Хорошая рыбалка

Тема в разделе "Охота и Рыбалка", создана пользователем sarfly, 27 июл 2014.

  1. sarfly

    sarfly Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    22
    У каждого хорошего рыбака есть свой секреты. Посоветуйте о своих методах в ловле рыбы.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Kateika3927
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.691
    2. levcha
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.824
    3. Артемм
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      2.670
    4. Alex21
      Ответов:
      40
      Просмотров:
      5.692

  3. Ваня

    Ваня Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Доброго времени суток! Обмундирование для рыбалки зависит от того, куда вы направляетесь. Будь то река, озеро или маленький пруд. там где чистая вода часто обитает щука! На ее то и нужно брать блесну! Или наловить мальков в пруду. А если вы хотите наловить карасей, карпов или окуней, то вы можете их ловить на червей или на кормушки! Главное - это сам процесс!
     

  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Главное условие для хорошей рыбалки это правильный выбор места ловли. В большинстве случаев хороший результат приносит ловля в заводях рек, с камышом и прочей растительностью. Рыба старается не гулять на открытом пространстве реки. Чаще всего она прячется под корягами, в водорослях и т.д. Далее, снасти. Это зависит от того, какую рыбу ловить хищника или мирную. Для хищника лучше спиннинг. Для мирной рыбы разные снасти - поплавочные, донки. В прудах и ставках можно ловить на дальний заброс, для этого свои снасти. Лично я предпочитаю скользящий поплавок с возможностью дальнего заброса. Можно ловить с берега. Если позволяют условия, можно ловить из воды. Лодка - это конечно очень удобная вещь. Перед ловлей мирной рыбы обязательным условием является прикормка места ловли. Глупо прийти на новое не прикормленное место и ждать когда рыба начнет массово цепляться на крючок. От вида рыбы зависит способ ловли. Есть рыбы, которые питаются в основном со дна (карась, карп) и пользуются в основном обонянием - соответственно подбираем наживку и глубину погружения крючка. Есть рыба, которые используют в основном зрение и реагируют на движение (хищники, плотва). Они питаются не только со дна, но и ближе к поверхности. Аппетит у рыбы бывает разный. В высокое атмосферное давление он плохой. Мирная рыба питается как растительной пищей (наживка перловка, кукуруза и пр.), так и различными видами червей, и угадать это нельзя, надо пробовать и экспериментировать.
    Про тонкости рыбалки можно писать бесконечно. В посте всего не опишешь. Люди издают тома и создают сайты.
     

  5. mitiok

    mitiok Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Прошу вашего совета, какие снасти взять с собой? На выходные друзья пригласили на рыбалку я так понял на какое то озеро сказали там есть карп. Я честно признаюсь рыбак ни какой, но раз такое дело решил подготовиться к предстоящей ловле заранее. Раньше такую рыбу не ловил, не знаю всех премудростей, да если честно и основ не знаю, так вот у меня вопрос , что взять из снастей, нужна ли прикормка, на что ловить, какая наживка будет использоваться. Вообщем я не хочу уехать от туда без рыбы, расскажите мне, все что для этого надо знать.
     

  6. kossmoss

    kossmoss Нарушитель В бане

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Привет рыбакам!Ребята а бывает ещё рыбалка мечта!Мы с пацанами сплавом по реке Илиму рыбачили 8 дней на таёжной реке класс.Но поехали уже поздно 15 сентября холодно уже было,из рыбы ловился хариус от 100гр до 1,5кг на спиннинг попадались экземпляры но редко 1-2 в день на всех и ленок до 2 кг но эти ещё реже по 2-3 в день.Основной улов хариус по 200-600гр, этот хорошо брал на удочку на грузовую мушку фиолетового цвета(мушку у местного деда подсмотрел и сделал такую же),по 50-60шт я один только ловил,но последние 2 дня нашего путешествия пошёл снег и рыба практически не ловилась((Общее впечатление от рыбалки осталось хорошее но если бы поехать на пару недель раньше было бы ещё лучше.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. UJHYZR2020

    UJHYZR2020 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Самая лутшая рыбалка это с друзьями у костра. И улов от таких походах не важен
     

  8. Kerry

    Kerry Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Хорошая ловля рыбы будет с хорошей удочкой или спинингом, и с хорошей силой воли.
     

  9. MinD

    MinD Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    15
    UJHYZR2020 я тебя поддерживаю это самое светое что есть y нас в жизне,раслабон на природе особенно с ночевкой кайф.
     

  10. Andrey210803

    Andrey210803 Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Можно использовать такую схему на спиннинге как "убийца карася". За день можно натоскать немало рыбы.
    http://www.zakazsnasti.net/mir-osnastok/ybica-karas.html
     

  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Хорошая рыбалка понятие растяжимое. Для кого-то одна уклейка – это победа, а для некоторых и трофейная щука под 7 килограмм так себе. Что хорошо в рыбалке, так это то, что есть возможность проводить за этим занятием так, как ты захочеш. Можно одному посидеть, а можно собрать огромное количество друзей и порыбачить неделю, вдалеке от городов, цивилизации и мобильных телефонов. И необязательно при этом напиваться, превращаясь в очередную рыбацкую байку.
     

  12. Iulian32

    Iulian32 Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    23
    Самая главное это рыбачить ночью,вот например мой отец всегда когда хочет порыбачить ставит будильник в 03:00.И дома приезжает с ведром рыбак
     

  13. Vlad34rus

    Vlad34rus Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Вот мой секрет: всегда выхожу на рыбалку рано утром когда тихо, всегда рыбалю со спининга и на нем червячек щуки только так прут
     

  14. Totchtomaks

    Totchtomaks Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Я всегда перед тем как ловить рыбу, её прикармливаю. Действительно помогает ;)
     

  15. dfcz1777

    dfcz1777 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    18
    я люблю рыбычить удочкой больше мне ничево ненадо 2 крючка хлеб и можно за утро наловить 5к рыбы
     

  16. seregaN4K

    seregaN4K Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    5
    - Я вам отвечу так: у каждого рыбака есть секреты, даже если он ловит на удочку. У него всегда есть секреты: своё место, своя наживка, свои крючочки, своя приманка. В большом рыболовстве эта тайна закрыта большой толщей воды. Рыболовство - это древняя профессия, но формирование дипломатических отношений в области рыболовства между странами - это новое явление, которое для нашей страны появилось во второй половине ХХ века. Тогда бурно начало развиваться морское рыболовство, мы вышли в Мировой океан, мы вышли к берегам других государств. Нам были доступны все океаны и моря.
     

  17. Серега456

    Серега456 Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Лично для меня хорошая рыбалка это когда домой возвращаешься не с пустыми руками,лично для меня это хорошие прикормки! всем рыбакам ловля летом хороша в ночное время суток уверен принесет вам больше пользы чем вы будете сидеть под полящим солнцем,если поедете в ночь то обязательно купите хорошие средство от комаров!!!
     

  18. NikitaPopov

    NikitaPopov Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Главное терпение, и проверять одно место, бывало такое что два года на одном месте рыбы не было, затем мы наловили там целый мешок менее чем за пол дня. И надо иметь хорошие снасти которые буду вам удобны.
     

  19. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Для меня очень важно было место прикормлено или нет. Прикормить нетрудно, а отдача всегда есть. И рыбачили мы с мужем всегда с позднего вечера и до утра, с небольшим перерывом на сон. Прикорм кинешь, пока стоянку оборудуешь, потом еще раз, вечером на пробу закидывали несколько удочек. Потом за час до рассвета. По погоде, конечно, бывает позже.
     

  20. Old_Jack

    Old_Jack Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Чтобы давать такие советы надо знать где ловишь, чем ловишь и какую рыбу хочешь поймать. Я например люблю ставки, ловить на них проще всего. Главное это хороший кормак, червь и манка, ну и естественно удочка. Все получится. главное терпение.
     

  21. cornan59

    cornan59 Гость

    Рыбачим летом, ночью на светлячков, с прикормом с лодки, нужен фонарь, Прикорм для карпа, спец. поплавки называются светлячки, ну фонарь и лодка и конечно же подходящий водоем
     

Поделиться этой страницей