    Но эти времена прошли, я повзрослел и теперь у меня:
    • Есть туалетная вода от Лакосты (обожаю его аромат свежести), использую как летний парфюм и для спорта;
    • есть духи от Армани ими пользуюсь когда с женой идём гулять на культ-массовые мероприятия, театры, рестораны, бары и т.д.
    • пользуюсь подарком от жены – туалетной водой Булгари почти ежедневно. После него перестал пользоваться дезодорантом, так как приятнейший аромат довольно стойкий и его хватает на целый день спокойно. К тому же дезодоранты, даже самые лучшие и брендовые, негативно влияют на здоровье.
    Так же парфюм стоит выбирать исходя из возраста будущего обладателя духов. Ведь, к примеру, яркий цитрусовый насыщенный аромат молодёжной линии может абсолютно не понравится более старшему поколению, которое больше отдаёт предпочтение классическим ноткам.

    Условно выбор ароматов можно поделить на четыре группы (примеры фирм взяты исходя из их представленных описаний к продукции):

    - До 20 лет – сейчас, уже в 2017 году рекомендуют парфюм Живанши Пи Нео (Givenchy Pi Neo), Мандарина Дак Мэн (Mandarina Duck Man), Лакоста 12 Роуж (Lacoste 12 Rouge), Кензо 7:15 на Бали (Kenzo 7:15 am in Bali) и тд. В основном молодежи нравится новинки мира парфюма и они гонятся за модой и брендами. Учитывайте это покупая подарок молодому человеку.;

    - От 20 до 30 лет. В этом возрасте к приобретению духов или туалетной воды относятся более практически – аромат должен нравится всем и стоить они должны не дорого. Что рекомендуют: Живанши Пюр Хом (Givenchy Pour Homme), Мекс Мен (Mexx Man), Ив Сент Лоран серия La Nuit De L Homme, Давидоф Чэмпион (Davidoff Champion). В целом я перечисляю только малую часть возможных вариантов выделяя те которые знает и пользуется народ;

    - 30 до 45 лет. Мужчины в этом возрасте обычно очень властны и самодостаточны, поэтому часто выбирают духи, одеколон или туалетную воду, которая нравится именно им, а не окружающим. Тем самым они подчёркивают свою индивидуальность и неповторимый стиль. Много положительных отзывов нашёл про такие марки: Версаче Мэн Оу Фреш (Versace Man Eau Fraiche), Живанши Пюр Хом Блюу Лэйбл (Givenchy Pour Homme Blue Label), Аззаро Вонтед (AZZARO WANTED), Dior Fahrenheit Parum (транслитом не рискнул писать);

    - Старше 45. В этом возрасте ценят комфорт, утончённость вкуса и благородные классические ароматы. Что сегодня рекомендуют: Боттега Венета Пюр Хом (Bottega Veneta Pour Homme), Кристиан Лакрокс Базар Пюр Хом (Christian Lacroix Bazar Pour Homme), Гучи Гилти Платинум Пюр Хом (Gucci Guilty Platinum Pour Homme)

    Не принимайте эти примеры за окончательное и единственное решение. Я лишь хочу посоветовать. Выбор очень велик и останавливаться на каких-то отдельных моделях не стоит.

    Дам небольшой, но очень дельный совет. Как делает моя жена:
    1. Она идёт в оффлайн магазин Л’этуаль (можно пойти в любой другой), так как там качественная продукция без подделок;
    2. советуется с продавцами и консультантами, пробует различные ароматы, просит пробники;
    3. потом заходит уже в онлайн магазин Летуаль и покупает там ту марку и модель духов, которая понравилась больше всего.
    Я думаю выгода очевидна, но для тех кто ещё не понял поясню.
    • Во-первых, покупки в интернет-магазине значительно дешевле, чем в оффлайн магазине (думаю ключевой фактор);
    • Во-вторых, для посетителей сайта есть дисконтная накопительная карта, которая даёт дополнительную финансовую выгоду;
    • В-третьих, Вы можете получить подарки при покупках в интернет-магазине (приятный бонус к покупке);
    • В-четвёртых, онлайн выбор парфюма много богаче чем в оффлайн-магазинах этой сети;
    • В-пятых, на сайте всегда можно обратиться по горячей линии за помощью в выборе покупки или даже забрать купленный товар в магазине поблизости от Вас!
    Так же при выборе парфюма стоит учитывать образ жизни молодого человека, тип его кожи, сезонность и другие моменты. Эти факторы я хочу раскрыть в следующих сообщениях. Если интересно отвечайте в ветке форума, какие конкретно вопросы интересуют.
     

  9. Татьяна_27

    Татьяна_27 Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Конечно, это вопрос индивидуального выбора и вкуса. Но могу сказать точно, что моему парню и мне нравится D&G The one. Однажды в интернете наткнулись на сайт, где увидели эти духи, нам понравилось описание, стоимость была ниже, чем в магазине. Решили попробовать. Было опасение, что могут оказаться подделкой, однако были приятно удивлены, открыв упаковку, увидеть оригинал)) И доставлены были в срок. Запах тоже оправдал наши надежды, в итоге остановили свой выбор именно на этих духах и заказываем их теперь только на сайте, так как в магазинах значительно дороже. всё таки много сейчас, увы, подделок( Короче, всем рекомендую D&G The One!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2017
    admin нравится это.

  10. dina84

    dina84 Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2017
    Сообщения:
    15
    Мой молодой человек просто обожает Chrome Azzaro. Может и вам понравится.
     

  11. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    Версаче классные, не помню точное название. тут главное ведь с запахом угадать
     

  12. Pastilla

    Pastilla Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2017
    Сообщения:
    6
    Обожаю мужские парфюмы молекула 2 и Аква ди джи от Дж.Армани.
     

  13. Капризная

    Капризная Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2017
    Сообщения:
    7
    Духи - это так индивидуально. Моему мужу и папе нравится один и тот же запах. Так что от возраста точно предпочтения не зависят.
     

  14. YulyaF

    YulyaF Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2019
    Сообщения:
    1
    Лакост да, супер. А вообще, конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Я вот на Мода-Мир хорошую обзорную статью видела о мужском парфюме
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2019

Поделиться этой страницей