загнали в угол молодежь

Тема в разделе "Недвижимость, Ипотека", создана пользователем nadyapopova, 3 сен 2014.

  1. nadyapopova

    nadyapopova Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Сейчас вообще не реально купить своё жильё. Ипотеку недают, зарплаты не хватает. Да и как влезешь на лет двадцать, и не рад будешь. Молодым семьям тяжело. Особенно в Ставропольском крае. Где зарплата состовляет от 5000 до 15000. Это у большинства.
     

  2. irina13k

    irina13k Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    19
    сейчас можно привлекать созаемщиков, соответственно объединить свои доходы с кем то.. попробуйте так!
     

  3. Александров

    Александров Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    20
    да просто нереально на зарплате купить себе квартиру, нужно либо иметь связи либо по родственному идти а более не как , только некоторые добиваются большего
     

  4. IrinaSSS

    IrinaSSS Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    5
    А я спешу не согласиться. Можно и не имея супер богатых родственников купить квартиру. Я, например, одна ребенка воспитываю, родители умерли ( помочь некому даже в том, что б с ребенком посидеть). Но квартиру я купила. Двушку. С нуля. Без ипотек всяких и прочего. Просто работала. Нь работала не на тепленьком месте, а в продажах. Носилась по всей стране, как ужаленная. Дорогие дотарищи, тут надо выбирать: или место в уютном офисе с низкой зп( квартру не купить) или работа при любых условиях, но с кварти рой.
     

  5. Сергей5555

    Сергей5555 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    20
    С жильем сейчас всем не просто, тем более молодежи, но чем прозябать в городе с низкой заработной платой, рассмотрите вопрос о смене места жительства и не обязательно в городе, можно в сельской местности найти работу (тем более такую низкую) и жилье там дешевле. В общем варианты есть, не надо зацикливаться на одном, а рассматривать все возможные.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. ТакаяНадья2014

    ТакаяНадья2014 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    33
    страна у нас такая, зарплаты в госучреждениях маленькие, на такие не дадут ипотеку - даже если захочешь ее взять, или ипотека такая, что зарплата в основном по сравнению с ежемесячными платежами - маленькая.... а потом чиновники возмущаются, почему у нас люди от налогов скрываются и наровят государство хоть в чем-то обойти, если есть возможность...
     

  7. maltcevvv

    maltcevvv Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Ипотека, это хомут на долгие времена. Покупая себе квартиру по ипотеке, считай. что покупаешь ещё одну или две для другого дяди или тёти. Получается так же дорого, как и снимать в наём. Единственная радость, что выплатив всю сумму становишься её владельцем. И делай с ней что ,,хошь,,. Т. е. Будешь жить так же, только уже хозяином. Продать её за те же деньги не получится никак. Поэтому согласен с IrinaSSS . Лучше, если есть здоровье, заработать. А если здоровья нет, то и ипотеку выплатить не сможете.
     

  8. NurikGIF

    NurikGIF Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    20
    да чем брать ипотеку (знаю взяли родственники на 10 лет 1 560 000 по 13% всеми любимого Сбербанка переплата за 10 лет 1 200 000. Это ж ну его нафиг. . .) лучше снимать жилье и откладывать сумму разницы которую отдавали бы на ипотеку. . . посчитайте сами. . .
     

  9. Natali88

    Natali88 Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    5
    Совсем несогласна с предыдущим пользователем! Смысл отдавать деньги на чужое жилье, когда лучше вкладывать на свое! Действительно, посчитайте, сколько вы отдаете в год денег другому человеку? А теперь представьте, что эти деньги были бы уже оплачены за ваше собственное жилье! А копить смысла нет, сейчас цены регулярно растут, вы просто физически не угонитесь, тем более с такой зп!
     

  10. sunshine_2013

    sunshine_2013 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Да , а если брать город Москву к примеру, где зарплаты по 30-60 тыс , чем снимать жилье за 30 тыс и отдавать эти деньки тете проще , платить 30 тыс банку за собственную квартиру , да долго , но итог на лицо . И кстати большинство банков разрешает погашать досрочно ипотеку, в случае сели лишние деньги появились. Кстати никто не слышал про снижение ставки для учителей и врачей ?
     

  11. marinaa_

    marinaa_ Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    36
    Да, с такой зарплатой ипотеки не возьмешь... Работать надо, искать возможности. Но ипотека всё ж лучше, чем тётеньке платить. А через лет двадцать-двадцать пять своя квартира будет. А накопить на квартиру, конечно, не реально, сколько не откладывай...
     

  12. inkvizitor

    inkvizitor Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    21
    а работу сменить не пробовали? почему вокруг все виноваты. но только не вы? чтоб работать и зарабатывать - нужно крутиться, а перед этим учиться....
     

  13. Valentinka18

    Valentinka18 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    17
    В начале Вам следует сменить работу, т.к. от зарплаты многое зависит : дадут ли Вам ипотеку, период выплаты ипотеки, условия жизни. Своя квартира - это хорошо. Но можно не купить сразу квартиру(взять в ипотеку) . Есть другие способы, например, купить квартиру которая еще не построена ,так сказать вложить в ее строительство. Да при этом этот дом будет строиться несколько лет. Но в этом случае следут контролировать постройку дома , и очень хорошо выбрать компанию которая будет строить. чтоб не нарваться на мошенников.
     

  14. Лапушкина

    Лапушкина Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Да сейчас везде так, не только в Ставропольском крае. Жилье молодым купить нереально. Повезло тем, кого родители обеспечели хотя бы однушкой. Хоть какой то залог на будущее. Вот сейчас имея двушку, начинаю задумываться как обеспечить своих детей жил. площадью в недалеком будущем.
     

  15. Танюшка

    Танюшка Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Зарплаты не хватает не только в Ставропольском крае. Я вот живу на Дальнем востоке, хоть у нас зарплаты в среднем от 20000 до 35000 руб., зато и цены на продукты, одежду и коммунальные услуги намного больше чем у вас. Мы вот тоже сейчас думаем брать ипотеку, ведь с ребёнком много не намотаешься по съёмным квартирам. Говорят что если брать на строительство, то процентная ставка будет меньше.
     

  16. flavia

    flavia Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Мы с мужем пока снимаем жилье, но влазить в кредиты не хотим, будем стараться сами купить жилье за свои средства, а не за кредиты и сделаем для этого все возможное, понятное дело, что сидя на работе за гроши на жилье денег не заработаешь, поэтому нужно искать другие варианты. Многие люди это понимают, но ничего не меняют в своей жизни. Я сама такая была, но отработав несколько лет я поняла, что уже хватит существовать от зарплаты до зарплаты, пора начинать жить и зарабатывать деньги, свои деньги, а не для кого-то. Сейчас у нас с мужем свой бизнес и мечта купить свой дом стала намного ближе, чем когда я работала.
     

  17. Ек4269ек

    Ек4269ек Гость

    Да мне кажется в любом районе ипотека затягивает молодежь, а именно тех у кого нет жилья
     

  18. ha4ajibhuk

    ha4ajibhuk Гость

    Можно снимать квартиру с последущем выкупом, с зарплаты откладывать деньги и накопишь:)
     

  19. ksunik2

    ksunik2 Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Встала с ребенком на очередь на получение жилья по программе Обеспечение жильем молодых семей, где предусматривается помощь государства в размере 35% на покупку жилья, остальное-ипотека. Стою уже два года, так как доход не позволяет оформить ипотеку, ни один банк не дает согласия. Реклама банков кричит, что взять ипотеку легко, минимальный процент, но в реальной жизни все не так. Квартира в залоге, помимо ежемесячного платежа еще и коммунальные услуги. Молодым семьям выходит дешевле снимать жилье
     

  20. Tysya22

    Tysya22 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Ипотека вещь хорошая))) Но действительно слишком уж долго придется платить, сами собираемся оформлять пробовать на следующий год, нужно узнать в банке сколько созаемщиков можно привлечь, и уже исходя из этого и будет состоять ваш доход. Мне кажется лучше платить ипотеку 30000 за свою квартиру, чем эти же 30000 за съемную. ПВ вот нужно будет накопить или как в нашем случае продать квартиру в другом городе. И конечно на момент подачи заявления на ипотеку, у вас должны быть закрыты все кредиты, и должны так же закрыты все кредитные карты. Если имеется кредитная карта и вы ей не пользуетесь то банк все равно будет считать данную карту как обязательство по кредитам.
     

Поделиться этой страницей