Хомяки

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Иванна, 2 июл 2014.

  1. Иванна

    Иванна Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Как Вы думаете стоит ли покупать хомяков? Они мне так нравятся, а муж мой не хочет их...говорит, что мне уже одного хватает хомячка ( меня)
     

  2. Tinki Winki

    Tinki Winki Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Зачем вам нужны эти заморочки? У меня дома живут 2 хомяка породы "Джунгарики", толку никакого, только вонь от них, постоянно убирать нужно, чистить, мыть, и их купать нужно! Но если вы готовы к этому, тогда покупайте, так-то они милые, у них глаза как бусинки..
     

  3. James001

    James001 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    15
    если нравится, почему не купить? они стоят того, ведь они очень милые)))
     

  4. annylmay

    annylmay Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    15
    Хомяки довольно милые и неприхотливые животные. Единственное с чем придется столкнуться - это шум по ночам. А так хомяк - это самое оптимальное по мне среди всех животных.
     

  5. Vlad1994

    Vlad1994 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Стоит)) Но только один минус у них, когда ставишь колесо где они бегают то ночь спать не дуют) А так очень мило!))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Zavalka

    Zavalka Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Стоит или не стоит решать конечно вам,я же могу только сказать что толку от него никакого,а убирать надо частенько,а ночью или куда нибудь выносить его или привыкать,а если хотите чтобы он ещё и ручной был,надо его ежедневно брать на руки,а то будет дикий,в общем,если у вас с мужем или лично у вас больше нет забот и хлопот,то смело берите,а если всего и так хватает,то мне кажется мужу хватит и одного хомячка в доме(тоесть вас),не в обиду сказано ;)
     

  7. Наталья Куликова

    Наталья Куликова Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    28
    а я думаю всё-таки стоит завести хомячка, милые неприхотливые домашние животные, аленькие пушистые комочки,у меня за мою жизнь было три хомячка и никакой особой возни с ними не было, кроме как мыть клетку,кормить и мыть хомяков раз в неделю. и они даже не воняли при этих условиях. я всегда заводила сирийских хомячков. мои родные тоже кричали фу зачем они тебе нужны, но когда я их завела все были в восторге и сюсюкались с ними, всем они были по нраву, у меня лично хомячки не кусались, я люблю такого рода домашних питомцев и советую,живут они всё равно в клетке, много места не занимают, с ними возни намного меньше нежели чем с кошками или собаками
     

  8. Анюта

    Анюта Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Хомяки это просто прелесть совсем не вонючие если у них клетка просторная они не пахнут. Уборка у хомяка если он живет 1 раз в неделю если их 2 то раз в 4 дня. Кормить их через день надо и живут всего 3-4 года .Заводите не пожелеете. У мя муж тоже говорил что они бесполезные а теперь сидит за компом иногда хомяка возьмет поиграет с ним угостит чем нибудь .Вроде рад хотя говорит что животина бесполезная))) и детям радость есть о чем сочинение в школе писать когда тема животных домашних)))
     

  9. Wizen

    Wizen Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Хомяки это идеальный вариант домашнего животного (если живешь не в однокомнатной квартире и некуда вынести клетку на ночь, так как от них по ночам очень много шума.), хлопот много не доставляют, тем более если вы крепко спите, главное ухаживать за ними, чистить клетку, и естественно вовремя кормить и поить.
     

  10. Mixazzz

    Mixazzz Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Да покупайте, клетку ему ещё надо просторную, с колесом, трубой, там ландшафтом, очень хорошие животный, мало едят, интересные, но убирать надо раз в неделю, чтобы не воняло в клетке. Если будете брать, то лучше джунгарских, они маленькие как мышки, только без хвостиков, ну и клетку ему надо хорошую, у нас хомяки по 200-300руб, плюс хорошая клетка рублей так 800-1000, кормим мелко порезанными овощами, борщь, суп, соки всякие, крупу любят очень, но не давайте мяса, будут у них живот болеть, травы для подстилки и чтобы грыз. Остальное в гугле уточняйте ;)
     

  11. shperlina

    shperlina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    48
    У меня был хомяк. Больше никогда не буду их покупать! Привыкаешь к ним, а они помирают быстро. До сих пор вспоминаю его :cry:
     

  12. Marengo

    Marengo Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    19
    у меня сейчас опять появился хомяк. чем они мне нравятся-живут 2-3 года. забот мало, корма едят тоже мало. Стоит клетка и не мешает не кому. Выводить не надо как собаку, да и шерсти нет. Согласна, что хомяки идеальны как домашние животные. Прикольные, ганяют как угорелые)))
     

  13. aleks753

    aleks753 Пользователь

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    20
    хомяков лучше не покупать так как они сильно воняют хотя и красивые и заними надо очень часто уберать
     

  14. vadimmihnenko

    vadimmihnenko Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Хомяки ето геморой конкретный, воняют, некоторые пищат (противно), постояно нужно их кормить, что б потом за ними убирать, собаку лучше завести чем хомяка)
     

  15. Nikita1324

    Nikita1324 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Блин очень люблю хомячков, у меня был джунгарик но умер правда года через 4 ((И хомяки не геморой ухживать надо просто уметь и все
     

  16. Милена

    Милена Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    29
    Привет! Ничего сложного в уходе за джунгариком я не наблюдаю) Запаха – нет, кормить можно очень многими продуктами. Клетка с хомяком у нас стоит на кухне, поэтому его ночные бдения по колесу мы не очень слышим) Своевременная уборка его клетки – залог отсутствия лишних запахов. Дополнительно купили закрытое колесико, в котором его можно пускать по полу – радости нет предела! За ними забавно наблюдать – одно строительство их домиков чего стоит) Детям – радость, выгуливать не надо, не вижу вообще проблем) Так, что заводите смело, еще ещё не передумали)
     

  17. Снежана

    Снежана Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    14
    У меня как-то был хомячек . Да он очень милый , пушистый и ласковый. Но .. вы готовы к тому что хомячки живут не очень то и долго. Да и уборки за ними много, по всюду по коврам опилки. Хотя если вы намерялись , то почему бы и не купить :)
     

  18. maximko

    maximko Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Можно купить хомика он красивый маленький клубочек шерсти ,только запомните за ним нужно хорошо приглядывать и заботиться!
     

  19. elzavishnevskaya

    elzavishnevskaya Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    15
    Очень милые зверюшки, правда живут мало (2-3 года). Если всё-таки решите купить разнополую парочку, то будьте готовы к массовому и регулярному пополнению :D Лично я рекомендую завести либо одного зверька, либо 2-ух самочек)
     

  20. o13011990

    o13011990 Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    19
    вместо хомяка лучше крысу декоративную заведите. Они более чистоплотны, за ними нужно меньше ухода, на мой взгляд)Плюс ее еще можно выпускать, она сама может гулять по квартире и при этом никуда не сбегает
     

Поделиться этой страницей