Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли оформить генеральн

Тема в разделе "Оформление авто-мото сделок", создана пользователем VIN0, 28 июн 2014.

  1. VIN0

    VIN0 Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Я езжу на автомобиле имея ПТС и страховку. Автомобиль оформлен соответственно не на меня. Сейчас появилась возможность его продать, но доверенности нет . Возможно что бы хозяин автомобиля оформил на меня доверенность без моего присутствия имея на руках только ксерокопию ПТС и моих документов. Потому что я с автомобилем нахожусь далеко от хозяина.
    Спасибо!
     

  2. ильнур

    ильнур Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    13
    Re: Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли оформить генер

    Скорее всего нет. У нас была такая ситуация. Через знакомых нашли нотариуса, который сделал нам генералку нам без собственника ТС. Потом мы машину по этой генералке и продали.
     

  3. ILC_Rusya

    ILC_Rusya Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Re: Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли оформить генер

    ну скорее всего нет потому что оформить генеральн. невозможно
     

  4. Ricc

    Ricc Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Re: Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли оформить генер

    Конечно можно, просто суть генеральной доверенности в том что, по ген. доверенности вы можете продать авто, сдать в аренду и т.д. но на себя оформить не можете.
     

  5. Борис_177

    Борис_177 Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Re: Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли оформить генер

    Можете, но налог на машину будет приходить к вам ежегодно.
     
    Виктор785 нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Андоюхан

    Андоюхан Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Re: Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли оформить генер

    Да конечно можно оформить генеральную доверенность, по ней можете и продать потом авто без проблем
     

  7. Dionis000

    Dionis000 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Re: Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли оформить генер

    Да можно если вы знаете где можно это зделать и как это правильно делается .
     

  8. Наташка

    Наташка Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Re: Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли оформить генер

    Если я не ошибаюсь,то вы должны присутствовать лично,обязательно и иметь при себе как минимум 2 документа.
     

  9. asdasd

    asdasd Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Re: Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли оформить генер

    Скорее всего нет. У нас была такая ситуация. Через знакомых нашли нотариуса, который сделал нам генералку нам без собственника ТС. Потом мы машину по этой генералке и продали.
     

  10. virus

    virus Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Re: Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли оформить генер

    не вижу ни каких преград для успешного получения доверенности и дальнейшей перепродажи авто.
     

  11. dolinak

    dolinak Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Re: Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли оформить генер

    я не понимаю что тут но всё же я напешу это сообщение :D люблю внимание.!!!!
     
    Мульчик нравится это.

  12. ТакаяНадья2014

    ТакаяНадья2014 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    33
    простую письменную можно оформить - нотариальную нет, нотариус потребует Вашего присутствия
     

  13. Boomzoom

    Boomzoom Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Можно, но это не законно. Только если у Вас есть знакомый нотариус, который поверит вам на слово.
     

  14. zairxxx

    zairxxx Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    10
    Например в данный момент в Крыму можно переоформить без хозяина и нотариуса!На человека с Крымской пропиской! Для этого надо заполнить договор купли продажи внести данные паспортов продавца и покупателя и данные авто не заверяя у нотариуса! Подавать заявку уже не нового хозяина(при этом старый хозяин нужен лишь для того чтоб расписаться в договоре купли продажи его паспорт не спрашивают а значит можно подделать подпись!и за день два переоформить зависит от количества людей в очередях))
     

  15. Avlara

    Avlara Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    11
    Конечно нет .Доверенность надо оформит только у натариуса и только заверенную с печатью и подписью хозяина машины
     

  16. skonels

    skonels Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Добрый день,я сам попадал в такую ситуацию,когда мой продавец то есть тот у кого я покупал автомобиль находился в другой стране так как Россия и Украина .
    Я в то время не знал что мне делать это было примерно год назад точное число не скажу, но мне тогда помог мой знакомый нотариус Андрей Сергеевич,мы созвонились с продавцом он подтвердил нотариусу что мой ПТС годный и то что он готов написать на меня доверенность.Но меня мой нотариус предупредил что это действие не законно,и поверил мне на слово,я удачно продал свой автомобиль....
    Спасибо за внимание!!!!!!!
     

  17. andrey71

    andrey71 Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Да я думаю если есть хороший нотариус то можно оформить генералку без вас и по ней потом продать авто.
     

Поделиться этой страницей