Хорошо там - где нас нет

Тема в разделе "Трудоустройство за рубежом", создана пользователем Anella, 3 янв 2015.

  1. Anella

    Anella Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Моя соседка вот уже который год мотается по заграницам в поиске хорошего заработка. Каждый раз возвращается не довольная, то копейки платят, то непристойности предлагают, то ещё что то не так. Очередной раз, вернувшись на родину сделала вывод -" Хорошо там где нас нет". Кто знает - реально ли найти пристойную работу с хорошей оплатой за рубежом?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. nattysya
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      3.957
    2. sedoyman
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.926
    3. ponchik210
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      5.218

  3. ogatom23

    ogatom23 Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Я сейчас в Канаде, но я не работаю, я только учу язык. Но после занятий я иду и подрабатываю. Платят 13 баксов в час. не много не мало, но мне хватает с головой что бы не дергать родителей! Я не знаю где была Ваша подруга, но я в Канаде ни на что не жалуюсь)
     

  4. Нимфа1

    Нимфа1 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Вообще реально найти работу.Многие находят и работают Одна моя знакомая работает в Арабских авиалиниях,другая в Египте на курорте ,обслуживающий персонал,переисываемся в контакте,авсеё хорошо и заработок есть и отдыхают отлично .Ищите рекомендации ,знаю ексть такая фирма Work Trevel ?Work Emerates
     

  5. murzilka8

    murzilka8 Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Смотря какая специальность у вашей соседки. Хорошие специалисты с опытом легче могут найти работу. а простым специалистам и людям без образования можно идти в обслугу в ресторане или ухаживать за пожилыми людьми. В этом нет ничего зазорного. У меня две подруги в Италии так работают. Так одна за 6 лет работы сыну квартиру купила, а сама там жила в свое удовольствие, квартиру снимала, всю Италию объездила и на курортах отдыхала. Главное не быть чистоплюем и кичится своими дипломами о высшем образовании. Любая работа почетна.
     

  6. achubueva

    achubueva Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Тот кто хочет работать, работу найдет всегда и везде. За время студенчества я где только и кем только не работала. Самые прибыльные места это няня ( США, Пенсильвания), официантка на лайнере(США,Майями) и продавец на теплоходе(Россия, Москва) . Необходимо отметить, что для получения этих должностей, необходимо владеть английским языком на разговорном уровне.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Lisok687

    Lisok687 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    9
    я вот знаю 7 языков и работаю переводчицей за границей или гидом деньги супер 100 долларов в день минимум разве это мало?
     

  8. LoRnA6

    LoRnA6 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Не всегда так , все зависит от самого человека! Не надо мотаться по границах, надо выбрать себе одну страну , поставить перед собой цель и достичь ее. Если браться за одну работу , бросать ее и брать другую и так несколько раз , то хорошим специалистом ты не станешь. Надо выбрать что-то одно.
    Вполне реально найти приличную работу , но работа не ждет тебя , нужно самому искать работу и быть терпеливым.
    Если решили ехать за границу , то будьте готовы к тому , что сначала там нелегко, а потом человек ко всему привыкает и обратно возвращаться не захотите )
     

  9. Sergey1989

    Sergey1989 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Лучше жить на родине. Все рвутся куда то уехать но забывают один момент. В чужой стране ты никому не нужен. Родни тоже нет. И даже если там у тебя все хорошо то это до того момента пока нет проблем со страховкой или например здоровьем.
     

  10. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Смотря кем и где ты можешь работать. Если есть хорошее образование, знание языка той страны в которую едешь то можно и найти вполне приличную работу. Ну а если работать официантом, горничной или аниматором много на этом не заработать.
     

Поделиться этой страницей