Хочу купить черепаху, нужен совет.

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Svetlanka, 21 ноя 2014.

  1. Svetlanka

    Svetlanka Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Хочу купить черепаху, так как считаю, что это самый оптимальный вариант кого могу завести дома, но не знаю как за ними ухаживают и насколько трудно ее содержать. У кого есть черепаха? Расскажите стоит ли ее заводить и насколько тяжело ее содержать?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. olga12411978
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      2.927
    2. elena0707
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      2.145
    3. Kateika3927
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.066
    4. Andrew589
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.981
    5. Katrinka1101
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      2.227

  3. RomanGunbatov

    RomanGunbatov Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Да знаешь сразу скажу заводи потому что вон мои плавают и мне весело и им приятно=)Ну смотря какую черепаху будишь брать большую сухопутную или маленьких водяных.Бери лучше одного сухопутного не большого размера и 2 маленьких в манку или аквариум=)а содержать их вовсе не приходится раз в 4 месяца маленькую упаковку сухой примеси сойдёт для водяных а для сухопутной летние листочки трава и одуванчики.
     

  4. Olenka70

    Olenka70 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    черепаха-это самый оптимальный вариант)меня когда-то срочно вызвали в командировку,а черепаху-то оставить и не скем как оказалось,посоветовавшись с ветеренаром я её оставила на 2 недели дома..одну)и ничего не случилось с нейжива здорова)с тех пор она часто так остаеться дома,главное оставлять им корм и воду в нескольких местах)
     

  5. ivanutka

    ivanutka Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Ухаживать не сложно,но черепаха есть черепаха.Это не собачка и не кошечка.Она просто будет кушать и жить в террариуме.Это не будет ни пушистой шерстки ни умных глаз ни радостной встречи,когда вы придете с работы.Если честно,на вашем месте я бы никого не заводила,а подождала бы до того момента пока не смогу завести то животное которое захочется,а не то которое могу на данный момент,как вы пишите оптимальный вариант,потому что удобно.Потерпите немножко,не спешите.
     

  6. юра 27

    юра 27 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    У меня есть красноухая черепаха живет в аквариуме все нечиго но воду часто надо менять,и запах стоит от нее какой то так что я не советую
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. korall

    korall Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Черепаха и правда оптимальный вариант. Они легки в содержании. Если черепаха сухопутная, то нужен большой довольно террариум и лампа. Кушают - капусту, огурец, морковь и тд. Есть специальные корма для черепах
    Водоплавающим нужен так же террариум с лампой. Питаться могут червяками, купить можно в магазине для рыб и всяким другим кормом. Если черепаха, то, что Вам нужно - берите!
     

  8. Алексей Агулов

    Алексей Агулов Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Смотря какую черепаху хотите на счет обычных не знаю а за красноухими нужен очень хороший уход, оборудование , просторный аквариум , суша , и.т.д. Если у вас не будет фильтра как у меня то вам придется менять им воду каждые три четыре дня а это не просто из аквариума на 100 литров.
     

  9. просто Вася

    просто Вася Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    18
    не знаю кому как но я со своей красноухой намуялса( все время торохтит шуршит стукат!аквариум постоянно мить и драить нужно бо запах намного не приятний эсли пару дней не помыть! как по мне так лучше золотую рыбку или хамелеона купить!
     

  10. AnarxisT

    AnarxisT Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    41
    черепахи нет но содержать слышал не сложно главное аквариум ей нормальный сделать и чистить воду ну а питание не очень знаю что нужно думаю не сложно =)
     

  11. Курочка Ряба

    Курочка Ряба Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    41
    Когда я была маленькая,папа тогда работал проводником поезда грузового.И он часто ездил на Ахтубу.Однажды придя с гуляния домой (летом)пошла в ванную,папа как раз приехал и я ждала подарков!так вот захожу я в ванную а там плавает черепаха!!!!Моему счастью не было предела!Носила я ее с собой везде,и вот в выходные поехали в сад и начался сильный дождь,ну родители и решили что черепаху на ночь надо закрыть в теплице!Утром черепаха пропала!!!Из закрытой теплицы!!!!Вот до сих пор жду когда же теперь на нашей речке появятся черепахи!!!:)
     

  12. DirectXD

    DirectXD Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Советую взять болотных черепах, за ними очень простой уход, она кормиться мясом поскольку она хищная, но не бойтесь палец не откусит, она водная по этому рекомендую сразу фильтр брать
     

  13. Katrin Pirs

    Katrin Pirs Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    22
    у меня есть черепашка, ей уже шесть лет)) милая конечно, но за ней уход нужен. воду надо менять и у меня она очень прожорливая)) со вредным характером, но все рано ее очень люблю и с охотой ухаживю за ней.
     

  14. Rubl25

    Rubl25 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Если вы все же решились, то первым делом необходимо подготовить жилье для черепахи и понадобится яркая лампа освещения, обогреватель и ультрафиолетовая лампа.
     

Поделиться этой страницей