Зачем поменяли старую учебную программу в школе?

Тема в разделе "Школы", создана пользователем nadyapopova, 4 сен 2014.

?

какая прграмма лучше?

  1. старая

    9 голосов
    69,2%
  2. новая

    3 голосов
    23,1%
  3. мне все равно

    1 голосов
    7,7%
  1. nadyapopova

    nadyapopova Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Как вы считаете нынешняя программа полезна детям? В то время когда домашнее задания делают родители, и то с трудом. А книги, это вообще отдельный разговор.
     

  2. Annass

    Annass Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    7
    Если брать отдельно вопрос полезна ли программа детям, то думаю да. Ведь это все знания, а знания не могут быть не полезными. А вот если отвечать на вопрос сложная ли программа, то наверное стоит согласиться. Многие задания дети не понимаю, не говоря о родителях, но я считаю,что мир движтся вперёд, все совершенствуется,по этому и школьная программа усложняется.
     

  3. Bobmal

    Bobmal Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Закончил школу не очень давно и мне кажется что программа не самая забойная. При нормальном отношении ее можно осилить без проблем. Главное реально учиться, а не ныть. И я согласен с автором выше. Прогресс идет семимильными шагами и что бы выпускники не садились в лужу, программу постоянно совершенствуют.
     

  4. TheAcer

    TheAcer Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Я думаю, что задают дз не так уж и мало, как говорят учителя. Приходится сидеть до ночи, что бы всё успеть сделать.
    Да и уроков немало, прихожу в 3 часа дня.
     

  5. mariyautrivanova

    mariyautrivanova Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Мой папа инженер-программист с высшим образованием не смог мне помогать с домашним заданием уже в 10 класс, он сказал, что то что нам дают в школу на этой стадии полный бред, что так как объясняют сейчас непонятно даже ему! Поммню, он долго возмущался на тему того, как было, когда он учился. Мне нравилось, как он объяснял, все ясно, доступно и все по делу.
    Я только за старую программу. Нечего детям и без того, я прошу прощения за мой французский, засранный мозги окончательно засерать! Выходят иногда из школы правктически с нулевыми знанимями. Их просто жалко! (((
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Степаненко

    Степаненко Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Дело не в программе. Дело в самой системе. Обучение в школе должно быть более дифференцированным. Уже после начальной школы надо разделять учеников по системам обучения. Кого в "физики", кого в "лирики" нужно определять на более раннем этапе обучения. Ребенку с ярко выраженным артистическим талантом, математика не нужна уже после таблицы умножения. Немного утрированно, но суть правильно выразил.
     

  7. dbnfkbr

    dbnfkbr Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Новая методика обучения не просто так.Ведь люди должны не отанавливаться в развитии изучая одно и то же,надо совершенствоваться.Президент считает скорее всего так )
     

  8. vfaabr

    vfaabr Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Человечество растет и продвигается,прогресс не стоит на месте, программа тоже меняется и это нормально, не удивлюсь, если мои внуки будут изучать за один год то, что мы проходили по 5 лет. Возможно, некоторые книги еще рановато читать детям, но мы тоже проходили те же самые книги-это считается классикой. А в целом это хорошо,что развитие не стоит на месте и мы продвигаемся вперед.
     

  9. NAGEGDA

    NAGEGDA Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    из года в год становится все веселее наблюдать за образовательной системой и ее развитием!) столько всего навыдумывали, столько наделали, а результаты все хуже и хуже.... при таком движении мы скоро все останемся на развитии обезьяны. ну правда, сколько можно снижать порог ЕГЭ по русскому... а чем вы с ребенком занимались 11 лет???? смотрю я на старшее поколение, у них не было ни ЕГЭ, ни других нововведений, а они реально умные. книги читают, на досуге сканворд за пол часа разгадать могут... попробуйте вы эти сканворды поразгадывать .. и половины не знаете.... всю историю пересказать могут.... стыдно мне за наше поколение.... и за образование..
     

  10. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Я считаю, что раньше программа обучения была лучше, доступнее, так не гнались за объемом информации как сейчас. Раньше букварь изучали целый год, а сейчас пара месяцев и прощание с букварем. В итоге из-за этой спешке в голове детей "каша". И они толком ни по одному вопросу, ни по одному предмету не могут дать нормальный, полный ответ. Конечно, сейчас несомненно вырос объем информации, появилось очень много всего нового и современного. Я за то, чтобы программы для обучения корректировались, хотя бы каждые 10 лет. Но я против того, что творится сейчас. Я не могу помочь своему ребенку, который учится во втором классе, потому что просто не знаю ответов!!!
     

  11. amira-amira

    amira-amira Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    18
    мне кажется, что наши депутаты в госдуме сидят и от нечего делать выдумывают такие вот программы. А остальные их поддерживают. Бедные родители, которые не знают, как помочь своим детям в выполнении домашних заданий. Когда мы учились в школе, наша программа была доступной и понятной, а сейчас не знаешь с какой стороны подойти к выполнению уроков. Такое ощущение, что из детей с первого класса уже ученых и кандидатов наук пытаются сделать
     

  12. AliceDiCooper

    AliceDiCooper Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Может человечество и развивается, но не такими быстрыми темпами как школьная программа. Зачастую решить домашнее задание ребенку не могут помочь даже взрослые. А когда узнают ответы лишь разводят руки. Лучше бы вместо усложнения программы сделали ее более доступной и понятной, чтобы дети смогли все быстрее осваивать, а не усложнять программу настолько, что даже не каждый взрослый сможет все понять
     

  13. Сергей_Саратов

    Сергей_Саратов Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Да мир изменяется, усложняется. Человек став взрослым естественно хочет, чтобы его потомок был более образованным чем он. К сожалению не у всех потомков это получается, не смотря на все "облегчители" жизни, которые сотворил человек сам для себя и будущих поколений. Школьная программа изменяется, как изменяется мир. Возможно и общество и родители должны выбирать по каким программам обучать детей по облегчённым, средним стандартным или по специальным и всё это не взирая на статус(в том числе и денежный) родителя. Кто-то должен двигаться и двигать науку вперёд, а кто-то просто может и должен не мешать двигаться и двигать науку, а всего лишь пользоваться плодами науки.
     

  14. Newton83

    Newton83 Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Когда я посидел с ребёнком 30 минут за одним домашним заданием, просто был в шоке. За это время не только ребёнок начинает путаться, но я тоже за голову взялся. Зачем пацану во- втором классе нужен ещё Английский язык и Информатика на украинском языке если мы русскоязычная семья?
     

  15. wersal

    wersal Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Программа очень сейчас сложная. Жалуются все и дети и родители, да и учителя не в восторге. Только вот кому дело до нас. Инновации типа нужны, вот и проверяются они на бедных детях. Да и меняется она что-то часто, видимо сами не решили какая лучше пойдет.
     

  16. Verask

    Verask Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Считаю, что программы должны меняться. Ведь прогресс не стоит на месте. Вот если сравнивать, например, физику, то сейчас ее значительно упростили. Но есть классы и с углубленным изучением. Мне нравиться, что есть вот такой дифференцированный подход к обучению. Вот только с историей твориться что-то не понятное. Никак школа за современными историческим событиями не успевает.
     

  17. Тато4ка

    Тато4ка Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    19
    сейчас настолько сложно стало учиться, что я не понимаю, что будет дальше(
     

  18. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    думаю, новая) все же она поинтереснее, программу нужно менять)
     

Поделиться этой страницей