Врачи

Тема в разделе "Врачи, Клиники, Страхование", создана пользователем Alarielle, 27 июн 2014.

  1. Alarielle

    Alarielle Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Боюсь затрагивать такую тему, но все же.
    Недавно была в больнице и, чтобы получить должное обследование, пришлось дать врачу "на лапу".
    Скажите, сейчас вообще нет бесплатной медицины или еще остались добросовестные врачи?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. rozaliya1986
      Ответов:
      25
      Просмотров:
      6.221

  3. Psychoo

    Psychoo Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Не стоит судить одного человека по всей категории людей.
     

  4. Alexancha

    Alexancha Нарушитель В бане

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    1
    У нас например,в деревне,так сказать,все на совесть,никаких "на лапу" давать не стоит,все помогают друг другу.
     

  5. kate9393

    kate9393 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    У нас в городе вся бесплатная медицина сводится к платной.Сказали посетить врача,пришла(где всегда делали бесплатно без всяких направлений и того подобного), а мне говорят без направлений(хотя меня направили, но бумажку не дали). Ну я весь день по разным больницам прокатилась получила это направление на бесплатное посещение.Совсем уже охамели!
     

  6. julijelo

    julijelo Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Если хочешь бесплатно - не надейся что к тебе будут относится как надо!
    Бесплатная медецина относится к пациентам по-свински.
    Хочешь что бы врач о тебе беспокоился,уделял должное кол-во времени и встречал тебя с улыбкой - ПЛАТИ.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. yanka1234

    yanka1234 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Учусь на врача, я вам скажу- это очень тяжкий и утомительный труд. К сожалению, в нашей стране не слишком ценят медицину, а врач официально получает незначительную зарплату. Я считаю, что это очень несправедливо, а жить то ведь на что-то надо! Поэтому все и сводится к тому, что медицинскую ПОМОЩЬ переименовывают в медицинскую УСЛУГУ.
    И все таки есть бескорыстные люди, которые работаю не за деньги, а для того, чтобы помочь пострадавшим, не щадя себя самого..
     

  8. Маргаритка

    Маргаритка Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    20
    Все медики, которые более менее разбираются в своей профессии уже давно работают в частных клиниках и ведут платный прием, чтобы не говорили, что берут на лапу. Остальные врачи (я думаю практически все) берут благодарность. В стационаре тяжело выписку получить пока не отблагодаришь. Больничный даже по болезни не всегда можно оформить не поблагодарив. А всему виной то, что зарплата у медиков одна из самых маленьких!!! Я считаю, что это недопустимо, но почему то в правительстве думают, что все правильно...
     

  9. Vep

    Vep Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    26
    Есть добросовестные врачи. Недобросовестными делают их люди. Любой из нас оказавшись в болезненной ситуации зовет на помощь врача. Врач нам помогает. Некоторые люди от доброты сердечной благодарят, а некоторые от суеты житейской или от зависти и жадности тоже благодарят по своему. Это порождает общественное мнение, а это господа большая сила. Я не врач, несколько раз приходилось лежать в больнице. Мне спасали жизнь бесплатно и бескорыстно, я видела их труд. Каждый день спасать десятки, сотни жизней.
     

  10. shperlina

    shperlina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    48
    У нас в Крыму было все платно: и лекарства, и врачи деньги брали. Сейчас мы перешли в Россию и все изменилось: все бесплатно и врачи перестали требовать деньги. Конечно, если самому предложить, никто не отказывается. Но иногда бывают ситуации, что врач был настолько хорошим, что самому хочется его отблагодарить. А если требуют нужно сразу обращаться в высшие инстанции.
     

  11. Милли

    Милли Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Если врач требует дополнительные деньги за свои услуги, значит он ничего из себя не представляет.
    Хорошие врачи остались, просто их нужно искать.
     

  12. dick butt

    dick butt Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    21
    эмммм,а за что вы дали врачу "на лапу"?конечно,есть такие представители,но существуют и благосовестные работники.меня пугает больше не взятка,а некомпетентность врачей.
     

  13. Ксенечка

    Ксенечка Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Добросовестных не осталось!Они либо берут взятку либо советуют частные клиники которые откидываются этим врачам за то что они посоветовали обратиться в эту клинику
     

  14. Валентина

    Валентина Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я с Вами не соглашусь. Добросовестные есть, но в наше время это как эксклюзив. В основном все берут "на лапу", но есть те которые отрабатывают взятое и те которые просто нагло обдирают людей
     

  15. Ann79O

    Ann79O Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    12
    ...везде хватает халатностей.
    У нас например детский педиатр как то сделал запись, уж не помню по какому поводу, слово из 10 букв и сделал в нем 2 орфографические ошибки...так он и деток лечил.
    но в противовес ему нашелся другой доктор - от которого во восторге
     

  16. Arder

    Arder Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Медицина является одной из важнейших и нужных направлений науки в обществе. И чисто в теории она должна быть бесплатной но, так как государство выделяет минимальное финансирование на нее то соответственно заработная плата у врачей мизерная. А выживать-то надо. Весь парадокс заключается в том, что врач - человек с высшим образованием, который проучилась в универе 8 лет (3 последних интернатура) получает заработную плату почти на одном уровне с уборщицей.
    Я заметил что последних лет так 5 бесплатной медицины уже не существует. Поэтому мне кажется наиболее оптимальным вариантом сейчас было бы внедрение системы страхования здоровья. Так как делают в Канаде, США, Франции, Англии итд. То есть человек оформляет страховку, и с определенным интервалом платит страховой определенную сумму, чтобы в случае когда она заболела все расходы на лечение оплатила страховая компания. Тогда и качество лечения и заработная плата у врачей выросли в несколько раз.
     

  17. Marusha

    Marusha Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Мне кажется коррупция всё еще процветает в нашеи стране.И это факт, ничего не поделаешь
     

  18. oleg-chizh

    oleg-chizh Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Мне уже не один раз приходилось сталкиваться с разными врачами. Попадались и хорошие, и плохие доктора. Правда говоря плохих было несколько больше. Причина этого кроется главным образом в недостаточно жёстком отборе который проходят студенты-медики в медицинских университетах. Я сам это прошёл и хорошо видел, сколько троечников получи диплом, а из них разве могут получиться хорошие доктора?
     

  19. Татьяна С.

    Татьяна С. Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Бесплатная медицина есть, но её очень мало. На моём жизненном пути встречались хорошие доктора, которые денег не просили и даже отказывались от них.Конечно в наше тяжёлое время такие люди редкость. Врачей, которые намекают на вознаграждение, я стараюсь обходить стороной. Такие люди не вызывают у меня доверия. Если врач хорошо делает свою работу, я сама обязательно его отблагодарю.
     

  20. Katenok21

    Katenok21 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    12
    у нас бесплатная медицина... но и качество страдает...
     

  21. Lumpen

    Lumpen Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я думаю,что есть еще нормальные,добросовестные врачи которые сами к вам в карман не полезут,но будут благодарны если вы их отблагодарите. Мне недавно именно такой и попался,хороший,умный врач,с большим стажем работы,обращался со мной как и со всеми никак не выделял,в конце лечения я принес ему презент,в честь моего выздоровления,он с радостью его принял.Мы с ним подружились и кто бы не шел в ту больницу с проблемой по его специальности,всегда советовал только его)
     
    Константин228 нравится это.

Поделиться этой страницей