Заработок на сокращенных ссылках и картинках: лохотрон или...?

Тема в разделе "Бизнес в интернете", создана пользователем astronom1987, 11 фев 2020.

  1. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Форумчане, решил обратиться к Вам по поводу обсуждения одного заработка администраторов которого я подозреваю в нечестности.
    Заработок на сокращенных ссылках предусматривает сокращение произвольной ссылки через специальный сервис. После чего сокращенная ссылка формирует промежуточную страницу ведущую к конечной ссылки на которой показывается реклама. С картинками та же ситуация: формируется промежуточная ссылка, которая ведет на конечную картинку и в нее вшивается реклама.
    Администраторы этих видов заработков в процессе общение со мной чуть ли не клянутся, что у них всех честная статистика. Но вот я имею сайт на котором от 20-60 уникальных посетителей в сутки, который из этих ссылок и состоит. И эти посетители смотрят больше 100 страниц в сутки как показывает счетчик статистики установленный на моем сайте. А вот статистика на сайте, который считает переходы по сокращенных ссылкам, но на стороне тех людей, которые должны платить мне деньги за переходы говорит, что у меня смотрят короткие ссылки не более 5-10 человек в сутки.
    И это при всем том, что ссылки не открываются при наличии активированного adblock, а также на содержимое страницы сайта в 90% процентов случаев невозможно попасть не просмотрев рекламу, которую показывает промежуточная страница сокращенной ссылки.
    У кого какой был опыт взаимодействия с этими сервисами по сокращению ссылок и заработку на картинках? И исходя из выше изложенного кто что думает на эту тему?
     

  2. Загрузка...


  3. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    Лично у меня не было большого опыта с таким. Лет 5-6 тому назад пробовала так для проверки, тогда ещё что то да получалось. Сейчас мне кажется это в России себя изжевает, может зарубежное направление попробовать? Они переходят (если им интересно) и им всё равно сократил ты или нет))) А так могут спокойно наши "админы" говорить всё, что угодно. Попробуй почитать на Форумах, в инете поищи
     

  4. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    В то и вся беда: нормальных тематических форумов по заработку я не обнаружил, а те, сервисы, которые сокращают ссылки они обычно все зарубежные, но зато их сайты с русской локализацией. Жаль, что здесь никто не может помочь по поводу обсуждаемого вопроса.
     

  5. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    Надо подождать админа, я думаю он чем нибудь сможет вам помочь
     

  6. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Конечно, подожду...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Приветствую всех! Не совсем понятен метод заработка:
    • на каком этапе происходит отчисление денег?
    • если платят за просмотр рекламы пользователями, которые перешил с вашего сайта, тогда в принципе можно и без этого сервиса зарабатывать, рекламных офферов предостаточно можно найти без посредников
    • нужны скрины со статистики по переходам и по посещалке, что лишнее боитесь показать замажьте пожалуйста
    • ну и желательно ссылку на сервис, чтобы я его проверил
     

  8. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Вывод средств происходит по достижению минимальную суммы для вывода, а зачисление средств сразу по факту просмотра рекламы. Платят независимо от наличия или отсутствия сайта, а просто за переходы по сокращенным ссылкам. Просто через свой сайт их получить проще всего.
    Скриншоты статистики могу показать, но что это Вам даст? Ведь существует большая вероятность, что она поддельная из-за чего я и обратился сюда чтобы как-то это проверить. Думал, что здесь уже известно об этом бизнесе. А сервисов таких существует много. Вот например с которыми я работаю есть русский catcut.net и немецкий shorte.st . Если хотите, можете больше почитать о таких сайтах в Интернете. В обзорах они часто упоминаются, а вот пообщатся о достоверности их статистики кроме этого сайта мне нигде и не удалось :(
     

  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Я понимаю и знаю про такие сервисы заработка, которые дают деньги за просмотр рекламы, непонятно зачем они сюда приплели сервис сокращателя ссылок. Ведь можно зарабатывать на просмотре рекламы и без сокращателей. К примеру тут Соцпаблик (ссылка рефка), на задачах в социалакх можно заработать раз в 5 больше при тех же усилиях, а если умеешь плодить аккаунты в соц сетях, то можно значительно больше зарабатывать.
    Вот хороши пример вывода денег одного партнёра:
    upload_2020-3-19_11-24-52.png
     

  10. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Пытался я заработать на этом проекте, но впечатления он оставил самые неприятные. Дорогие задания абсурдные, а на обычных даже 50 рублей в день не будет. А что касается сокращенных ссылок, то должно быть Вы меня неправильно поняли. В этом заработке рекламу смотрю не я, а те пользователи, которые перейдут по моей сокращенной ссылке, а мне за то, что они ее посмотрят капает копейка. Но причина почему я создал эту тему в этом форуме состоит в том, чтобы как-то понять почему при одной посещаемости моего сайта согласно статистика сервиса сокращенных ссылок переходы по ним в 100 раз меньшие! Я решился взять и перевести свой сайт на бесплатную сокращалку ссылок за которую мне никто не заплатит и посмотреть какова статистика будет там. Так как в последнем случае она там полностью прозрачная и в режиме онлайн, т.е. стоит мне перейти по сокращенной ссылке и это все сразу засчитывается за несколько секунд! Ни у кого никаких нет мыслей дабы понять честно ли работает статистика или все-таки она обманывает и заработки на сокращенных ссылка это лохотрон. Мол админы живут за счет того, что наивные пользователи что-то посокращали, потыкались, посмотрели, что заработка нет и ушли в ожидании таких следующих пользователей.
     

  11. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    Я вот щас нормально зарабатываю на площадке Everve - ежедневно куча заданий по разным соц. сетям, оплачивают в Баксах.
    Тем более сейчас время у всех много появилось, надо с пользой проводить)))))
     

  12. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Что ж, пожалуй пора внести ясность в затронутый мой вопрос. То, что статистика сервиса сокращенных ссылок лжет — это правда. Но лжет она не настолько сильно как я думал, а лишь слегка. Дело в том, что я поставил один альтернативный счетчик на свой сайт и он показал цифры значительно гораздо более близки к тем, которые были на сервисе сокращенных ссылок. Оказывается мой сайт не такой популярный как мне говорили предыдущие счетчики, которые на нем были, сами пользователи увидев рекламу в промежуточных ссылках просто игнорируют ее и очень быстро покидают сайт. Пожалуй наиболее приемлемым способом на них заработать — это увеличить посещаемость сайта. Но это уже как говориться другой вопрос. А так всем спасибо за внимание, а тем кто все-таки прочитав это захочет зарабатывать на сокращенных ссылках надо следует знать, что предложить своим пользователям что-то такое от чего они попросту не смогут устоять и готовы будут в любом случае посмотреть рекламу 5-10 секунд и все-таки открыть ту ссылку, которая за ней скрывается...
     

  13. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Модератор, можете мне вкратце объяснить чем Ваша платформа лучше vktarget? Так на последнем тоже хорошие условия, но чрезвычайно мало заданий...
     

  14. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    Так вы сами уже ответили на вопрос. Заданий ежедневно новых от 500+, не нужно привязывать аккаунты от соц. сетей, меньше блокируют, за 2 дня можно заработать 10 баксов спокойно и можно ставить на вывод, а можно монетизировать скажем через КВОРК и начать зарабатывать на предложении услуг гораздо больше!
     

  15. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Очень интересно, спасибо, посмотрю :)
     

  16. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Был на сайте и увидел, что в день при максимальной нагрузке там можно заработать не более 2 долларов в сутки - это если считать количество заданий с уровнем их оплаты. Что ж, если Вам там платят больше, понятно почему Вы его рекомендуете...
     

  17. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Я думаю, это больше для новичков, кто только пробует себя в этом деле. Потом когда рука набьётся можно и рефералами заняться. Далее выйти на более сложные сервисы и схемы заработка типа воркзиллы или кворка.
     

Поделиться этой страницей