хочу открыть свой зоомагазин

Тема в разделе "Остальные сферы бизнеса", создана пользователем ponchik210, 13 ноя 2014.

  1. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Хочу открыть свой зоомагазин, очень давно об этом мечтала. Но сейчас мне кажется что их стало чересчур много. Но качество обслуживание и ассортимент товара не самый наилучший более, чем в половине из них. Как вы считаете стоит ли попробовать?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. zver96
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.693
    2. Stas_Till
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      5.406

  3. евжека99

    евжека99 Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    если есть желание и возможности то почему бы и не открыть. если доя вас это реально интересно. я вот работаю в шиномантажке..у нас по городу их полно...мы все ровно прилично заробатываем и для нас не существует конкурентов....у вас состоит вопрос в том любите ли вы животных и готовы ли им чистить клетки ну и т.д
     

  4. bulinok

    bulinok Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Не хочу вас огорчать, но на мой взгляд одного желания мало. Для начала необходимо составить бизнес план на открытие для того чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями, также не помешает промониторить спрос на продукцию которую вы собираетесь реализовывать, для того что бы понять сможете ли вы покрывая все расходы оставаться в прибыли. Как бы вам не нравилась ваша идея, но если она не будет приносить доход, поверьте вы от нее очень быстро откажитесь.
     

  5. Lanaya

    Lanaya Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Советую походить на собрания по провождения бизнесу, и на подобные мероприятия, без подготовки к этому делу вы быстро розоритесь
     

  6. алексдр

    алексдр Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    Бизнес достаточно доходный, но и конкуренция на сегодня очень высокая, особенно в кризис, вложения в нишу не первой очередности потребления. становятся рискованными. Да, и не обойдёшься в таком бизнесе копеечными вложениями. Не советую.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Ivancom

    Ivancom Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Для начала нужна простая арифметика.
    1. Найдите МЕСТО, где вы сможете взять площадь в аренду (цена вопроса?)
    2. Подсчитайте сколько зоомагазинов будет находится рядом с вашим магазином в радиусе 1-2 кварталов
    3. Пройдитесь в округе: много ли собак в округе выгуливают. Прикиньте каков примерный ваш рынок сбыта: на начальном этапе к вам потенциально будут приходить лишь жители из близлежащих домов.
    Вам нужно прикинуть кто ваши будущие покупатели: собаководы или любители кошек - от этого будет зависеть чего больше закупать, а чего меньше.
    Бизнес - дело серьезное, на 5 раз все пересчитайте, все свои расходы умножьте на 2. Удачи!
     

  8. nattysya

    nattysya Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    39
    Классно, когда хочешь чем-то заниматься, если есть желание, нужно делать. Моя подруга сейчас открывает свой питомник. У нее только титулованные собаки и кошки, все с родословными. Кошки дорогих, редких пород и она вся в делах, постоянные выставки и бесконечная трата денег, но это того стоит.
     

  9. anarxict

    anarxict Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Если открывать где нибудь в центре города, где много детей и мажоров то можно не плохо заработать
     

  10. Афоня

    Афоня Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Конечно стоит! Главное чтобы было достаточно средства на раскрутку и очень важен подход к делу! Если Вы знаете данный сегмент рынка хотябы хорошо то у Вас все получится! Дерзайте и воздастся Вам по заслугам Вашим!
     

  11. tour-manager

    tour-manager Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Откройте в том районе, где нет конкуренции, может быть придется ездить далеко на работу, но тем не менее мечта осуществится. Сделайте интернет-магазин. Обслуживание обходится 2-3 тысячи в год и создание пару тысяч. Услуга очень полезная. Сейчас корма для животных в супермаркете не покупают, поэтому продавать через интернет выгодно.
     

  12. metodist

    metodist Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Для реализации таких товаров, как живые корма, корма для кошек и собак, вакцины необходима лицензия. Это ведь тоже нужно предусмотреть. К животным должны прилагаться справки.
     

  13. BodyaForest

    BodyaForest Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно же нужно,если это ваша мечта,почему бы не попробовать!?Тем более,как вы говорите,что зоомагазинов много,значит спрос на них большой,значит дело прибыльное.
     

  14. BodyaForest

    BodyaForest Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    20
    где нет конкуренции,там слишком маленький спрос.Любой рынок любит конкуренцию и чем она сильнее,тем товары лучше и качественнее и цены не кусаются!!!!
     

Поделиться этой страницей