хочу зависти попугайчика

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Katrinka1101, 21 дек 2014.

  1. Katrinka1101

    Katrinka1101 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    37
    хочу зависти попугайчика, но хотелось бы узнать тяжело ли за ними ухаживать и как они долго привыкают к месту и к домашним. а еще как уживутся с кошкой
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Kateika3927
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.116
    2. Andrew589
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.033
    3. olga12411978
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      2.977
    4. Svetlanka
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.521
    5. Яна Григорьева
      Ответов:
      39
      Просмотров:
      5.140

  3. Курочка Ряба

    Курочка Ряба Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    41
    У меня самой не было попугайчика,но лучшая подруга как то завела себе друга,большого попугая который еще и болтать должен!В общем расскажу что знаю и помню!По утрам эта птица спать не давала ни кому!Чириканье было такое громкое аж соседи снизу приходили и просили заткнуть его!Ладно приноровилась она его закрывать тряпкой на ночь,первый раз ничего не вышло так как умная птица этот платок благополучно стягивала с клетки и общение продолжалось!Купила она булавок и пристегивала платок к клетке!Это первая проблема!Перьев от этой скотинки больше чем шерсти от большого пса!Они были везде и всюду!!!А еще корм и опилки которые разлетались по всей !квартире при малейшем движении крыла этого зверя!Это второе!А третье самое грустное!Моя подруга очень много работала и соответственно мало появлялась дома и бедный попугай сдох от скуки месяца через 3 или 4!Вот так!
     

  4. Женечка

    Женечка Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Как-то подруга оставила мне на 2 недели своего попугая. А у меня был кот. Когда я уходила из квартиры, то запирала кота отдельно от попугая в другой комнате. Кот с попугаем дружил. приходил к нему каждый вечер и лежал возле клетки. Клетка стояла на полу. Т.к. я не выпускала попугая из клетки, то не могу сказать ловил бы кот его или нет. Минус в том, что перья и все что находится в клетке разлетается по всей комнате, если попугай начинает махать крыльями. Соответственно, попугай кричал, но это легко решалось, стоило только накрыть его покрывалом.
     

  5. Артем Игнат

    Артем Игнат Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Попугай приживается быстро особенно мелких пород. С кошкой естественно они не уживутся если его выпускать из клетки можете увидить его трупик)))) было у меня такое мой кот не удержался )))) как я только его не пугал а природа взяла свое кошки они охотники.
     

  6. Оленька

    Оленька Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Лучше завести волнистого попугая, мальчика. Они спокойные, послушные, чем девочки. Разговаривать научить просто. Я научила своего многим словам, когда охота полетать, он всегда кричит "Свободу попугаям". Все понятно. Интересно, а сами попугаи понимают, что говорят?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Ленуська

    Ленуська Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Приживаются попугаи очень быстро! Лучше закрывать кошку в отдельной комнате пока попугай на летает вне клетки.На уход требуется не более 10 минут в день.Если будите любить и проявлять любовь,то попугайчик ответит взаимностью) Удачи вам!
     

  8. katrin0192

    katrin0192 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Ну с кошкой я бы не рисковала заводить птицу, так, как постоянно в клетки попугая тоже держать нельзя, а киса может и попробовать полакомится вашим крылатым питомцем, но знаю случаи где кошка с попугаем все таки уживались вместе)
     

  9. Elechka3000

    Elechka3000 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    14
    у меня раньше были попугаи, но как то не задерживались. то улетят,то их кошка съест. вообще от них много шума и много пыли. а у моей сестры вообще обнаглевшая морда, гадит на шкафу, не дает смотреть телевизор - прячется за него и чирикает громче телевизора, есть из ее тарелки в наглую, еще научился дверной звонок передразнивать и когда ему внимания не хватает, он ее к дверям то и дело гоняет. но она его любит и все прощает. поэтому если хотите себе такое сокровище, то можете смело заводить
     

  10. Kira Falmer

    Kira Falmer Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Уживется ли попугайчик с кошкой или нет зависит от характера кошки. У меня полгода жил волнистый попугайчик, и единственное, что напрягало мою кошку - это то, что он верищал очень неприятно. Ухаживать за ними не сложно, но, я слышала, что у многих на них аллерия, более того, нам пришлось отдать попугая, потому что у мамы аллергия была.
     

  11. Екатери)

    Екатери) Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Знаете,попугайчик это хорошо.Они не очень прихотливые, мой ,например,кушает все!!!почаще ему давайте фрукты!!!им их нужно кушать!Хлопот разве что клетку чистить раз в неделю да корм насыпать) поставьте своему попугайчику в клетку зеркальце и он будет рад до безумия)
     

  12. vvinner

    vvinner Гость

    попугайки.
    четыре года назад , заказал себя пару волнистых(двух мальчиков), подарил одного - разноцветного подруге, другого белого оставил себе, с надеждой что он у меня заговорит.
    первое время(перый год) малыш был ко мне очень жесток, когда я подходил к клетке он шугался, так, что моя клетка ходила ходуном, практичеси взмывала вверх, корм вокруг разлетался по всей комнате, а маленькое сердечко, было под угрозой вылета из тельца.
    ТАК дело не пойдет сказал я и перестал кормить своего друга. на следующий день, положив корм сееб в руку, я подошел к клетке, открыв дверь просунул ладонь, малыш бился в истерике, НО ГОЛОД НЕ ТЕТКА!
    через день он уже с испугом запрыгивал мне на ладонь...
    так по тихонечку мы стали друзьями...
    но так как меня часто не бывает дома, сейчас он вновь одикарился, но уже морить своего Рикки у меня нет желания. и я решил приобрести ему подругу (чтобы не скучал =))
    малыш все же скучает. подруга, хоть он ее сам и выбирал(привел его в мазагин и по очереди подсаживал к нему разных "дам")ему не пришлась по духу ;-), со временем они стали делить клетку на две части часть мужскую и часть женскую, и за пересечение границы, каждый получает клювом по макушке =)
     

  13. Desserro

    Desserro Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Полностью тебя понимаю моей сестры подарили попугайчика ну и те же проблемы что и у тебя. Мы его выпускали он летал по квартире и так привык к Воле что когда нас не было он захотел вылезти из клетки и застрял тем самым себя задушил.
    Было конечно жалко его ну так же и легко на душе.
     

  14. akirus

    akirus Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    12
    У меня два попугая в доме Рома и Кеша очень нравятся, правда много шума от них, А так очень прикольные)
     

  15. игорь-ок

    игорь-ок Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    20
    С кошкой попугай не совместим, лучше не рисковать. У приятеля, когда он завёл кота, и кот начал проявлять серьёзный интерес к клетке, попугай от испуга начал болеть и вскоре умер. Завести лучше самых простых, не прихотливых пород попугая. Уход достаточно простой - почистить клетку, проследить, что бы вода была обязательно. Ну и клетку желательно иметь достаточно просторную.
     

  16. AgataStaki

    AgataStaki Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Знаете, тут все зависит от кошки. У меня старый сиамский кот, которому на птиц в любом их виде глубоко плевать, поэтому попугай живет вполне себе прекрасно. Насчет породы: призываю Вас не заводить себе волнистых попугаев. От них много шума, но мало толка. Если уж захотелось себе попугаев, то выбирайте Неразлучников. Они и внешне намного приятнее и поумнее своих менее крупных братьев.
     

Поделиться этой страницей