Есть ли лучший жанр музыки?

Тема в разделе "Медиа", создана пользователем Westman, 26 июн 2014.

  1. AntonShmakov

    AntonShmakov Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я думаю, что как такого лучшего стиля, или жанра в музыке нет. Все зависит от настроения человека, который слушает музыку. Настроение может быть грустным, тогда подойдет легкий пост-рок, или классическая музыка, или же настроение требует сильной энергетики, тогда же вам помогут танцевальные стили, типа техно, или хауса. Все зависит от настроения.
     

  2. ЗахарJ

    ЗахарJ Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно, нет. Музыка отражает настроение, эмоции. Каждый день ты можешь слушать разную музыку - от классики до дэт-метал - и вся музыка тебе будет нравится. Всё зависит от настроения. Считаю, что нельзя зацикливаться на одном жанре музыки и одной группе - в каждом жанре есть очень много интересных музыкальных решений, оттенков. Надо слушать разную музыку, но при этом выбирать!
     

  3. TimothyWhite

    TimothyWhite Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Лучшего жанра нет. Каждый всё видит по разному. Если одному человеку нравится слушать тяжёлый рок, не означает, что это жанр самый лучший. Конечно, нет. Не зря ведь говорят, о вкусах не спорят. Лично мне нравится рок и кантри, но я не очень перевариваю поп. У каждого своё мнение.
     

  4. Saliya

    Saliya Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Для меня лучшая музыка это пение птиц на рассвете, шум прибоя, плеск дождя, журчание ручья. Ну и несомненно классическая музыка. И ни в коем случае не тяжелый рок.
     

  5. Pasha1409

    Pasha1409 Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    А мне кажется его нет. Потому что лучший жанр каждому свой и ты его не отберешь у кого-либо.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Джон Байрон

    Джон Байрон Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Нету. Все стили хорошие. Нельзя отдавать предпочтение какому-то определенному стилю,это просто тупо) Знаю таких людей, которые кричали, что рэп дерьмо,а рок навсегда. Через некоторое время,они начали рэп слушать,а когда напомнил,что они говорили,они просто прятали глаза и не знали,что ответить.
     

  7. Зарина

    Зарина Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Каждый стиль музыки по своему хорош..
    Я поклонница жанра"РОК".
     

  8. Nikolinho

    Nikolinho Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Я считаю, что нельзя так просто взять и назвать самый лучший жанр музыки. Хотя многие люди придерживаются мнения, что идеалом (то есть по сути лучшим жанром музыки) является классическая музыка (Бах, Бетховен, Моцарт и прочие). Однако я считаю это не так. Я, как рационалист, считаю, что лучшим музыкальным жанром можно назвать тот, который удовлетворяет потребностям многим. Музыка этого жанра должна нравится абсолютно всем. Удовлетворять запросы всех.
     

  9. ckfdbr

    ckfdbr Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1
    по мне дак лучше всего это транс
     

  10. danymessi

    danymessi Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    6
    edm клубная, танцевальная музыка, проходят множество фестивалей, на которые приходят, приезжают, прилетают, сотни тысяч, а то и миллионы людей, они незабываемо красивы!!! стоит вникнуть в этот жанр музыки, для меня он лучший!
     

  11. Markiza

    Markiza Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    18
    лучшего жанра для всех быть не может, на любой жанр найдётся любитель. У каждого есть свой и самый лучший для него самого. Я считаю лучшим - русский рок.
     

  12. SergeyVSI

    SergeyVSI Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Чтобы сравнивать музыкальные стили, нужно для начала разобраться в слове "музыка". Попытаюсь объяснить своими словами...Музыка - это энергия. Энергия, которая несет в себе определенную частоту. Когда человек слушает музыку его душа резонирует вместе с этой музыкой, что в итоге появляется чувство эйфории (мурашки по коже). Если этого чувства нету, значит человек слушает музыку которая ему не совсем то и нравится. Но так не всегда...Ведь есть меломаны которые получают кайф от подачи, от умения играть на муз. инструменте, от текста, но ведь все что я перечислил это тоже энергия! Вот и получается, что вся музыка она имеет право быть лучшей (для своего слушателя). Если тебе не нравится тот или иной жанр, то значит твоя душа всего лишь на всего не настроена на волну этого стиля...И ничего раздувать споры, скандалы по поводу что лучше Рок-н-ролл или Хип Хоп, просто включай свою музыку и забывай о проблемах))
     

  13. rollton

    rollton Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    37
    Тот, который тебе больше всех нравится -тот для тебя и самый лучший. Или можно дипломатически говорить, что все жанры хороши, или говорить что каждому свое. Лично мне нравятся многие песни в стиле рок, но это не значит что я люблю весь рок без исключений - есть исполнители которых я слушать не могу.
     

  14. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Наверное нет, поскольку вкусы у всех разные. Кому то интересна классика, а кому то тяжёлый рок. Просто нужно толерантно относится ко вкусам окружающих и не навязывать свое мнение. Слушайте то что нравиться вам.
     

Поделиться этой страницей