Зачем брать кредит?

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем екатерина1003, 13 сен 2014.

  1. екатерина1003

    екатерина1003 Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Моя подруга не так давно взяла кредит на четыреста пятьдесят тысяч рублей на покупку автомобиля. Получается стоимость своего авто ей нужно будет выплачивать практически пять лет. За эти 5 лет может произойти все, что угодно: финансовый кризис, отсутствие постоянного заработка и прочее. Возникает огромный риск. Может стоить деньги копить, а после приобретать нужную вещь?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. solnce4213
      Ответов:
      105
      Просмотров:
      35.924
    2. RikoSa
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      3.071
    3. алексдр
      Ответов:
      300
      Просмотров:
      95.826
    4. -Янка-
      Ответов:
      41
      Просмотров:
      5.905

  3. talianata

    talianata Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Да никогда не накопить денег на такую крупную покупку- это проверено и не одним человеком. Проведите опрос даже среди своих знакомых и Вы убедитесь, что только единицы смогли приобрести авто за накопленные деньги и то на это счастье ушло много лет, а жизнь действительно, как лотерейный билет, не знаешь что случится завтра. Так что если есть стабильный заработок, то лучше взять кредит и наслождаться покупкой сегодня, а не через 10 лет.
     

  4. Сергей5555

    Сергей5555 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Не соглашусь. Мне удалось накопить на автомобиль без кредита. Более того сумма уменьшилась еще за счет того, что деньги были на депозите под 10% годовых. Счет по возможности пополнял. Накопил за несколько лет. Ваша подруга нашла же деньги, чтобы кредит выплатить, да еще с процентами. Посчитайте, на сколько меньше надо было бы ей выплачивать, откладывая деньги на покупку на счет. Учтите, что машину, купленную в кредит надо еще и страховать, а это не дешевое удовольствие.
     

  5. Geer61

    Geer61 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Кредит - это зло. Во-первых, ты каждый месяц должен выплачивать определенную сумму(и никого не волнует, если у тебя нету денег). Во-вторых, ты переплачиваешь. Лучше взять в долг у знакомых или накопить
     

  6. Julia12345

    Julia12345 Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Работала в банке, выдавала кредиты, знаю, что это такое! Это не то, что зло, это долговая яма! Один раз взял маленький кредит быстро расплатиться, вроде и % не так много выплатит и пошло поехало, люди берут один за другим не замечая ничего! Там везде есть подвох, скрытые условия, не такие маленькие проценты!!!люди их просто не замечают!!!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. lololoshka

    lololoshka Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Да не зачем брать эти кредиты! Люди уже просто погрязли в них! Скоро в России введут ограничение на одобрение большого количества кредитов! Брал в кредит ноутбук, так замучился выплачивать, а тут целый автомобиль!
     

  8. dFaCru

    dFaCru Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Ну смотря какая у тебя жизненная ситуация. Я вообще отношусь негативно к этим кредитам. Не беру и не хочу брать. Может твоей подруге прям был так необходим в использовании автомобиль, ей нужно ездить на работу , к родным и другие причины. Каждому свое.
     

  9. Aleksiej

    Aleksiej Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    11
    ооо больная тема нащет кредитов пебята не берите кредиты это так затягивает и кредиторы которые предоставляют эти кредиты по началу добренькие а вот когда подходит время платить кредит то тут наченаеться самое ужассное и проценты и постаяные звонки если задерживаете плату вообщем каждый берет кредит на свои жизненые потребности руководясь тем что взяв кредит это поможет конечно поможет но только на время а потом в любом случае надо кредит гасить плюс еще и проценты
     

  10. Ивашка

    Ивашка Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    2
    да безусловно кредит -это своего рода риск! но в тоже время вы можете пользоваться автомобилем почти сразу, а если вы будете копить , ваши накопления съест девольвация и столько времени вы будете без транспорта
     

  11. valbos

    valbos Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Кредит делает сразу зависимым от банка.Если нет силы воли что бы накопить,то тогда только в рабство к БАНКАМ
     

  12. DJZolotin

    DJZolotin Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Кредиты - это зло, проверенно миллионами раз. Лично я сам хотел много раз его взять на очень нужну. мне вещь, но мне всегда отказывали, спасибо близким родственникам - злостным неплательщикам :)))
    Но сейчас я осознаю и одновременно недоумеваю как люди идут на то чтобы брать бешенные кредиты на пример 200 на 40% годовых, это же уму непостежимо, 40% годовых, а если кредит взят на два года, то это 80% переплаты, а если на больший срок, фуух аж страшно подумать.
     

  13. marinaa_

    marinaa_ Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    36
    На мой взгляд, в таком случае как авто лучше стоит подкопить немного, чем в неоправданные долги влазить... Тем более если денег не особо много, можно и подешевле машину взять...
     

  14. metal hammer

    metal hammer Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Сначало я тоже думал, что лучше взять кредит чем копить всю жизнь, но это не так. С теми банковскими предложениями.что есть на сегодняшний день... Лучше одолжить денег у китайской мафии))) Или копить)
     

  15. Sveta777@@

    Sveta777@@ Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    15
    В наше время кредит это почти единственная возможность жить здесь и сейчас. Большинство людей не могут позволить себе квартиру, машину и другие дорогие покупки на з\п даже если будут долго копить. С кредитом можно жить имея квартиру, машину и другое пока ты молод, здоров и в этом нуждаешься, а не копить долгое время чтобы приобретать уже не себе а внукам.
     

  16. petroo

    petroo Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    21
    вот в чем дело. если копить тех же 5 лет, сколько ты будешь выплачивать кредит, ты накопишь возможно и купишь, но есть минус ты получишь желаемое только через 5 лет. лучше взять кредит и купить туже машину, и ездить на ней эти 5 лет. и отдать кредит, зато ты уже ей будешь во всю пользоваться
     

  17. Александр Луцкий

    Александр Луцкий Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    5
    Ещё в древние времена говорили: информацию о кредите нужно прочитывать не так как она есть, а наоборот: не "хочешь кредит? нет проблем!", а "нет проблем? возьми кредит!" По моему мнению, лучше одолжить у знакомых, а если нет такой возможности, то повременить с покупкой. А лишние проблемы с государством никому не нужны. Но, а если уж невтерпёж, то без кредита не обойтись, только потом много головной боли. Это кабала, которая загрызёт своими процентами, если воворемя не выберешься. А если увольнение или другие непредвиденные обстоятельства? Кто тогда поможет?
     

  18. Eginie

    Eginie Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Сейчас со стороны запада все больше и больше идет информации, что никак не прожить без кредита и что это круто. Мы на это ведемся, берем нелепые кредитные карты, покупаем телефоны в кредит. Но без кредитов прожить можно. Ведь наши родители практически не знали что такое кредит и всегда копили. А мы в наше время копить просто не умеют, хотя это реально.
     

  19. mixronda

    mixronda Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Я поздно поняла их вообще лучше не брать.Накопить,а потом уже покупать.Это затягивает,а платить потом мало кто хочет. Сама в кредитах (
     

  20. Алексей1337

    Алексей1337 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Мне вот придётся брать кредит для скорейшего свершения своей мечты! Очень хочется поскорей приобрести хороший (не поддержанный) мотоцикл! Что нибудь вроде Suzuki GSX 600. Так как со своим заработком мне придётся копить, а копить я в данный момент не в силах!
     

  21. kapucin

    kapucin Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    10
    Конечно кредит это всегда существенная переплата. И, как вы правильно заметили, от финансовых кризисов мы не застрахованы. Однако при средней зарплате обычного служащего, накопить на достойный автомобиль практически не реально. Как вариант начать с Б/У авто, а потом постепенно собирать на более достойный и новый автомобиль.
     

Поделиться этой страницей