Закройте зоопарки!

Тема в разделе "Дикая природа", создана пользователем Евгений Гродзь, 22 дек 2014.

  1. Евгений Гродзь

    Евгений Гродзь Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    57
    С детства ненавижу зоопарки, никогда в них не хожу и считаю, что этот пережиток предыдущих эпох давно пора ликвидировать. Жутко смотреть, как диких животных, которые от природы должны бегать на воле на свежем воздухе, держат в затхлых тесных клетках. Невыносимо заглядывать в эти измученные глаза львов, тигров, верблюдов. Думаю, если в новое время мы стремимся к иным категориям - человечности, толерантности - мы должны отказаться от этой садистской забавы, созданной ради развлечения гомосапиенса.
     
    Дарья Владимировна нравится это.

  2. Василий Семенович

    Василий Семенович Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    15
    многое зависит от работников зоопарка, перечисленные вами животные не всегда выглядят измученными и несчастными. в большинстве развитых стран зоопарки не сводятся к огороженной территории с клетками. там делают представления, познавательные программы, зарабатывают деньги и тратят часть из них на комфорт для животных. Ну а я никогда бы в жизни кроме как в зоопарке не увидел бы не то что живого льва, а даже медведя!
     

  3. Танчик73

    Танчик73 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Конечно, и зоопарки и цирки, с дресированными животными, это насилие над живой природой. Надо только одно понять, что эти животные не приспособлены жить на воле, они или умрут своей смертью или же их поймает более сильный и приспособленный представитель. Искоренить зоо невозможно, это своего рода бизнес, как бы кощунственно это не звучало, а жаль....
     

  4. murzilka8

    murzilka8 Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Евгений, вы правы и не правы одновременно. Правы в том, что нельзя держать животных в невыносимых условиях. им нужно подбирать просторные вольеры с максимальным приближением к тем условиям, в которых они живут в природе. И в крупнейших зоопарках мира это делается. Но, помимо того, что многие люди зверей могут живыми только в зоопарке увидеть, не надо забывать, что в зоопарках работают ученые и многие виды животных, которые вымирали в природе, были сохранены благодаря зоопаркам. а потом их переселяли в заповедники.
     

  5. Brr001

    Brr001 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Действительно не нужны эти зоопарки.Зачем держать зверей вне воли тем более большинство из них живут в ужасных условиях. Клетки не большие,мало кормят,в большинстве случаев и не правильно. Пригодились бы организации на подобии зоопарков которые находили бы раненых животных пострадавших от браканьеров или детенышей ставшие сиротами и без чьей либо помощи они не смогли бы выжить. Набирали бы их и когда их состояние становилось бы стабильным просто выпускать обратно в их стихию
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Dashik33

    Dashik33 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    37
    В наше время все большую популярность набирают свободные зоопарки где звери гуляют в больших вольерах, где можно трогать и гладить и подкармливать многих животных. Такие зоопарки дает больше свободы для зверей. Вот в такие зоопарки приятно ходить, там вы не увидите измученных и печальных глаз у верблюда и тигра.
     

  7. MargaRITA

    MargaRITA Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    18
    тоже не могу ходить в зоопарки, была один раз, потом плакала полдня, мне всегда так жалко животных, а тут замученные какие-то, вечно голодные, слониху видела, вообще за 2 ноги привязана, на досках в каком-то сарае стоит, музыку ей включили, чтоб танцевала..((( вот такие зоопарки я бы закрыла, пусть будут хорошие, где у них хоть какая то воля, или вообще, я слышала, есть такие, куда людей в клетках завозят ))))
     

  8. Дарья Владимировна

    Дарья Владимировна Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    31
    Я полностью с Вами согласна! Давайте нас всех посадим в клетки и звери будут на нас смотреть, дразнить, кидать еду. Думаю это никому не понравится.
     

  9. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Ну не знаю, кто Вам сказал, что заерям там хуже чем на воле? Все эти животные родилимь в неволе, для них это норма жизни. Кход должен быть, конечно, хороший и условия жизни. В остальном считаю зоопарки нормой
     

  10. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Конечно бродячий зоопарки действительно не очень впечатляют,все звери истощены и даже не в силах стоять на ногах из-за постоянных переездов. Но был в Перми,и скажу что там очень хороший зоопарк в специальном 2-х этажном здании и все звери чувствуют себя просто отлично
     

  11. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    На самом деле зоопарки не столь уж и плохи,если зооопарк реально хороший то там не просто клетки ,а максимально приближенные условия обитания.Зоопарки помагают жить видам животных которые либо могут исчезнуть либо уже исчезли.Поэтому не думаю что зоопарк это ужтак плохо.Если уж на то пошло то по моему мнению цирк более не гуманное предприятие=(((
     

Поделиться этой страницей