Задерживают зарплату.

Тема в разделе "Обстановка на работе", создана пользователем Фрикаделька, 19 янв 2015.

  1. Фрикаделька

    Фрикаделька Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    9
    На моей работе,мне задерживают зарплату на протяжении 5-ти месяцев. С начало обещаниями кормили,а теперь молчат вообще,посоветовали идти в трудовую инспекцию,там мне сказали,с такими делами только в суд,или ждать обещания.Я хотела бы избежать судебных разбирательств,да и работу не хотела бы эту терять.Верить что выплатят или подавать в суд?
     

  2. Zlodeyka

    Zlodeyka Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    22
    А почему трудовая инспекция не захотела разбираться? Это их обязанности. Если вы пойдете через суд, я не думаю, что потом попросту сможете работать в таком месте. Работала я в одном местечке (к слову, государственном), где не выплачивали зп по пол года, якобы из-за отсутствия финансирования. Многие обращались в вышеозвученную инспекцию, те лишь разводили руками (задумываешься, а на кой нам такие организации, если они ничем помочь не могут?). Проблема решилась со сменой руководства, зарплату начали платить вовремя. О
    Обещаниям верить не стоит, завтраками кормить могут много времени, а потом внезапно разорится и вы не получите от них даже компенсации, они найдут лазейку в законе. Я думаю стоит просто обозначить свою позицию перед руководством, либо обозначают сроки выплаты задолженностей, либо вы обращаетесь в суд. Припугнуть, хотя бы так
     

  3. Asolka

    Asolka Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    4
    У меня отец работает в частном предприятии на белазе. Работа очень тяжелая и опасная, за пол года только 3 скончались упав в яму вместе с этой машиной. По договору сумма так себе, плюсом идет черная зарплата-побольше в несколько раз, вообщем если сложить то выходит хорошая зарплата. Только вот проблема в том, что не выплачивают черную уже 5 месяц. Белую, которая насчитывается в несколько тысяч, выплатили. и как вот теперь быть? И не туда и не сюда. Папа уходить не хочет, единственное высокооплачиваемое место у нас в городке. Проблемы у них на работе с начальником, дурак он. Экономику видимо в школе плохо учил и заваливает все предприятие к чертям. Долгов уже не мерино. Выход я вижу только один, свергать таких начальников надо или дебош устраивать, потому что сидеть сложа руки не поможет.
     

  4. Kotrikoks

    Kotrikoks Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    А я бы на Вашем месте всё таки пошла в суд! У меня на работе (не скажу, что аналогичная ситуация), ну в общем: Я работаю на предприятии по производству питьевой и газ. воды. У этой фирмы два полноправных начальника. В один прекрасный день они разругались и через суд начали, каждый своё, отвоёвывать. Мы как слабое звено оказались под "горячей рукой" и нас, как нам говорили, временно заморозили, без выдачи трудовых книжек или выплат компенсаций каких-либо, и как на зло получилось, что буквально после того как у них началась "потасовка" я ушла в декрет, где мне тоже полагаются выплаты и как матери-одиночке, коей я являюсь, мне нужны справки о доходах, чтобы государство мне платило пособия на ребёнка, а я не то что денег я и справок не могу получить! Обращалась в собес, спрашивала у них, что мне делать, а меня мягко говоря послали обращаться на работу, якобы предприятие не ликвидировано и они ничего не могут сделать! В итоге я подала на них в суд, да дело долгое, мутное. И мораль сей "басни", что таких жадных до безобразия нужно наказывать! Суд их всё равно обяжет вам выплатить, и не стоит держаться за такое место где по пол года не могут заплатить людям, за бесплатно лучше на себя работать, чем так попусту растрачивать силы, нервы и время!
     

  5. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    На мой взгляд, вас просто обманывают. Так как сейчас вообще не встретишь организацию, которая бы задерживала зарплату. Платить мало могут, а вот чтоб задержать.. Каждый работодатель в первую очередь боится за себя, и если вы официально устроены, то можете подать на него жалобу.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    На Украине сейчас вернулись как в 90-е. На госпредприятиях задержка зарплаты стала обычным делом. В принципе уже начинают и частники борзеть и все больше опять начинают выдавать зарплату в конвертах.
     

Поделиться этой страницей