Чихуахуа

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Kateika3927, 19 янв 2015.

  1. Kateika3927

    Kateika3927 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    60
    Я занимаюсь разведением маленьких и миленьких собачек чихуахуа. Многие думают, что они так популярны из-за их маленьких размеров. Да без спорно, эти собачки достигают максимум 3,5 кг кобели и 2,5 кг суки, есть и мини конечно самая маленькая собачка которая была лично у меня, была всего 980 грамм. Но не многие знают, что эта порода достаточно легко поддается дресеровке, легко уживается с другими домашними животными, и совсем не агрессивна. Но один из самых больших плюсов этой породы, это очень простой уход. Чихуахуа не сложно приучить ходить в лоточек, у них достаточно короткая шерсть на которой естественно не могут появиться колтуны, купать их достаточно всего два раза в год, они практически не имеют запаха. Один серьезный минус это зубки, но это проблема всех маленьких пород. На них очень рано появляется зубной камень и обычно к 6-7 годам большая часть зубок может выпасть.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. maxlin20
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      6.537

  3. k.m.anastasiya

    k.m.anastasiya Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    11
    У нас такая собачка. Зовут Мия. 3 года. Покупали в питомнике. Девочка, молочная. Вес примерно 2-2.3. Ходит на пеленку, на улице. Но купаем чаще. Раз в неделю. А зубки смотрим раз в пол года у стоматолога. Чистили камни один раз. Под общим наркозом. Перенесли очень хорошо. И для профилактики даем разные сухие грызючки. Типа ухо кролика или рубец. Только от рубца очень на приятный запах.
     

  4. Tetiana

    Tetiana Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Для меня это лучший друг! Очень дружелюбные, когда долго одни начинают грустить и тогда страдает диван.
     

  5. АЙКА 80

    АЙКА 80 Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    У меня чихуахуа живет уже 6 лет и проблемы с зубами у нее начались в 3 года.Сразу стали шататься передние резцы, потом я стала замечать ,что некоторые уже выпали.В итоге собаки 6 лет ,а зубов во рту половина из тех ,что были раньше.
     

Поделиться этой страницей