Выживание и непредвиденные ситуации в путешествиях

Тема в разделе "Прочее о путешествиях и туризме", создана пользователем BODKANER, 2 июл 2014.

  1. BODKANER

    BODKANER Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Если не дай Бог случитса что-то ужасное, как же действовать? Говорю сразу впервие нужно искать укритие и еду, а дальше все то, что поможет вижить! Главное в такой ситуации не тратить время попусту!
     

  2. gamma29

    gamma29 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Люди снабдили себя машинами, телефонами, интернетом, телевизорами. Но случись чего перед природой он просто мелкая букашка. Кинь человека в дремучем лесу, он не проживет там и месяца, потому что привык умываться теплой водой, смотреть телевизор, пить кофе, спать на мягкой кровати под одеялом. А сколько таких отшельников, которые отказываются от благ цивилизации и уходят жить в лес и не страшны им ни налоги, ни безработица. Они берут то, что им дает природа. В Африке, даже самый нищий человек не знает, что такое быть голодным, вышел из шалаша, сорвал банан с пальмы, нашел какую живность, съел.
     

  3. Андрей101

    Андрей101 Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Классно было бы попасть в такую ситуацию.Хоть и опасно,но будет более чем вдвойне что вспомнить после поездки.
     

  4. sindarin

    sindarin Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    48
    для начала надо найти безопасное место, а также желательно запас воды или источник воды, так как от обезвоживания человек погибает намного быстрее, чем от голода. если холодно - то надо найти способ согреться, если жарко - то тень, чтобы не получить тепловой или солнечный удар. после этого можно заняться сооружением полезных инструментов, если их нет. параллельно надо озаботиться провиантом. укрытие должно защищать как минимум от крупных хищников (для этой же цели стоит заметать следы своего присутствия).
    в качестве наглядного пособия такого эксперимента могу посоветовать фильм "В диких условиях". Конец грустный, зато по реальным событиям.
     

  5. nikiiitttaaaa

    nikiiitttaaaa Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    39
    сейчас столько разной техники разные телефоны, интернет, навигаторы и т.д. я думаю если вы где заблудитесь, то пару кликов на вашем смартфоне или что там у вас, и вы быстро найдете дорогу назад, кстати есть такой сериал называется ходячие мертвецы и там речь идет в основном о выживании, что нужно делать и т.д. многому может научить)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Lvbnhbq

    Lvbnhbq Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Главное в такой момент иметь связь.иметь яркую шапку или куртку.компас!!!
     

  7. prosto7

    prosto7 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Если вы собрались в тайгу на отдых..то конечно вам понадобится набор от беара грилса. я думаю что таких ситуаций в принципе быть не может ..а ваши страхи так это только лишь плод просмотренного телевизора..
     

  8. tatyana_aktay

    tatyana_aktay Нарушитель В бане

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    39
    Я почему то даже не представляю это куда нужно поехать чтобы приключилось что то настолько страшное)) Давайте будем откровенны врядли кто то из современых туристов собереться и поедет в Джунгли (если ты конечно не ЭКСТРИМАЛ)
     

  9. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Что человеку нужно для жизни? Дыхание, вода, еда (в минимальных количествах) и необходимое для функционирования организма тепло. Вот и все условия, и исходя из обеспечения каждого из них и можно говорить о выживании в конкретной ситуации. Ну и логично, что экстремальные ситуации опаснее всего на высоте, потом в море, а уж на суше, да еще и в летний период 99% ситуаций заканчиваются благополучно! Помню, мы, заблудившись, позапрошлым летом три дня проплутали по лесу, но в итоге-таки вышли к населенному пункту. Главное- верить в себя!
     
    Evgenia.Tuyrina нравится это.

  10. Evgenia.Tuyrina

    Evgenia.Tuyrina Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    40
    А мы всей семьей путешествовали на Украину еще 10 лет назад, но зато так запомнилась поездка, что до сих пор интересно вспоминать) Вообщем ехали мы на машине из Казани, это примерно 2000 км пути, но сложности с переездом на пароме возникли. Нас хорошо подвыпившие паромщики отвезли на какой то полуостов и высадили в лесу, сказав нам что ехать нужно прямо по дороге и мы попадем на Украину. Проехав где-то 50 км мы разобрались где мы находимся на карте и выяснилось, что этого места на карте вообще нет) тоесть там нет дорог и населенных пунктов)) После того как мы узнали об этом хлынул дождь и мы застряли в дремучем лесу, возле таблички осторожно опасная зона)) Вот это было весело!!! Конечно мы доехали и все завершилось благополучно но таких приколов было несколько и благодаря им эту поездку мы запомнили на всю жизнь!)
     

  11. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Главное собираясь в любой экстримальный поход разжиться зажигалкой надёжной.Огниво можно раздобыть на крайняк.Всем известно что без огня никуда,он накормит,согреет,отпугнёт животных.=)))Помните об этом.
     

  12. Evgenia.Tuyrina

    Evgenia.Tuyrina Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    40
    да, точно... это как в горах туалетная бумага) Настоящие путешественники знают, особенно те кто ходит в горы, что туалетная бумага на вес золота! С нее можно разжечь костер, и еще много чего можно с помощью нее сделать, к примеру
     

  13. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Три вещи, которые необходимо иметь в походе всегда: спички, обычная вода и достаточно теплая, плотная ткань размером ну хотя бы квадратный метр. Если нет компаса, нужны хотя бы начальные навыки ориентирования на местности. Ну и знание флоры и фауны того природного массива, куда собрались. В общем-то все!
     

Поделиться этой страницей