Выбор вытяжной заклепки - обычные или комбинированные

Тема в разделе "Строительство и Ремонт", создана пользователем Billi_J, 13 мар 2018.

Метки:
  1. Billi_J

    Billi_J Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    1
    привет, есть металлический гараж, надо поставить заплатку из стали, толщина будет до 1мм, решил использовать вытяжные заклепки.
    Проблема с выбором, брать обычные или комбинированные, т.е. сталь/сталь или сталь/нержавейка и т.п.?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Droni
      Ответов:
      30
      Просмотров:
      3.971

  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Привет! Очень интересный вопрос. Так как у меня не было железного гаража (только каменный), то определённо посоветовать не могу. Но если рассуждать логически и брать во внимание долговечность соединения, то больше подойдут комбинированные - сталь/нержавейка (если правильно понимаю стержень стальной, а гильза их нержавейки). Если климат в месте, где стоит гараж очень влажный, то такой вариант думаю будет оптимальный. Но, если природные условия не суровые, то не стоит зря тратиться и покупать комбинированные, потому что обычная заклёпка продержится до того момента как сгниют стенки самого металического гаража.
     

Поделиться этой страницей