Хочу завести кота.

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Яна Григорьева, 2 сен 2014.

  1. Яна Григорьева

    Яна Григорьева Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Только вот одна проблема. Дети маленькие, боюсь замучают его. Будут за хвост таскать, а он потом гадить будет. Может стоит взять?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Kateika3927
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.116
    2. Andrew589
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.032
    3. Katrinka1101
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      2.267
    4. olga12411978
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      2.977
    5. Svetlanka
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.521

  3. ilья

    ilья Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    4
    посоветую уже не котенка а кошечку(кота)примерно 1-1,5 лет чтоб было,она(он) будет уже все понимать и дети сильно мучать ее не будут потому что она(он) убежит ,и на латок будет приучена,
     

  4. Oksana

    Oksana Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    38
    я бы не советовала. уж лучше дождаться пока дети подрастут. А смотреть как его мучить будут у меня б сердце не выдержало, еще смотря какой кот может и ребенка поцарапать. А оно вам надо потом думать кому его передарить, на улицу то не выкинешь
     

  5. Amon

    Amon Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Мне кажется, что стоит брать уже взрослого кота с рук. Но у бывших хозяев надо спрашивать какой у него характер. Надо брать не игривого, но ловкого и приученого к лотку. Тогда детки и догнать не смогут и гадить он везде не будет :D P.S. Брать лучше кота :)
     

  6. Егор

    Егор Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Думаю лучше не брать т,к. Дети маленькие мучать его будут, ну а гадить кошка где попало не будет , к латку ее приучить и все!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. светочка

    светочка Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    15
    ну не все же дети котов за хвосты таскают,некоторые просто обнимут ручками и носятся с ним по квартире,да и тем более тут тоже есть свои плюсы. котенок красивый хороший и плюс дети, вот сколько радости. А котик и в любой момент убежать (спрятаться) может,у моей подруги котенок и ребенок которому 1.5 года и ни чего,живут душа в душу. Ни кто ни кого не мучает.
     

  8. aiex

    aiex Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    24
    у меня такаяже проблема была ето нужно прост пережить и от етого ни куда не денишся
     

  9. Julija

    Julija Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Не советую заводить кошек в квартире, так как от них потом начинает пахнуть по всей квартире, да и без внимания детей он точно не останется. Если дом пригородный то еще можно завести кота, так как он большее время будет проводить на улице, и ребенок меньше всего его будет тискать.
     

  10. neymerayka

    neymerayka Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    20
    вобще не вижу смысла от кота, это шерсть по всему дому, порваные обои... на и кормить его еще нужно, я б посоветовал тебе детей завести, но у тебя уже есть) я бы не стал заводить)
     

  11. rimbaud1

    rimbaud1 Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    26
    Хороший выбор завести кота) но каждый человек сам выбирает для себя что ему нужно,если купить кота то на вас ложиться большая ответственность,это тоже трата денег на корм,на туалет.
     

  12. sweetish90@

    sweetish90@ Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    20
    у меня 2 кошки и кот. я родила ребенка. стало только тяжело за нимми ухаживать...а так если правильно воспитывать рбенка,он будет любить дом животных. конечно иногда от любви сильной котяры задыхаются в обьятиях,но что поделать....работаем))
     

  13. Алеся

    Алеся Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Тоже в детстве очень хотела кота, сейчас отпустило) Ну это смотря сколько детям лет, если 3 и больше, то можно брать. Ведь деткам уже можно объяснить, что котику больно, и не надо так делать. А если уж совсем малыши, то подождите, ведь всякое может быть. Может пострадать как кот, так и ребенок. Так что, обдумайте хорошенько, и еще, не забудьте спросить у ребенка.
     

  14. Диментий

    Диментий Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Если у вас маленькие дети ,то котенка или кошку лучше не брать. Дети будут гонять животное по дому,тискать,где-то даже душить,тем более если взрослый кот,то он может ещё и укусить или оцарапать ваших малышей.Хотя здесь такой вопрос стоит: смотря сколько лет вашим детям и какой кот.
     

  15. Александров

    Александров Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    20
    если нету кота в доме это не дом) он же столько пользы приносит и дверь поцарапанная и мебель и нассать может где попало но это же милое животное нельзя не любить что поделаешь )
     

  16. Верочка.

    Верочка. Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    20
    То как он будет вести себя зависит только от вас, возьмите котенка и приучите к туалету а детям всегда говорите что он маленький а маленьких обижать нельзя. Лучше когда они вместе растут. Выбирайте породу более спокойную и любящую ласкаться и не берите длинношерстных.
     

  17. 4eJloBeK

    4eJloBeK Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Верочка,да что Вы,конечно же берите!!!Это же такая радость,для Всей Вашей семьи!А дети...А что дети!Дети к нему привыкнут,вот поверьте уж мне.не советую брать Египетских кошек,те,которые лысые,они очень горячие, и часто блюют,т.к. организм перегревается.На своём опыте знаю.:eek:
     

  18. helgalu

    helgalu Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Я посоветую вам в дом сфинкса. Во- первых это самая добрая порода кошек. К тому же она очень любит детей. У меня она даже спала в кроватке с маленьким ребенком. Во- вторых она без шерсти, поэтому не вызовет аллергию у детей. В -третьих, она домашняя, и не принесет никакой болезни в дом.
     

  19. twofaced82

    twofaced82 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Бери.
    Гдето читал что дети от общения с животными развивают в себе чувства заботы о близких и т.д.
    Не знаю на сколько это правда но тем не менее в любом случае ты научишь обращаться малых с животными.
    В остальном же зверушка всегда подарит теплые воспоминания.Что уж говорить о дрессировке.
    Да и с чего взяли что малые прям за хвост тягать будут я думаю им самим будет интересно главное показать им как за животным ухаживать и все.
     

  20. goold22

    goold22 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    19
    У меня кошка уже почти 10 лет. Если кошку приучить к месту, где ей положено гадить, тогда позже где нибудь гадить она не будет. Главное учить сразу же, когда еще кошка не выросла. А на счет детей не волнуйтесь! Кошка привыкнет!) Поверьте я знаю)
    Советую брать! Успехов!
     

  21. Сергей5555

    Сергей5555 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    20
    У меня дома жил кот почти 14 лет, сейчас кошка 7 лет живет. Ребенку 4 года, ничего, ладят друг с другом. Кошку подобрал на улице бездомным котенком, воспитанием не занимался, но гадит кошка только на улице. Проблем с ней нет, но у нас ей есть где гулять, не надо следить, придет домой сама. Если выбирать между кошкой и котом, то сейчас выбрал бы кошку, так как они намного чистоплотнее и умнее котов.
     

Поделиться этой страницей