хочу приготовить картошку по необычному рецепту

Тема в разделе "Вторые блюда", создана пользователем Katrinka1101, 21 дек 2014.

  1. Katrinka1101

    Katrinka1101 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    37
    хочу приготовить картошку по необычному рецепту т. к. скоро ДР, а обычное пюре уже реально надоело и хочется удивить своих гостей
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Svetlanka
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      5.058
    2. juliana
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      4.386
    3. juliana
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      8.559

  3. katrin0192

    katrin0192 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Отвари целиком картошку небольшого размера, добавь сливочного масла, чеснока мелко порезанного немного, укроп, и перед подачей посоли крупной солью) очень вкусно!
     

  4. Алла08

    Алла08 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    9
    А я приготовила картошку из того , что было в холодильнике. Включаем духовку на 180 градусов. Пока она греется чистим картошку, режем ее на кружочки где-то по 0,5 см, укладываем ровным слоем на противень(чуть-чуть посолить).Берем сыр(лучше мягкий) натираем на крупной терке и посыпаем картошку.Сыра я беру немного грамм 150-200. Потом берем 10% сливки 0,25 литра, заливаем ими картошку с сыром, закрываем это все фольгой и ставим в духовку.Готовится где-то около часа.Получается необычно и вкусно.
     

  5. happy_owl

    happy_owl Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    35
    могу подсказать быстрый рецепт чипсов, тонко порезать картошку, промыть её большим количеством воды, разложить по тарелке равномерно, посолить, поперчить и в микроволновку на 4-8 минут, в зависимости от мощности, смотреть, чтоб не подгорела.
    Ещё можно запечь картошечку с курицей в соусе майонез+сыр+чеснок
    Или просто запечь картофель по-деревенски и удивить гостей соусами, например сделать сладкие соусы из ягод.
    В икее же подают брусничный соус с мясом и картошкой, и все вкусно, и всем нравится)
     

  6. Enigma

    Enigma Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Недавно нашла рецепт картошки, только немного изменила. Отварила картофель в мундире и потом почистила его, порезала пополам, сверху намазала майонезом с чесноком и зеленью, посыла сыром. У меня небольшой противень, на дно положила масло сливочное, уложила картофель и в духовку на 15 минут при 180 градусах. Много не делала, такое не подогреешь, а холодной не все едят. Пробуйте, может понравится.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Корсар

    Корсар Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Видела рецепт картошки для детского блюда - молодую картошку сварить в мундире, разрезать пополам и из каждой половины вырезать ножку для грибка. Только картошечка должна быть очень мелкой, иначе грибок не получится. На шляпке кожуру оставляем, чтобы было похоже на маленький грибочек. Готовые грибочки сбрызнуть оливковым маслом, думаю, что детям будет очень интересно попробовать такое блюдо.
     

  8. Ivanna

    Ivanna Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    43
    недавно готовила картофель, рецепт обычный, но вкус... готовила в мультиварке, но можно и в духовке, только сделать так, чтобы она готовилась в собственном соку (то есть чтоб сок не испарялся). готовить как картофель по-французски. 1й слой - картофель, 2й- мясо, нарезанное небольшими кусочками, посыпать солью, специями, сделать "сеточку" из майонеза и сверху посыпать тертым твердым сыром. БЕЗУМНО вкусно!
     

  9. Geronimo

    Geronimo Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Вообще-то, то что описала Ivanna , это рецепт Мяса по-французски, а не картофеля. Только мясо нарезать надо не не большими кусочками, а наоборот, чем больше куски получаться, тем лучше. Потом их надо отбить до состояния где-то полсантиметра в толщину, и картофель тонкими большими овалами на него (тоже чем крупнее, тем лучше) , ну и в духовку.. А дальше всё как описано выше, за исключением что сыр может быть любой.
     

  10. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Могу предложить приготовить фаршерованный картофель. Начинка может быть на ваш вкус как овощной так и мясной. Очень вкусно получается с грибами и луком. Вырезаете сердцевину, и набиваете начинкой, ставите в духовку и запекаете. Очень просто и вкусно. Гостей вы точно удивите таким блюдом. Подать можно с большим количеством зелени и сметанкой.
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я часто делаю картофель в рукаве для запекания. Не большую картофель 1 кг очистить и просушить,в миске сделать соус- растительное масло,чеснок,зелень,соль или приправа,размешать,погрузить в него картофель и тщательно перемешать,потом уложить в рукав для запекания,обязательно проткнуть его иглой и в духовку примерно на час при температуре 200 градусов
     

Поделиться этой страницей