Дача: отдых или работа?

Тема в разделе "Загородная жизнь", создана пользователем екатерина1003, 11 сен 2014.

  1. екатерина1003

    екатерина1003 Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    38
    В моем понимании, приехать в деревню - это несомненно работать в огороде, который нас кормит всю зиму своими плодами. Но правильно ли это?.. Может целесообразнее иметь дом в деревне в качестве места отдыха с беседкой без всяких переживаний о необработанной грядке моркови? А все продукты покупать зимой на рынке? Где золотая середина?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Kateika3927
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      3.365
    2. Вишенка
      Ответов:
      36
      Просмотров:
      6.501
    3. алексдр
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.192
    4. stranger
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      5.725
    5. Дарья123
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      2.199

  3. zuluson

    zuluson Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Это намного полезнее чем пыльный,грязный,шумный город.На даче вы найдёте душевное спокойствие и равновесие,а также уличшите своё здоровье!НЕ пренебрегайте своим здоровьем,проведите выходные на даче всей семьей.Это доставит вам огромное удовольствие!!
     

  4. Еelena5163

    Еelena5163 Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Это все зависит от себя, что тебе ближе работа на даче или отдых. Сейчас в магазинах в продаже есть все, что мы выращиваем на грядках. Так стоит ли наш труд денег, которые ты потратишь в магазине? Мое мнение, что не стоит. И у меня дача - это зеленые лужайки и цветы. Огромный мангал и место для отдыха.И я этим наслаждаюсь
     

  5. Мики80

    Мики80 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    40
    А "золотая середина" - это иметь дачу для отдыха, с мангалом, возможно, банькой, цветочками, беседками, газоном, навесом или гаражом для машины, видео и бытовой техникой, камином. И , при этом, иметь несколько грядочек (или соточек-) для выращивания зеленюшки, картошки, ягодные кусты, плодовые деревья - приехал - выкопал, сорвал - и съел.
     

  6. zoia73

    zoia73 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Если ваша дача это гектар огорода и никакой техники.тогда конечно вам не позавидуешь. Но на обычных 6 сотках и урожай собрать можно и отдохнуть. Главное, как вы говорите, золотая середина. При правильном планировании и огород будет и сад и беседка с маршалом и гамак между деревьями. Главное не отклоняться от этой середины далеко : то целыми днями на грядках в позе зю где уж тут до отдыха или целый день лёжа в гамаке - зимой не полакомишся.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. alexeyka

    alexeyka Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Моё мнение - здоровье привыше всего! Сходить с ума засаживая каждый клочек земли, обрабатывать, поливать, переживать чтоб не пропало..... а потом ломать голову куда деть урожай, ведь жалко, пропадёть! Вот наш славянский менталитет: понедельник - пятница работа; выходные - дача пахота! Кто сказал что это правильно? Согласен, своё - это здорово! Но, вопрос, стоит ли это затраченных сил, средств и здоровья?
    Посадите фруктовые деревья, посейте газонную травку и наслаждайтесь природой!
     

  8. Kbutch

    Kbutch Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Дача это скорее работа, но разница в том, что ты работаешь для себя, в своё удовольствие. Ведь вскопать огород, посадить помидорки, огурчики, картошечку это так хорошо! А потом собирать урожай, это ещё лучше! Это своеобразные активный отдых, который ещё и пользу приносит. Иметь дачу это хорошо! Есть дача - всё остальное будет.
     

  9. ярослав26

    ярослав26 Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    11
    у меня есть дача , на ней я совмещаю приятное с полезным . могу поработать могу отдохнуть
     

  10. Abdula32sm

    Abdula32sm Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    32
    Каждому своё. Если вам не нравится работа на даче то для вас это будет работой, сделать что-нибудь. Но если вы полюбите ухаживать за грядками, поливать цветы, собирать урожай то для вам это будет лучший отдых, с которым ничто не сравниться. Лично я предпочитаю пассивный отдых, что-то в духе "проспать весь день", но от этого тоже можно устать, и тогда нет ничего лучше чем покопаться в огороде =)
     

  11. Newton83

    Newton83 Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я хотел жить в городе, но в частном доме с земельным участком. Рядом цивилизация и соседи не мешают. Развести птицу, скотину, посадить огородик. Летом всё под рукой, Зимой своё тепло!
     

  12. Elinna91

    Elinna91 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Мечтаю о своем доме и большом камине! Муж говорит , дом сплошная работа целыми днями,но так хочется свое деревцо,огородик,фрукты и овощи...
     

  13. olgabor

    olgabor Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    19
    вот выпишите немного грядочек, цветочки, а ведь их тоже нужно полоть, поливать, чтобы они радовали глаз, даже за газоном нужно ухаживать, чтобы он не превратился в бог знает что
     

  14. maria321

    maria321 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    58
    Для меня дача - это всегда место отдыха. Не нравится мне работа на грядках. Да, может ленивая сильно. Но, тем не менее, как по мне, на даче лучше отдыхать, любоваться природой, жарить шашлычек, кушать салатики, кататься на качельках и общаться с друзьями. А после уикенда обратно в город, ко всей этой суете.
     

  15. Zhalgas

    Zhalgas Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    4
    да, прочитал тему и начал читать комментарий -"забыл что читаю"
    и так Дача - отдых или работа? ну скажу прямо - работа на отдыхе)) расскажу из жизни: все лето помогал другу на даже, то землю вскопать, то траву по дергать, полить огород и т.д. конечно устаешь, но так приятно по дышать свежим воздухом и нет никакой суеты городской. после дачи, когда сидишь дома думаешь - вот она - жизнь, отдых. Но потом понимаешь что сидишь в 4х стенах и тупеешь.
    мой отчет и мой совет - Дача это отдых. бери дачу и отдыхай
     

  16. spiker/979

    spiker/979 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    30
    Да но даже иметь просто домик для отдыха за ним тоже надо ухаживать и подерживать потому как без вашего труда после первой зимы там будет пипец а к огороду руки сами потянутся, видь как приятно пойти и сорвать помидор с грядки или огурец, а картошки молодой да в масле:) А рынок что рынок вроде ты:( знаишь чем пичкают продукты на продажу :(
     

  17. ZaLaGaL

    ZaLaGaL Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Дача ето как и работа так и отдых. Можно работать и по огороде так и можно отдыхать. Навкруг природа как же там можно неотдыхать.
     

  18. todorchuc

    todorchuc Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    7
    Я думаю что дача это подышать, повалятся на диванчике в дали от шума, но не пахать на ней как папа Карло, тогда точно отдохнете
     

Поделиться этой страницей