Хочу приобрести подержанный автомобиль

Тема в разделе "Прочие Авто-темы", создана пользователем Darina1982, 13 янв 2015.

  1. Darina1982

    Darina1982 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Хочу приобрести подержанный автомобиль, но сама в машинах разбираюсь плохо. Знакомых, которым бы можно было бы доверять в этом деле тоже нет. Есть ли какие-то службы, которые помогают в выборе автомобиля? Если есть, то можно ли им доверять?
     

  2. vaninskii

    vaninskii Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    40
    все таки я бы вам не советовал обращаться в подобные службы.посудите сами - вы девушка, человек мало разбирающийся в технике, которого легко можно обмануть. тем более нет никакой гарантии,что подобная служба (даже если таковые есть) не будет частью какой нибудь махинации.на мой взгляд все же проще обратится к знакомым людям, которые разбираются в технике (мужьям подруг. сослуживцам и так далее), либо поднакопить средств (как альтернатива - взять кредит) и приобрести желаемое авто у официального диллера - так вы по крайней мере получите гарантийный и послегарантийный сервис
     

  3. Советник

    Советник Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Советую обратиться в автосалоны где продают подержанные авто они при приеме автомобиля проводят полную диагностику.Так же вы можете с продавцом при покупке проехать в ближайший автосервис и пройти полную диагностику которая покажет состояние покупаемого авто.
     

  4. shoolts92

    shoolts92 Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    27
    Покупать лучше у частника (по объявлению) , либо клубную машину с прозрачной историей.
    На рынке лучше не искать, там одни перекупы с машинами с намулёванными губами.

    При покупке достаточно составить ДКП и вписаться в ПТС, после этого едете на ТО, затем в Страховую, затем в ГИБДД на оформление. Но предварительно не забудьте пройти сверку, написать заявление на постановку и оплатить госпошлину.
     

  5. Diablo96x96

    Diablo96x96 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Если решил купить автомобиль то перед покупкой посмотри на километраж машины на ее внешний вид на ее мотор торможа радиотар !
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Kirill79

    Kirill79 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    17
    В влюбом случае, я думаю , что без помощи мужчины не обойдется, если есть к кому обратиться , пускай он не специалист , но не большая поддержка будет, при покупке б/у авто, Вы как покупатель, всегда сможите запросить прохождение диагностики автомобиля который Вы приобритаете, желательно на независимом сервисе, это удовольствие платное , но Вы сразу сможите узнать все нюансы по Вашему авто.
     

  7. brodyaga

    brodyaga Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Мой тебе совет прежде чем идти смотреть машину,зайди удобную для тебя автостанцию и договорись за отдельную плату,что пригонишь машину для просмотра,ну объясним им что хочешь купить. Ну и соответственно при покупке владельцу предлогаешь проехать с тобой для просмотра на автостанцию. Если откажется значит там точно у него что не в порядке и такую машину лучше не брать.
     

  8. Seryoga911

    Seryoga911 Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    23
    Практически все подержанные автомобили битые или аварийные.Советую обратится на автостанцию для проверки машины,а то можно попасть на хорошие деньги поскольку ремонт иномарки дорогостоящий.Лучше купить новый автомобиль и ездить лет 5 только масло вовремя меняй и больше не забот и хлопот.
     

  9. vademir

    vademir Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    2
     

  10. vademir

    vademir Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    2
    не соглашусь с вами что все битые или аварийные . можно найти и нормальную машину. я лично себе взял ниссан примьеру 94 года с рук .. и каждый день на ней езжу . пока не жалуюсь. ( правда по мелочам любая машина требует даже новая)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016

Поделиться этой страницей