А нужно ли первое блюдо?..

Тема в разделе "Первые блюда", создана пользователем Георгий, 10 окт 2014.

  1. yioris

    yioris Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Первое блюда считается легким,и она всегда было и будет главным блюдом не смотря на то что оно простое.ведь прежде чем принимать пищу тяжелую едят сначала легкую ,а потом тяжелую. пищеварение будет всегда в норме.
     

  2. Петруха

    Петруха Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Темау поста можно перефразировать-а нужны ли вам проблемы со здоровьем?! Первое блюдо-необходимость!
     

  3. Elena77

    Elena77 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Я вот как то смотрела передачу про здоровье, и рассказывали, что первые блюда можно и не есть, многих люди вообще не едят первые блюда и ничего - здоровы))))
     

  4. olga12411978

    olga12411978 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    33
    наверное наше поколение выросшее на супиках и борщиках сейчас скажет НАДО. я как врач знаю. что это действительно надо. особенно детям и когда болеешь. организм легче переносит легкую еду чем что то жареное или копченное
     

  5. Юлия008

    Юлия008 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Конечно нужно.Ноо можно и не каждый день.Да и супов огромное множество,можно ,что то найти для себя.Хотя ,я сама не очень люблю все эти супчики,но надо.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Ольга Костяева

    Ольга Костяева Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Обязательно нужно кушать жидкое.хотя бы 2 раза в неделю.....Последствия сухомятки могут быть не сразу,а проявятся с годами.
     

  7. Solovey

    Solovey Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    17
    для желудка это полезно,это я знаю точно,хотя бы пару раз в неделю. Какая разница что готовить если можно и прицепом супчик сварганить? я в школе не хотела есть - в итоге гастрит. Так что лучше не отказываться от этого
     

  8. Ваилий

    Ваилий Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Первые блюда не обязательны - это доказано. Но зачем от них отказываться? Это и вкусно и экономит время - ты кастрюлю наварил и ешь много раз, а так постоянно готовь. Хотя может ты бутербродами питаешься, вот это действительно плохо и долго так не протянишь - здоровье испортишь. А так посмотри, ведь есть нации которые без первого живут...
     

  9. елена ом

    елена ом Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    13
    Я раньше считала,что без супа нельзя,а скорее меня с детства так убедили в этом.Но потом случайно в какой-то передаче про здоровье услышала,что вовсе необязательно есть суп.Достаточно есть горячую пищу и не сидеть на сухомятке.
     

  10. Владимир1995

    Владимир1995 Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Доброго времени суток всем. На мой взгляд первое блюдо необходимо есть каждый день. Ведь одна сухомятка может очень сильно навредить желудку. Тем более любое первое блюдо очень вкусное и сытное.
     

  11. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    я считаю что обязательно. автор сверху упоминал о болезни для желудка суп действительно помогает. и все мы знаем что если старшие сказали есть значит были на то причине а не просто так. а вообще у меня от супа желудок некогда не болел а вот от сухомятки бывало часто.
     

  12. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Для желудка супы конечно очень полезны, ну прям уж не так и обязательны. Я думаю если их есть раз в 2 недели то ничего страшного не произойдет.
     

Поделиться этой страницей