Выбор универсала - новый Ларгус или иномарка

Тема в разделе "Выбор автомобиля, мотоцикла", создана пользователем Алекс14, 4 сен 2014.

  1. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Если выбирать универсал - какая машина лучше всего подойдет для наших дорог или какая лучше по соотношению - свободное место и ходовые качества? Лада Ларгус, выпускаемая не так давно или зарубежные аналоги - грузопассажирская Тойота - Королла, Пробокс ? Какого качества у них подвеска, как они подходят для наших российских дорог? Ларгус имеет относительно спорный дизайн, не очень радует глаз, но кажется что по ходовым качествам и багажнику "отвечает". У г/п Короллы очень много свободного места. а при условии отодвижения задних мест, можно хоть холодильники возить.
     

  2. Загрузка...


  3. Платон

    Платон Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    3
    На мой взгляд, лучший выбор это иномарка, которая и по ходовым качествам и по свободному месту в салоне превосходит ладу, все-таки может отечественные автопроизводители и стремяться достичь лучших показателей в автопроизводстве, показуют немного лучшее качество сборки и отделки, чем раньше, но все же не готовы еще конкурировать с большинством иностраннх автопроизводителей. Поэтому, я все-таки рекомендовал бы остановить свой выбор на иномарке, если этого позволяет личный бюджет.
     

  4. valerka037

    valerka037 Пользователь

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    25
    Если нужно 7 мест то пойму выбор ларгуса. А так я свою короллу 2008 г.в брал за 500 с реальным пробегом 18 тыс ( у одноклассника машина на виду); катаюсь 3й год и чтоб я поменял или взял вместо нее ларгус в кошмарном сне не приснится. Не уж то нет знакомых, родственников, которые время от времени меняют машины -- за 450 тыс выбор нормальных машин велик. Просто прокатись на чем нибудь и оценишь разницу. А если не ощутишь тогда ...
     

  5. Верочка.

    Верочка. Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Если у вас есть возможность купить новый Ларгус то за эти деньги лучше взять иномарку хоть и не новую и желательно без пробега по РОССИИ.
     

  6. skodovod77

    skodovod77 Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Машина должна быть новой. Покупая авто с рук, большая вероятность, попасть на дорогостоящий ремонт.
    Поэтому мой совет- Лада Ларгус.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. talianata

    talianata Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Лучше подержанная иномарка, чем выбор нового отечественного производителя. Хотя эта модель и не самая худшая, только проблемы с включением третей передачи, да и вообще они коротковаты, а так..для хозяйства и большой семьи- хороший вариант.
     

  8. Nikitosenter

    Nikitosenter Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Лучше б/у иномарка, чем новая русская.
     

  9. Михаил Ефремов

    Михаил Ефремов Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Новая машина лучше поддерженой,но если новая лада то лучше взять все таки иномарку,тем более в России с Тойота нет проблем
     

  10. cvalery

    cvalery Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Смотря какие варианты иномарки рассматриваете. И на какой бюджет. Если денег хватает на новую машину - Ладу брать не стоит в любом случае. Любая иномарка, тем более универсал (значит, собираетесь не только девушек по клубам развозить, а нужна рабочая лошадка) даст фору, причем огромную российскому авто. Это аксиома. Так стоит ли эспериментировать? Лучше возьмите что-нибудь азиатское - и долго долго радуйтесь жизни и тому, что не остановили выбор на Ларгусе.
     

  11. Артём Геращенко

    Артём Геращенко Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Я думаю что тебе нужна Тойота - Королла .Для наших дорог сойдёт.
     

  12. qwertyu

    qwertyu Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    10
    Я думаю что нужно взять ладу ларгус ,а что довольно не плохая машина большой багажник 560 135 конечно есть мелочи которые не каждому понравятся 1 - это шумоизоляция!Слышно дорогу, слышно двигатель 2 почему нет регулятора уровня подсветки щитка приборов.3 плавание оборотов при запуске на холодную.4 При морозе ниже 20 градусов не закрываются боковые двери вот это больше всего не нравится водителям ларгусоводам ну а теперь к плюсам хоть их и мало 1 это хорошая подвеска 2 это малый расход топлива и 3 для меня самый главный это огромный багажник
     

  13. marko_O

    marko_O Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Ларгус не плохая машина, да как это странно слышать от отечественных производителей, но это так, посоветовал бы лучше ее, или же посмотрите оба варианта и сравните сами, вам ездить, а не нам!
     

  14. LM03011990

    LM03011990 Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    21
    лучше иномарка, моделей больше, да и по красоте как-то лучше ларгуса. Ларгус тоже не плох, но если выбирать, то иномарку
     

  15. mikewood

    mikewood Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Не думай даже брать русский автопром, не смотря на то, что дешевле выйдет. лучше подержаную иномарку
     

  16. pacha30

    pacha30 Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Многие скажут, что новая лада лучше, но скажу как есть у меня тойота caldina st190 и я ни чуть не пожалел что взял её, влезает ооочень много чего, + 5 пасажиров спокойно, при желании можно и поднять её, есть модификации и полный привод, с коробкой автомат, у меня автомат, помимо того что она такая здоровая, то и шпарит со всем этим грузок только в путь, вот только не понравиться тебе то что в ларгусе движок меньше чем в тойоте caldina в тойоте 2-х литровый( поэтому и расход чуть больше, но я знаю что ларгус через 3 года будет гнить, а мой конь стоял 2 года в воде, и ни капли ржавчины, т.к. там оцинковка, в японии климат такой влажный потому там такие автомобили делали с защитой от карозии либо из оцинковки) машине я рад! И место много и скорости много!и с девушкой места огого как хватит:)
     

  17. zav274

    zav274 Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Думаю. что ларгус, так как не очень дорогой, много запчастей в наличаи, хороший реношный движок, наши своего не придумали)
     

  18. vadik72

    vadik72 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Лучше б/у иномарка
     

  19. Maxons

    Maxons Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Можно брать Ларгуса, там от нашего автопрома ничего и нет, кроме щначка на решетке, хотя при хорошем выборе можно и хорошую иномарочку за такие деньги выхватить, но тут надо хорошо побегать и поискать
     

  20. Hoodik

    Hoodik Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Мне кажется лучше подержанную иномарку, чем нашу! Возьми кого нибудь немца
     

  21. kuba0966

    kuba0966 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    10
    королла лучше , и в обслуживании она не дорогая
     

Поделиться этой страницей