Дети предпочитают компьютер

Тема в разделе "Игры без компьютера", создана пользователем Светлана11, 13 янв 2015.

  1. Светлана11

    Светлана11 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Действительно, сейчас все родители сталкиваются с данной проблемой. Дети категорически пренебрегают играм на свежем воздухе. Все что их сейчас интересует это когда же выйдет новая игра. На самом деле если хорошо подумать, то можно попробовать найти выход из данного положения, многие родители просто отправляют детей погулять, однако я не думаю что это действенный выход, ибо ребенок может пойти к другу или подруге и поиграть там. Лично мое мнение, что лучше уделить пару часов своего времени и поехать с ребенком на природу, либо в зоопарк, вообщем проявить инициативу и постараться привить это ребенку, возможно ему это понравиться.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Abdula32sm
      Ответов:
      38
      Просмотров:
      4.293

  3. YuriLover

    YuriLover Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Так уж случилось, что в нынешнее время, дети отдают предпочтение компьютеру нежили игре на свежем воздухе. Но с этим уже ничего не поделать, дети с самого раннего возраста узнают о компьютере, видя как отец играет в танчики и им тоже интересно стает.
     

  4. Vito1996_

    Vito1996_ Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    2
    На самом деле в этом есть свои плюсы, например такие как некоторые дети начинают курить и пить в подворотнях, ваш ребёнок будет сидеть дома и играть,и вам будет намного спокойнее. Я сам очень много провожу времени За играми, и это ни есть хорошо но всё же в играх есть и плюсы например:
    -) игры снимают стресс и напряжения, дети становятся спокойнее и более послушными после игры в компьютер
    -)на играх можно хорошо зарабатывать, даже дети могут это делать, надо просто создать канал на YouTube и заливать туда видео обзоры и Реплеи игр, что сейчас и делают многие детишки у некоторых получается у некоторых нет, я сам советую всем детишкам так делать это им позволяет понять что у них получается лучше всего так как если на его канале будут плохие отзывы и мало подписчиков, то ребёнок сможет сделать свой маленький вывод что он не очень хорошо играет и зачем это ему всё и скорее всего решить завязать с играми и найдёт себе новое увлечение
    -)Вы можете поставить своим детям условия, что если они себя хорошо ведут и учатся хорошо то играют в компьютер, это побудит ваша ребёнка стремиться хорошо учиться, а в дальнейшем он поймёт что много чего знает( потому что он хорошо учился) и начнёт использовать ПК в других целях:
    Создание музыки,Фильмов,мультиков и тех же самых игр.
    Я сам через такое проходил и сделал правильный выбор, и вам советую своё чадо не ограничивать просто направить в правильное русло)
     

  5. djohnwolf2015

    djohnwolf2015 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Большая часть моего детства прошла во дворе , так как не было компьютера и двд. А мои дети предпочитают сидеть дома и приходится потрудится , что бы организовать их выезд куда нибудь.
     

  6. Екатерина123

    Екатерина123 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    18
    У нас в семье тоже так. Дети либо бесятся и разносят квартиру, либо тихо сидят за компьютерами, планшетами и телевизорами. А на улицу идти не хотят, еле выгонишь. Это не правильно. Детям нужно гулять обязательно. А компьютерами разрешать пользоваться только час в день и хватит. Нельзя чтобы их детство проходило в виртуальных играх и общении по эсэмэс. Иначе они будут деградировать.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Алмазик223

    Алмазик223 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Дети предпочитают играть в компьютер, нежели пойти и погулять на улице и за частую родители этому бывают очень недовольны и ругают свои детей. Но ведь дети тоже не виноваты, если бы в те времена, компьютеры были бы тоже в каждом доме, то и нынешние взрослые тоже сидели бы у себя дома невыходя на улицу. Иными словами - не дети такие, а время такое . Эпоха технологий уже настала, поэтому не стоит удивляться тому, что детям больше нравится часок - другой посидеть за компьютером чем пойти на улицу и поиграть с друзьями :D
     

  8. Кристи

    Кристи Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Недавно зашла в гости к подруге, у нее уже трое прекрасных ребятишек. Мы около часа сидели на кухне, пили чай и я задала вопрос, а где же ее детки сейчас? В квартире царила полнейшая тишина, я естественно сделала выводы, что детей просто нет дома, но оказалось что они в этот момент были в детской. Один сидел за компьютером, двое во что-то рубились на планшете.. вот вам и современное детство.
     

  9. DimSan122

    DimSan122 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Дети не предпочитают компьютер, их к нему тянет и это нормально. Я тоже не мог в детстве от тетриса оторваться. Но активные игры никуда не делись, просто негде. Если есть футбольное поле рядом - летом оно всегда занято (про футбол, как пример). Зимой школьный спортзал вечерами тоже не пустует. Но этого мало. А остальное временами ещё и дорого. Потому то и сидят дети за компьютером, бродят бесцельно по улице, пока кто-то из старших товарищей не словит на "слабо" закурить или ещё что. А раньше были разные кружки по интересам на любой вкус.
     

  10. KOVUCH

    KOVUCH Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Это не очень хорошо... Они слишком долго сидят за ним портя при етом свое зрение...
     

  11. ВиЗаВи

    ВиЗаВи Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Это настоящая проблема 21 века! Большинство детей уже не гуляют на улице, как мы в свое время, а предпочитают целыми днями сидеть у компьютеров и телевизоров, портя свое зрение и психику, а уж чего они в интернете могут насмотреться, это вообще тихий ужас.
     

  12. wie_immerO_o

    wie_immerO_o Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Я думаю что во многом это проблема родителей. Почему? А все просто, многие из нас пытаются дать своим детям все,что бы они ни в чем не нуждались, однако это приводит к тому что многие дети становятся, капризны, ленивы и пользуются тем, что мы не можем им отказать. "У всех сверстников есть компьютеры/планшеты/телефоны/PS3/PS4, а у меня нет!" и вот мы летим в магазин и тратим деньги на очередную игрушку для нашего ребенка, а зачем? Конечно это облегчает процесс обучения, но и так же притупляет его... Думаю,нужно больше уделять детям внимания, больше проводить с ними времени (ведь все эти игрушки для компьютеров сделаны по сути для того чтобы занять детей, что бы они не отвлекали нас пока мы занимаемся своими делами), больше помогать им, показывать пример(они ведь учатся многому у нас) и тогда, возможно, ребенок перестанет меньше сидеть за компьютером!
     

  13. Grand_miX

    Grand_miX Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    14
    помню когда в детстве играли с ребятами веселые игры на свежем воздухе, целый день! а шяс молодеж только и сидят в компютерных клубах целыми днями даже сбежав с урока ради компютерных игр. просто им это шяс интересно, азартно, но что сними будет в будущем! можно сидеть на компютере толкьо 2 часа максимум, а они целыми днями.. вот они дети 21 века.. мы из тех поколения которые не знали что такое компютер)
     

  14. LuckyStar

    LuckyStar Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Идеально это собратся компанией из детей и их родителей и уехать куданебуть на пару дней на шашлыки. Ребёнку такая необычная поездка понравится куда больше и он уже будет ждать не новую игру а именно новую поездку в деревню - горы - дачу или куда ещё. Главное чтоб там ему было весело продумать с другими родителями развлекательную программу и тд.
     

Поделиться этой страницей