Хочу завести дома хорька

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Kateika3927, 20 янв 2015.

  1. Kateika3927

    Kateika3927 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    60
    Я очень давно мечтаю завести хоречку дома. Но опасаюсь сильного запаха в квартире. Некоторые говорят, что они пахнут не сильнее мышек, некоторые говорят что запах от них очень сильный в квартире....ну и третьи говорят, что пахнут вообще только хорьки мужского пола, и то от этого запаха можно избавится кастрируя его. Я столько всего наслушалась, что начинаю склоняться, что хорьки это домашние мини-скунсы. Может у кого не-то живет хоречек в квартире, напишите пожалуйсто правда ли так много мороки с запахом от него???
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Andrew589
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.038
    2. Яна Григорьева
      Ответов:
      39
      Просмотров:
      5.150
    3. Katrinka1101
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      2.272
    4. olga12411978
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      2.987
    5. Svetlanka
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.524

  3. zavodnoi

    zavodnoi Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    1
    У меня у знакомого жило два хорька мальчик и девочка запах конечно был очень сильный,даже после того как он от них избавился запах ещё долго не выветривался!И у сестры был хорёк мальчик,кастрировали и всё равно запах был не смотря на то что жила в частном доме,и регулярно ходила с ним на улицу гулять!Так что мороки хватает и лично по мне хорёк не домашнее животное,а ещё слышал что и укусить больно может!
     

  4. tension

    tension Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Запах у них сильный, как и у почти всех домашних животных. Но мне кажется, что все владельцы домашних животных, просто быстро свыкаются с запахами и перестают замечать их. Главное обращайте внимание на характер хорька, так как вам могут продать драчливого и дикого, которого вы выдрессировать уже не сможете.
     

  5. PaCToMaH

    PaCToMaH Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Могу сказать одно у знакомого был харёк !! Угол в котором у него клетка была даже после смерти от старасти харька был этот запох он просто ведается !!!
     

  6. Dawa Iwanowa

    Dawa Iwanowa Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    40
    У моей подруги жил хорёк. Она с ним не жила а мучилась. Запах и суета только от этого животного. Ещё он постоянно кусался.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Конфеточка

    Конфеточка Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    13
    Зачем Вам хорек? Куда от запаха будете деваться? А если сильно кусачий будет? Его ведь не сможешь выдрессировать. Заведите лучше собаку или кошку. Есть такие породы, что и не пахнут совсем, и шерсти нет, и любить Вас будут до потери пульса. Думаю, что хорек не потянет на ласкового, доброго, пушистого зверька, всё-таки считаю, что это больше дикое животное. Но решать конечно же Вам.
     

  8. АЙКА 80

    АЙКА 80 Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Знаете у меня дома 2 собаки и я не жалею ,что не завела хорька.Если в доме комнатные цветы они будут выкопаны, провода тоже нужно будет спрятать,ну и с интеллектом собаки или кошки ,хорек не сравниться.
     

  9. Naiv18

    Naiv18 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    21
    У меня хорек!
    Запаха от них нет если:
    -он кастрирован
    -удалены железы
    -вовремя чистить клетку
    -стирать лежаки
    Провода он не грызет!!!
    Шкодничает, но как котенок!
    Ласковый лизун у меня! Залижет до смерти!
    Не когда не кусался! ( воспитан так)
    А до цветов ему просто не достать! У него лапы коротки и прыгать он не умеет!
     

  10. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Запах конечно есть, но он не такой сильный. У нас в комнате где живут хорьки просто стоит освежитель воздуха, Он не плохо спасает. Главное вовремя убирайте за ним и стирайте гамаки в котрых он спит.
     

Поделиться этой страницей