Выгодно ли ставить газ на авто с малым объёмом двигателя?

Тема в разделе "Прочие Авто-темы", создана пользователем Serheii, 28 апр 2015.

  1. Serheii

    Serheii Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    60
    День добрый! Интересует информация такого характера: кто ставил себе газ на авто? Особенно интересует газ на авто с небольшими объемами до 1.5. Выгодно ли, экономно ли, и есть ли вообще смысл ставить?
     
    контрольный выстрел нравится это.

  2. Загрузка...


  3. Serheii

    Serheii Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    60
    У меня Dacia Logan 1.4 с пробегом 140 тыс. Мне друзья говорят что нету смысла на мое авто ставить газ, так как тяга потеряется и будет большой износ двигателя. Сейчас стою перед выбором ставить газ или нет.
     
    контрольный выстрел нравится это.

  4. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Я покупал авто французского производства марки Peugeot 307 1.6 16v 110 л.сил с установленной газ системой от фирмы Барол. Катался года 3, очень экономичный, правда с места не быстро набирает скорость, но после едит довольно хорошо. В последствии возникла трещина в коллекторе, по моей вине, разогнавшись до 190км/ч начала греться, остановился на первой стоянке, чтобы посмотреть в чем дело, коллектор был раскаленным, я по глупости залил водой и дала трещину. Более того, керамический фильтр газов, что идет после коллектора был изъеден весь. Машина на газу не любит скорость, рекомендуется уровень масло чуть больше обычного, также раз в месяц лучше ездить на бензине, так как газ сушит поршневую, каждые три месяца показывать газовую систему мастерской, ибо не дай Бог от утечки газа может вызвать возгорание или взрыв.
    Вот мой былой пыжик
    [​IMG]
     

  5. 123456

    123456 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    104
    В машинах не очень разбираюсь правда слышал или читал не помню уже, что газ портит двигатель машины. Типа поршни, кольца изнашиваются.
     

  6. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Я лично сторонник того, чтоб ездить на газу. И вообще, думаю автопрому стоит задуматься о том, чтоб разрабатывать изначально такой вид машин, чтоб баллон уже был аккуратно установлен, а не так чтоб в багажнике валялся. Только из-за этого даже слышать об установке не хочу.
     
    контрольный выстрел нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Согласен, машина на газу более выгодна в наше время, тем более не чистый бензин на каждом шагу, даже эксперты не советуют заправляться на загородных частных АЗС, не пойму какая разница за городом или в черте города.

    Если ездить аккуратно, делая тех. осмотр газовой системы в свое время, проблем не будет.

    20032009242.jpg
     

  8. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    По поводу машины на газу, чето после того, как увидел взрыв газ балона в машине, начал сомневаться о безопасности) такой взрыв, аж машину выворачивает на изнанку!! Так что подумайте о безопасности, а газ такая штука, что чуть начнет пропускать беды не миновать
     

  9. Serheii

    Serheii Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    60
    Таки поставил газ на свой Logan. Проехал уже 2,5 тыс. км. Жалею что после покупки авто (это было 50 тыс. км. назад) не поставил себе газ. На газу, как мне показалось, едет на много веселее чем на бензине.
     

  10. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Веселее едит, это тише наверное) ваше мотор ели слышен. Да, это очень круто иногда я даже замок зажигания крутил, думал надо мотор завести ))))) но как я писал выше машина на газу мне лично уже сомнения сеит в плане безопасности. Столько роликов повидал на ютюб, бабахнет мало не кажется.
     

  11. Kottor

    Kottor Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2019
    Сообщения:
    14
    газ неплохой вариант.
     

Поделиться этой страницей