замена масла

Тема в разделе "Сервис, Обслуживание, Тюнинг", создана пользователем oleg-proha, 8 июл 2014.

  1. oleg-proha

    oleg-proha Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    4
    как самому поменять масло в двигателе автомобиля ..
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. marishka
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      1.945
    2. Arhivarius
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.645

  3. Den4ik

    Den4ik Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    30
    Всё зависит от того, сколько лет автомобилю. Идёте в магазин, покупаете масло, промывку(сколько лет автомобилю), масляный фильтр. Естественно, что-бы всё это соответствовало техническим требованиям автомобиля. Затем, нужна яма. Загоняете туда машину, откручиваете масляный фильтр(предварительно подставив ёмкость под картер двигателя(желательно таз) что бы туда сливалось отработанное масло). В новый фильтр наливаете новое масло(налить, дать постоять, отстоится и долить до полного). после того, как отработанное масло вылилось из двигателя, прикрутите старый фильтр, залейте промывочное масло и дайте машине поработать минут 10-15. Откручиваете, сливаете промывочное масло. Берём новый фильтр С МАСЛОМ(не выливать), прикручиваем на место старого крепко, очень крепко(от души!) И заливаем новое масло в заливную горловину, уровень отслеживать по масляному щупу. Когда будет всё в середине, закрываем горловину и наслаждаемся новым маслом в двигателе! ;) Периодически проверять уровень масла и доливать. Удачи вам!
     
    Svetlana_IC нравится это.

  4. dima132

    dima132 Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Если ты не селен в этом деле то лучше доверять профессионалам. Промывку я не советую делать лучше менять мало чаще чем делать промывку.
     

  5. evgen189333

    evgen189333 Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    40
    все просто. открутил сливной болт.масло слил . болт закрутил. залил новое. не выдумывайте велосипед
     

  6. VitoVito

    VitoVito Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Если не делать промывку, то - открутить сливной болт, старое масло слить, закрутить и залить новое.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Murazor

    Murazor Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Самому можно,но лучше обратиться в автомастерскую там сделают все как нужно без проблем.
     

  8. Nakadsima

    Nakadsima Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    18
    В наше время, все можно найти в интернете. Вбейте свой вопрос в один из поисковиков, походите по сайтам, там все обязательно напишут, распишут, возможно даже покажут. И вашей машине полезно, и вам)
     

  9. НИКОЛАЕВИЧ

    НИКОЛАЕВИЧ Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    21
    У меня были разные автомобили. Дизельный бус, . дизельный кроссовер, бензиновая машина с объемом 1,8 литра. На всех я ни когда не превышал пробег 10 000 км между заменами автомасла. Это рекомендуемая цифра после преодоления которой машина начинает усиленно расходовать реурс двигателя из-за потерь всевозможных качеств маслом. Но теперь у меня машина с 3-х литровым двигателем и на дальних расстояниях, когда скорость длительное время превышает 100 км/ч масло «уходит». Я доливаю свежее. И теперь не знаю надо ли менять его каждые 10 000 км?
     

  10. vpodarok81

    vpodarok81 Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Масло нужно менять каждые 10000 км, самому на яме. Если опыта нет, можно и в сервисе но не более 1 года, слишком цены высокие на их услуги. За первый год машина себя покажет, есть ли фатальные поломки у машины или нет, такие как: отказ двигателя или поломка коробки передач. Масло советую покупать синтетику, зимой и летом. И не забываем греть машину зимой и летом, независимо от марки автомобиля, этот факт положительно влияет на качество масла. Удачи
     

  11. bridge

    bridge Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Проще некуда. Откручиваешь сливную пробку, сливаешь масло. Меняешь маслянный фильтр. В заливную горловину заливаешь новое масло
     

  12. Arnis

    Arnis Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    19
    В наше время, все можно найти в интернете. Вбейте свой вопрос в один из поисковиков, походите по сайтам, там все обязательно напишут, распишут, возможно даже покажут. И вашей машине полезно, и вам)
     

  13. Persh1ng

    Persh1ng Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Масло легко менять,но я чаще пользуюсь в шиномонтажах,мне там меняют масло.Советую!!
     

  14. ridik150890

    ridik150890 Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Если меняете масло и перед этим моете двигатель нужно быть аккуратным в использовании промывочного средства.здесь есть свои нюансы.
     

  15. kozikkk

    kozikkk Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    5
    яма не обязательна, я на земле меняю, колесо снимаю и на домкрат ставлю, до сливной пробки легко достаю. Все остальное так, как вы описали
     

  16. vladko1406

    vladko1406 Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    12
    Что для этого нужно?
    1)Набор ключей
    2)Емкость для полного слива старого масла
    3)Сменный фильтр и новое масло
    4)Воронка
    5)Перчатки и ветошь
    6)Съёмник для фильтра
     

  17. metro89

    metro89 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    20
    При замене масла мотор авто нужно прогреть что бы масло стало более жидким и быстрее вытекло.Также перед заливкой нового масла нужно пропитать ним маслянй фильтр.Это делается для того чтоб в момент запуска мотор не работал на сухую пока масло вкачяется в фильтр.
     

  18. Adrenalin1234

    Adrenalin1234 Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Очень просто открутил гайку под двигателем! Смотря какая машина. Слил масло(полностью) Залил новое,ничего сложного!
     

  19. Boomzoom

    Boomzoom Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Замена масла влечёт за собой обязательную замену масляного фильтра. Масло должно иметь те же свойства и характеристики, что и предыдущее. Фильтр для каждой марки автомобиля имеет свой тип ( но бывают и исключения). Прежде всего нужно прогреть авто до рабочей температуры. После чего выкрутить пробку из поддона двигателя ( самая нижняя часть, требуется спец. ключ), перед этим подставить удобную ёмкость для сбора старого масла (5 и более литров, зависит от объёма масляной системы). Слив масло, замените фильтр, закрутите пробку и залейте новое масло. Рекомендую использовать специальные промывочные средства (внимательно читайте инструкцию).
     

  20. axvelmani

    axvelmani Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14
    Что бы не ломалась техника нужно 100% заливать масло которое предлагается при покупке!
     

  21. Svetlana_IC

    Svetlana_IC Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    5
    прям инструкции для чайников ))) посмотрела, почитала и сама смогу. шучу конечно. но пару недель назад на моей манюне меняли все фильтры, и масло тоже. наблюдала картину в точности описанную. побольше бы таких людей, которые могут четко и подробно описать необходимые действия. хотела добавить к вашему совету, что для девочек, в особенности, не стоит все-таки влазить в такие сложные процедуры, даже если не все так сложно. а если машина не новая (больше двух лет), не заморачивайтесь - пробуйте сами! если у кого в Киеве есть яма на которую можно бесплатно приезжать - сообщите, хочу все уметь :)
     

Поделиться этой страницей