Зачем Вам нужен загар?

Тема в разделе "Прочее о здоровье и красоте", создана пользователем Brose, 4 сен 2014.

  1. Brose

    Brose Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Дорогие девушки и парни! В чем прикол обжаривания своего тела на солнце до хрустящей корочки, особенно в самые опасные часы? Не каждая кожа способна обрести красивый шоколадный оттенок. Да и стоит ли этот оттенок того, чтоб потом поселиться в онкодиспансере? Многие голливудские звезды уже давно отказались от любого загара, потому что солнце старит кожу. А витамин D вы получите в нужной дозе просто передвигаясь по улице.
    Если вы уж так любите загорать, то загар должен выглядеть естественно, я считаю.
     

  2. rimbaud1

    rimbaud1 Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    26
    Сильно много загорать нельзя это плохо для здоровья, человеку достаточно витамина если он пройдёт от дома к рынку или в магазин под жару ему этих витоминов хвати очень очень много.
    Хочешь быстрее стареть? ну давай,дерзай на пляж и загорай с 8 до 8 вечера,пока солнца уже не будет.
     

  3. leto12

    leto12 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    13
    У меня с рождения достаточно смуглая кожа и летом, естественно, она загорает еще больше и я превращаюсь в мулатку-шоколадку. Я никогда не загорала специально, ни разу не пользовалась средствами для загара и всего такого, я наоборот стараюсь избегать солнца и каждое лето у меня стоит одна и та же задача: загореть как можно меньше. Но моя кожа совсем других понятий и я за 10 минут пребывания на солнце приобретаю заметный загар, которые многие добиваются круглогодичными походами в солярий и каждодневными летними лежаниями под солнцем.
     

  4. Orchid

    Orchid Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    24
    Все правильно.
    Каждый врач онколог скажет вам тоже самое .
    Никакой загар не стоит таких рисков .
    Я всегда старюсь защищаться от солнца любыми способами .
    Хотя по природе кожа светлая , блондинка . и загар бы не помешал .
    Но также я сгораю быстро , поэтому научилась беречь себя !
    Чего и вам желаю !
     

  5. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Надо разбираться в своем типе кожи. Например, есть такие люди в северных широтах, которым просто противопоказан солнечный загар из-за разрушительного действия ультрафиолетовых лучей солнца. На вид это обычная кожа, но в ней мало пигмента и каких-то составляющих, она фактически не может загореть, а только обгореть, покрываясь волдырями и совершенно не покрываясь загаром. А это уже губительно для кожи и для организма в целом. Поэтому нет ничего смешного в том, что северяне на юге спасаются от ужасающих солнечных лучей в тени, где бы не были, а на пляже закрываются полотенцами и другими вещами, ничего в этом предосудительного нет. Южане же уже с рождения имеют заложенную такую комбинацию кожи, что им все равно, потому что их кожа выдерживает акивное солнце, а у северян - нет, даже при том, что она у обоих одного и того же цвета - с виду! - но с разными качественными показателями абсолютно.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. alex_ivanoff

    alex_ivanoff Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    16
    немного с вами не соглашусь......если загорать "с умом" (т.е. утром где-то с 8.00 до 10.00 и после обеда с 16.00 до 18.00) ничего страшного с вами не случится
     

  7. LVLiusha

    LVLiusha Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Почему именно загар под солнцем??? сейчас масса вариантов загареть и не естественным путём)))К примеру солярий....я лично хожу в солярий и я очень довольно...загар выглядит естественно, главное с умом всё делать))) Или же более безвредное это автозагар....правда есть минус стерается очень быстро и одежду пачкает)))) ну нечего ...если так уж сильно хочется то вперёд)))
     

  8. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    Загар, как запретный плод, сладок. Но нужен ли он нам такой? стоит ли рисковать? я когда была помладше бредила загаром, жарилась на солнце, как курица-гриль, еще и в солярии ходила:) повзрослев и поняв всю опасность этой процедуры, сейчас стараюсь мало быть на солнце, ведь красота то она недолговечная, а здоровье можно погубить мигом, и ничего потом не сделаешь:(
     

  9. Элеонора

    Элеонора Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Лично для меня важен не сам загар, а процесс. Когда ты лежишь на берегу моря под теплыми лучами солнца и думаешь только о хорошем. И даже в том же солярии я получаю удовольствие от процесса. Я даже подругам советую поднимать себе настроение солярием. И знаете многим помогает
     

  10. ya.laduska-miss

    ya.laduska-miss Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Умеренность во всем должна быть,сочетай полезное с приятным,побудь на свежем воздухе,поиграй с детьми,погуляй с мужем или собачкой,вот и достаточно,сейчас такое активное солнце и это не полезно!!!!!!!
     

  11. викабони

    викабони Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    я раньше любила позагорать и на солнышке, и в солярии. но теперь жалко кожу становится. солнце еще какое-то термоядерное:только вышел - уже сгорел. но бледной поганкой ходить тоже некрасиво.особенно летом. так что не знаю что важнее:бледность без морщин или загорелость с морщинами
     

  12. Bibulka

    Bibulka Гость

    Полностью согласна! Загар должен быть естественным! Не понимаю тех людей, которые загарают на пляжах до "посинения", точнее покраснения, а потом почернения!.. И действительно, через надмерное пребывание под солнцем можно оказаться в онкодиспансере... Люди, не издевайтесь над собой и своей кожей!
     

  13. angelina

    angelina Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    22
    загар =это когда с утра немного на солнце. и посля обеда . самое главное отдых а не сметана или пантенол на всем теле
     

  14. serttt80

    serttt80 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Я против загара, сам на себе испытал пагубное воздействие. Так получилось что на протяжении двух лет пришлось пожить в Турции. Так вот за это два года кожа лица изменилась до неузнаваемости и морщин прибавилось что лет восемь сразу прибавил. А по началу было очень здорово, Море , солнце, а посмотрите на местных, они к пятидесяти уже и дедушками и бабушками выглядят.
     

  15. helenatan

    helenatan Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    20
    я давно не загораю, так как из-за солнца у меня все тело покрылось пигментными пятнами. и справиться с ними я не могу уже много лет. и если загораю, то еще больше их образуется. поэтому с солнцем я на Вы.
     

  16. ivan66613

    ivan66613 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    23
    вот я не умею загарать.5 минут на солнце и я сгорел.облез.и опять белый
     

  17. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Эм... а как можно получить неестественный загар на солнце? Я понимаю что в солярии это возможно, но в обычной то жизни как? Какой то странный у вас настрой, ведь хороший загар всегда смотрится красиво. Ни кто ж не заставляет загорать до облезания кожи и ожогов.
     

  18. Armagedon

    Armagedon Пользователь

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    69
    Я просто терпеть не могу лежать и жарится на солнце. Меня это утомляет, да и в солярии я не хожу. Кто вообще придумал что модно когда коже темного цвета? Вот раньше наоборот ценилась белоснежная кожа.
     

  19. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    А мне нравится поваляться на солнышке на пляже -- хотя о загаре меньше всего задумываешься. Он сам в итоге получается. В детстве просто бегали по пляжу и все были как негры.
     

Поделиться этой страницей