Выбор журнального стола

Тема в разделе "Мебель, Интерьер", создана пользователем pingvin364, 27 июн 2014.

  1. pingvin364

    pingvin364 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    56
    Вот не сколько недель ищу журнальный столик, думаю из чего взять, дерево или из стекла как вы думаете, и как его лучше разместить по середине комнаты или же где нибудь в углу, ну и если данный столик будет из дерева как за ним ухаживать, по поводу удаления пятен и прочего как с этим бороться?
     

  2. dedan56

    dedan56 Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Возьмите стеклянный столик и поставте напротив дивана , смотрится прекрасно :3
     

  3. KING_AHAHAC

    KING_AHAHAC Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Я бы вам посоветовал журнальный столик со стеклянной столешницей. За ним проще ухаживать, нужно просто протирать тряпочкой и всё.
     

  4. Эльдар

    Эльдар Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Я предпочел покупку деревянного стола, так как у нас дома двое маленьких детей. На стеклянные поверхности хоть и дают гарантию на противоударность, но брать стеклянные не рискнул. И за деревянными столами уход особый не нужен, можно купить средство для уборки и протирать мягкой тряпкой.
     

  5. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Мы тоже предпочли деревянный столик, заказали у частного мастера. Уход - как за остальной мебелью. Но ни стекло и пластик просто НЕ ХОЧУ! Дерево приятнее, теплее как-то для меня, дети поддержали.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. drobanovdm

    drobanovdm Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Я для себя первый журнальный столик выбрал деревянный. Вернее из МДФ, так как истинно деревянный стоит по дороже. Столик на колесиках, поэтому его расположение зависит от расположения комнаты, от желания, от чего угодно. Куда захотел - туда и подкатил, что, как я считаю, очень удобно.
    Потом мне понадобился еще один подобный столик. И я решил его сделать самостоятельно. В процессе изготовления я понял, что изготовление столика да и вообще любой мебели - это не тяжелый и более экономный способ приобретения мебели. Сделал простенький столик из плит МДФ и тоже на колесиках. Получилось просто, строго, но дешево и своими руками. :p
     

  7. Kettin

    Kettin Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Я за деревянный стол! Если он правильно сделан то не требует специального ухода, легче чем стеклянный это на случай перестановки, менее травмоопасный, и по моему смотрится более презентабельно.
     

  8. ksun4ik

    ksun4ik Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Я за деревянный столик.
    У нас в зале журнального столика нет, обходимся приставными компьютерными столиками на кованых ножках со столешницей из мдф.
    А вот в кухне полноценный деревянный стол, очень качественный и дорогой.
    Протираю обычной мягкой тряпкой, иногда натираю полиролью. Сколько стоит - ни царапины.
    Я еще мыловарением занимаюсь, частенько эфирные масла и отдушки проливаются - разводов никаких не остается.
     

  9. Leba98

    Leba98 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Я всегда выбирал обычный самый не дорогой какая разница на что бумагу ложить
     

  10. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    а я категорически против стеклянного столика. Это не практично и неудобно. Он быстро пачкаеться, может легко разбиться или поцарапаться, холодный и неудобный. А вот деревьянный в самый раз. Он и модем во все века, и удобный, без сомнений. Поставить и вправду лутше у дивана или у окна. Важно также к нему подобрать хороший декор (цветы, статуетки, подставки ддля книг и другое). Не забудьте подобрать хорошее освещение, неплохо подойдет настенная лампочка или большой торшер.
     

  11. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    Всё зависит от вашего интерьера: если у вас много деревяной оттедлки то стекляный столик будет как прыщ на лбу)) а ухаживать за деревяным столиком проще простого: покупаете спрей для ухода за мебелью и все проблемы решены. Если не будете ставить на столик только что закипевший на газовой плите чайник то и пятн невыводимых не будет
     

  12. sasha640

    sasha640 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Всё зависит от вашего интерьера...Не можете определиться? Есть компромисс, купите столик в котором сочетаются и дерево и стекло!
     

  13. For removal

    For removal Гость

    Согласна, стекло в деревянной оправе смотрится очень красиво, конечно, если из общего интерьера выделяться не будет.
     

  14. Michael12

    Michael12 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    21
    насчот журнального стола заметил один неприятный эфект от стекла оно холодное и если ставить локти то ощущения неприятные.я за дерево .
     

  15. respect

    respect Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Ой как я хочу стеклянный стол. Увидел в соц. сетях автомобильный диск и на нем стекло. Вот такой вот столик. Ничего сложного! Стильно и оригинально.
     

  16. Дарина

    Дарина Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    44
    мне больше нравится столик из стекла это намного круче выглядит, нежели деревянный стол, очень стильно и необычно, особенно если взять круглый стеклянный стол, то это вообще будет смотреться по последней моде и очень выгодно смотреться в вашем интерьере
     

  17. Феликс88

    Феликс88 Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    2
    В стекле стол выглядит интересно, но думаю стекло больше подходит для стола на кухне. dda-16.jpg
     

  18. SIMK57

    SIMK57 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    28
    Я взял журнальный столик, где столешница, поднимается и опускается. Так же он раскладывается как книжка, вполне хватает для компании 6-8 человек. много места не занимает. При выборе столика надо учесть квадратуру комнаты, а так же какие функции столик будет выполнять. Может быть подставкой для цветов или журналов, может на нем каждый день принимают пищу.
     

  19. AlekseyGalko

    AlekseyGalko Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Сам делал журнальные столик, один себе а остальные на продажу! Существуют много фирм которые предоставляют свои услуги по изготовлению мебели! а самом остается только собрать его до кучи, получается на много дешевле чем в магазинах и самое главное можно сделать свой дизайн! Сайт бесплатных обявлений, скинул туда фото стола с небольшой накруткой, можно и с большой так что-бы и заработать на этом, и главное что-бы нашлись покупатели к вашей цене!
     

  20. Кристина 28

    Кристина 28 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Подумай сначала о том, какую сумму готов отдать за покупку. Потом уже посмотри предложения на эту сумму. Из подходящих по сумме - далее, лучше выбирать по качеству. Критериями выбора могут стать эти и многие другие детали, например, если есть дети от стекла лучше отказаться. Самая практичная и качественная мебель из массива ценных пород древесины - но цены кусаются. Далее, шпонированная мебель - смотрится также , как и дерево - но дешевле. Стеклянная мебель конечно практичный и средне ценовой вариант. И еще цвет и дизайн любого элемента интерьера должен гармонировать с остальным жилищем, или помещением.
     

Поделиться этой страницей