что хорошо уталяет жажду

Тема в разделе "Напитки", создана пользователем teviras7, 3 июл 2014.

  1. Hoodik

    Hoodik Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Холодный квас, что бы аж зубы сводил или минералку:)
     

  2. Nikki15

    Nikki15 Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    19
    лучше зеленого чая от жажды не найти!
     

  3. EdgarT

    EdgarT Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    23
    В первом случае вода с чуть чуть лимоном,потом холодный чай(продают в бутылочках),Квас пщеничный холодный,<Добрый>> в кувшинообразных бутылочках (апельсиновый бывает)с 20-30 рублей(конкретно не знаю у нас другая валюта)Fanta Cola,Sprite не утоляют жажду(изза своей сладкости после них хочется опять воду пить
     

  4. romiz_98

    romiz_98 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Айран хорошо уталяет жажду,но может не понравится многим людям!)),просто пейту воду в теплую погоду!),или чай.
     

  5. tanya2311

    tanya2311 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Мне в жару помогает либо простая вода, либо квас или минералка. Но минералку я не сильно люблю. От сладкой воды и сока - пить еще больше хочется. Ещё можно попробовать зеленый чай - тоже не плохо. А лучше всего, принять холодный душ, и немножко остыть. Не помогает справиться с жаждой - кофе, черный чай.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Дакота

    Дакота Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    60
    Смотря при какой обстановке. Если ты просто очень хочешь пить, то, наверное, любой холодный напиток. А вот история, которую рассказывал отец моего друга. Может, кому-то будет интересно. Когда он служил где-то в жарком климате, в какой-то пустыне, там все употребляли исключительно горячий чай. Почему, уже забыл, но категорически запрещались холодные напитки. Хоть это было и редкостью, но они там периодически появлялись. История кончилась тем, что тот парень сошел с ума и застрелился, но как дядя Сережа связал употребление чая и поступок того солдата, я, к сожалению, не вспомню. А по теме: наверное, каждому свое. Как известно, думаю,каждому - сладкие напитки только приводят к тому, что позже захочется пить еще больше. А вот минералка или не сильно сладкий домашний компот, то, что надо;)
     

  7. boomboom1994

    boomboom1994 Гость

    Рецепт німецького напитку. Пив завжди літом у Німеччині:
    називаєтсья АПФЕЛЬШОРЛЄ:
    розмішуємо сік яблучний з мінеральною водою з газом
    пропорція 1:2
     

  8. TanyaКом

    TanyaКом Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Вода! или вода с лимоном. Мне кажется проще и идеальнее этого ничего нет)
     

  9. Эулалия

    Эулалия Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    34
    Пейте только натуральные соки никаких спрайтов - это сплошная химия!
    Хорошо утоляет жажду обычная кипячёная вода из холодильника. Ваши сладкие напитки не утолят жажду никогда. От сладкого хочется пить ещё больше. Нет ничего лучше простой кипячёной воды из холодильника! Кстати, можно добавить в неё сок лимона и получится - просто замечательно и вкусно и полезно и жажду утоляет! Бодрит и освежает! Можно и минералку попробовать, тоже ничего. Я всё лето, в общем-то, только минералкой жажду и утоляла. Литра минералки на восемь часов пребывания на жаре хватало! Покупала холодную в магазине и не давала ей согреться.
     

  10. Эулалия

    Эулалия Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    34
    Или с собой из дома со льдом приносила.
     

  11. Vetryl

    Vetryl Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    А мне по нраву обычная сырая вода) немного холодная! что бы зубы не ломила и не сладкая главное!
     

  12. AnnGemmm

    AnnGemmm Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Может это странно звучит, но я люблю заливать шоколадный порошок несквик очень холодным молоком, получается очень круто и жажду утоляет. А с маленькими шоколадными пузырьками ещё лучше, ахаха. Попробуйте ещё с утра заливать имбирь и лимо кипятком и добавлять пару листочков мяты, когда настоится поставьте в холодильник, а когда остынет - пейте. Очень вкусно, и утоляет аппетит.
     

  13. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Самое главное не пить сладкую газировку, летом хорошо утоляет жажду обычная вода, вода с лимоном и конечно же холодный чай. А если к ним добавить льда, то вообще просто отлично получается, и охладишься и жажду утолишь.
     

Поделиться этой страницей