как может инспектор ГИБДД "завалить" на экзамене?

Тема в разделе "ГИБДД, Обучение, Права", создана пользователем primmedved, 23 дек 2014.

  1. primmedved

    primmedved Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Я сам работаю в автошколе и постоянно присутствую на экзаменах ГИБДД. Некоторые выпускники после не сдачи экзамена говорят что их "завалил" инспектор. Могу и хочу поспорить с этим высказыванием. Как может завалить инспектор если вы проехали на красный сигнал светофора? (у инспектора нет кнопки в кармане которая переключает светофоры). Как он вас завалил если вы не пропустили пешехода на пешеходном переходе? (друг инспектора не бегает по пешеходке целый день дабы помешать вам сдать экзамен). И таких вещей множество: не включили указатель поворота, не предоставили преимущество, не пристегнулись, настраивают зеркала уже в движении и отвлекаются от дороги. прошли те времена когда инспектор выкидывал фуражку в окно там где нельзя остановиться и просил вас остановиться.
    P.S. Конечно может это у нас так, а в других регионах по другому. В семье как говорится не без урода. Но просто когда вы говорите что вас "завалили", то сначала посмотрите не вы ли сами напороли косяков.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. алексдр
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      1.497

  3. fayst322

    fayst322 Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Вот все говорят что их завалили. Сам я сдавал месяц назад с другом. Сдал город со второго раза. С первого раза не получилось, то поворотники забуду, то остановлюсь не там. Единственное что взбесило это то что они не говорят какие именно ошибки, но сказать что меня прям завалили я не могу, т.к ожидал подобного
     

  4. m0rtik

    m0rtik Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    25
    Инспектор будет придираться ко всяким мелочам, дергание машины, не включения поворотника, также он может сказать проехать через сложный перекресток, большинство перекрестков мы проезжаем не правильно, например при развороте налево, надо доехать до цента точки перекрестка и начать разворачиваться, а мы делаем все по другому и он просто из за такой мелочи заваливает нас, но когда я сдавал , у нас тока были повороты направо, также если заглохнешь тоже валят:( Мелочей очень много, и чтоб он закрыл на них глаза , проплачиваются страховка (взятка)
     

  5. Александр Волторнист

    Александр Волторнист Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Знаю одну ситуацию!
    Когда моя девушка сдавала на права, у неё в групе был один мужчина!
    Ездил как ас, но вот с деньгами - напряг!
    И вот решил сдавать без взятки(ну вы понимаете, что такое не только бывает, но и поощряеться).
    Ну вот его этот инструктор и завалил!
    Не знаю точно как, но придирался до всего!
    А моя, как не умела ездить, так и сейчас - но всё-таки сдала)
     

  6. Simaga

    Simaga Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Бывают случаи, что инспектора реально валят на экзаменах. Но в большинстве случаев, это говорят для самоуспокоения или же оправдания перед знакомыми и близкими. Ведь многие люди любят винить в происходящем всех, но не себя любимого.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. franc_56

    franc_56 Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    11
    Здравствуйте ! Что я вам могу сказать по данному поводу,так то что 10 месяцев назад сам сдавал экзамен и все сдал с первого раза,и у инспектора не было не малейшей возможности меня забраковать,а зависит же это только от самих нас,а точнее от нашей собранности и уверенности в сдаче нашего же экзамена!
     

  8. Артём(t3m4ik)

    Артём(t3m4ik) Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Опять же "ездил как ас, но его завалили" да быть такого не может! Что вы имеете ввиду под выражением ездил как ас? Если он может в поворот входить боком то это еще не значит что он просто водитель лидер! Если не сдал сразу, значит были ошибки в сдаче, нюансов то много и для того чтобы знать полностью пдд нужно перечитать множество литературы, а то что он не сдал это не значит что нужно везде деньги сувать...
     

  9. Полностью согласен, что почти все зависит от экзаменуемого. Но и инспектор может закрыть глаза на некоторые мелочи, а может требовать очень строго. Но в любом случае прав будет инспектор. И если захочет завалить, то сомневаюсь, что инструктор сам сдаст ему экзамен.
     

  10. ксения654

    ксения654 Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Очень легко он может вас завалить, меня вот вообще мурыжили около 40 минут, и я допустила ошибку а он сразу радуется, мало кто сдает с первого раза!
     

  11. Rodion72

    Rodion72 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Ну валить вас вряд ли кто то будет. По-мурыжить - это да они могут, если особенно видят например, что уж очень вы не уверено ездите...
     

  12. Александр198888

    Александр198888 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте!Я обучаюсь в автошколе,скоро экзамен,говорят что без денег сдать практически не реально!Много денег надо?И как это происходит вообще?Есть у кого какие опыты?
     

  13. opra3m

    opra3m Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Говорят, что шапку из машины выбрасывает и говорит, мол остановитесь, а остановка то запрещена!
     

  14. welder1988

    welder1988 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    19
    А тут всё просто! На экзамене выполняй все правила пдд по пути следования, и не будет проблем. А за выкинутой шапкой из окна пусть потом вернется. Хотя я случаев "завала" экзаменаторов ещё не слышал. всё зависит от того, кто сдаёт, как он ездит
     

  15. DaRyxa

    DaRyxa Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Главное не волноваться и ну думать о том, что тебя будут заваливать. Ездить так же уверенно, как и с инструктором) Не знаю, как сейчас, а уж раньше точно никого не заваливали, 6 лет назад)
     

  16. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Когда я сдавал на вождение, то в основном валили на ремне и остановка в неположенном месте, ручник и при отъезде поворотник нужно было включать. остальное вроде как прокатывало.
     

  17. Marvintrock

    Marvintrock Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2019
    Сообщения:
    3
    Я об этом тоже думал. Кто-то говорил, что они не ездят так: Он приехал в день обращения или надо заранее его вызывать?
     

  18. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    интересно послушать опыт) надо и мне рано или поздно на права пойти учиться)
     

Поделиться этой страницей