здравствуйте

Тема в разделе "Врачи, Клиники, Страхование", создана пользователем аннамама, 5 авг 2023.

  1. аннамама

    аннамама Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2022
    Сообщения:
    8
    Добрый день! Недавно заметила, что половина зубов сильно потемнела (та часть, что ближе к деснам). Прочитала, в интернете, что это может быть от кислот, что содержатся во фруктах. А я как раз в последнее время ела много лимонов, мандаринов, гранатов. Причем там написано, что такие фрукты буквально разъедают зубную эмаль. Неужели, ее нельзя восстановить?
     

  2. люба 1980

    люба 1980 Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2022
    Сообщения:
    21
    Не переживайте раньше времени. Скорее всего, у вас просто небольшой зубной камень. И проблема сейчас легко решается полировкой и профчисткой. Сходите в хорошую клинику, например, в Фактор улыбки, и все решится)
     

  3. люба 1980

    люба 1980 Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2022
    Сообщения:
    21
    Хочу выровнять зубы, но идея брекетов или пластины (вообще совдеп какой-то) мне не нравится, есть другие варианты? Живу в Питере, вроде продвинутый город, подскажите.
     

  4. мастер2023

    мастер2023 Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2023
    Сообщения:
    9
    Есть такие штуки — элайнеры. Они совершенно прозрачные и надеваются поверх зубов, подходят, если искривление небольшое. Первое время будет дискомфорт, но зубы быстро подстраиваются, а человек привыкает. Снимать и надевать их можно самостоятельно, чистить просто. В Факторе улыбки вам такие сделают под ваши зубы.
     

Поделиться этой страницей