Земельный участок

Тема в разделе "ПМЖ, Недвижимость", создана пользователем valenam, 7 июл 2014.

  1. valenam

    valenam Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Скажите пожалуйста. Вот есть программа молодая семья, сдаются документы, в администрацию и встают на очередь, на приобритении квартиры. Эта программа довольно таки давно работает. А есть ли такая программа , как приобретение земельного участка от государства. Можно ли получить его или нет? Есть ли какя нибудь программа по этому поводу. Семья из трёх человек. Какие условия,кто знает? Дом конечно наврятли построим,а вот гараж нужен. Да и если есть такая программа,интересно будет, можно ли на нём ставить гараж или обязательно дом строить. Если есть у кого информация напишите подробнее.
     

  2. Ricc

    Ricc Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    18
    В каждом регионе РФ есть свои законы по бесплатному предоставлению участков. В том числе для улучшения жилищных условий. Если бесплатно выдадут участок, то снимут с учета как нуждающегося в жилье. Но это у меня в регионе. У Вас может быть по другому.
     

  3. VASTARAS

    VASTARAS Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Почему земельный участок всегда стоял дешевле чем квартира.
     

  4. Reezlik

    Reezlik Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    23
    у нас в регионе, участок дают без потери очереди на жилье, но только многодетным, 3+ детей
     

  5. nAPqpEH9I

    nAPqpEH9I Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    14
    По факту земельный участок будет в твоей частной собственности, а значит, можешь строить всё, что хочешь!
    Дом, гараж, баню, ракетный комплекс:)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. johnlennon

    johnlennon Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    20
    по факту да, но обычно он находится в таком удаленном месте что ибрать его становится обузой. тем более зачастую эти участки без коммуникаций(электричества и тп)
     

  7. ksun4ik

    ksun4ik Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Каждый участок выделяется под конкретные цели - есть сельскохозяйственные нужды, есть жилые постройки и т.д.
    Существуют и программы, когда участки выделяются бесплатно.
    Вот только у нас очень много участков у людей отобрали, потому что они использовались не по целевому назначению - и там уже администрации все равно, сколько ты денег в этот участок вложил, участок просто отбирается и все.
    Вряд ли вам кто-то участок под гараж даст.
    А вот на постройку дома есть различные ипотечные программы - там условия более лояльные. Пока дом не построишь (при условии, конечно, что не более 2х лет строить будешь) - ипотеку не выплачиваешь. Ребенок родился - на 2-3 года освобождаешься от оплаты основного долга по ипотеке (хотя, конечно, проценты по ипотеке большую часть суммы составляют). Поищите похожие программы у себя в регионе.
     

  8. Stok1481

    Stok1481 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Да, у нас тоже есть программы для предоставления бесплатного участка многодетным. Я из Беларуси. Вот льготные кредиты на постройку жилья отменили, а участки бесплатные дают. Дают даже в черте города.
     

  9. ridik150890

    ridik150890 Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Можешь смело становиться на очередь,и никого не слушай.а получишь участок строй что хочешь.а захочешь продашь.
     

  10. Типак

    Типак Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Земельный участок получить достаточно реально. Одной из проблем, которые при этом возникают. является местоположение этого участка - он обычно далековато от обжитых мест находится
     

  11. Георгий

    Георгий Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Как было верно замечено, многое зависит о того региона где вы проживаете. В нашем (Калужская обл) есть программы, по которым выделяю земельные участки для ИЖС (Индивидуальное Жилое строительство) без потери очереди в программе молодая семья (По крайней мере так было 2 года назад когда я там работал). Но гараж - это другой тип Постройки. Вам надо узнавать напрямую в администрации Вашего города. Да, и у Вашей администрации может просто напросто не быть свободных земельных участков)
     

  12. Karbafos

    Karbafos Гость

    Я могу посоветовать вам приобрести разрушенную, заброшенную, либо сгоревшую дачу в черте города (а таких дачных участков довольно много почти во всех городах).. Затем делаете геосьёмку земельного участка, если вы целенаправленно для гаража ищете участок, то вам подойдёт и маленькой площади, к примеру две-три сотки, а стало быть и оформление не особо дорого обойдётся и сама покупка.. У меня стоял вопрос похожий->> я нашёл по обьявлениям земельный участок семь соток, да ещё и с рубленной дачей в два этажа->> и обошлась мне вся эта радость всего в 25 тысяч рублей!.. ))
     

  13. Masakin

    Masakin Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Проще всего выкупить за бесценок или выменять на квартиру у дедушки или бабушки готовый дом с участком, а затем переоборудовать под себя. В Подмосковье очень нехотя дают даже квартиры в многолетней очереди (много народу лезет вперёд), чего уж говорить о земельных участках, где цены вообще в неадеквате. Хотя вот например, в Рязанской области всё наоборот, и в очереди стоят в основном на участки с домами. Так что не лишена смысла идея покататься по регионам, оценить ситуацию.
     

  14. AlEkS_PoSiTiVeLy

    AlEkS_PoSiTiVeLy Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    сматря где вы живёте если в глуши то и государство даже о вас и не занет есть ребёнок нету ну а если вы живёте не далеко от какованибуть города то вам обязаны дать земленной участок
     

  15. Николай228

    Николай228 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Ну в принципе земельный участок будет в твоей частной собственности, а значит, можешь строить всё, что хочешь!
     

  16. LUKIHT

    LUKIHT Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    17
    да есть я сам получил участок земли от государства,правда только в аренду . но они сказали если хочеш можешь приватизировать его. надо в администрции заявление написать ис месяц подождать.
     

  17. Leon1990

    Leon1990 Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    20
    участок дают без потери очереди на жилье, но только многодетным
     

Поделиться этой страницей