Врачи от Бога — они думают о больных, а не о деньгах!

Тема в разделе "Врачи, Клиники, Страхование", создана пользователем rozaliya1986, 30 июн 2014.

  1. rozaliya1986

    rozaliya1986 Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Очень часто мы слышим один и только один вопрос-сколько ты заплатил врачу?!Да не без этого,где то надо заплатить,а где то и сами скажут тариф!!!!Но есть врачи от Бога!Я называю так-тех врачей которые ставят на первое место здоровье своих больных,которых не интересует статус больного,где и кем он работает и его внешний вид,и таких врачей поверьте очень много,они положили свою жизнь на алтарь человеческих жизней и за это им большое спасибо.
     

  2. Загрузка...


  3. Umka

    Umka Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Да, таких врачей много. Сама не раз сталкивалась. И считаю, что если тебе попался такой врач, то надо его держаться. И у него же спрашивать про другого специалиста, если в этом будет необходимость. Потому что хороший врач дорожит своей репутацией и плохого специалиста не посоветует.
     

  4. Мира

    Мира Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    40
    Врачи от Бога бывают, конечно, но хотелось бы чтобы они бывать чаще .. Но такова жизнь. Каждый раз не может повезти как нам, клиентам, так и людям, которые стали врачами. Не каждый с них выбрал ту профессию, о которой мечтал. Ведь все мы люди и делаем ошибки. это, конечно, ни в коем случае не оправдывает тех врачей, которые из-за своей халатности повредили пациентам.
     

  5. Skarabey

    Skarabey Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    9
    На мое мнение есть три вида врачей
    1-й тип Врач от Бога
    2-й тип Врач с Богом
    3-й тип Врач не дай Бог
    Но именно врачи от Бога, это люди которые любят свою профессию. Им нравится спасать чужие жизни, и делать людям хорошо. естественно иногда типы врачей смешиваются и найти чисто хорошо врача , который бы к примеру не брал бы денег, весьма сложно. Но если такие все же находятся, никогда, не бросайте связь с ними, ведь кто знает найдете ли вы потом второго такого
     

  6. Fervour

    Fervour Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Да, была совсем не давно у женщины - гинеколога. Могу сказать,что это врач от Бога. На столько всё деликатно и доброжелательно. Общается так,как будто знает всю жизнь.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Botalo

    Botalo Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Побольше бы таких врачей как Быков из Интернов и медицина была бы тогда в России на высоте!
     

  8. linar18

    linar18 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    20
    врачи это прежде всего люди которые обязаны помочь в любой ситуации,а те кто просит за это деньги это не врачи а бездушные существа.
     

  9. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Я думаю что если врач от Бога он не возьмет денег,но в наше время жизнь настолько алчна что таких встретить почти нереально,я думаю что если есть деньги проще идти в платную клинику там и обслуживание совсем другое)
     

  10. berdgi

    berdgi Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Врачи от Бога точно существуют, мой муж работает врачом-хирургом, он очень переживает за каждого больного, денег брать не хочет ни с кого. А в его больнице работает профессор, которому уже 80 лет, так он каждый день приходит на работу, учит и наставляет будущих специалистов. Это его долг, его жизнь-лечить людей. Он делает это ни ради денег, ни ради славы, просто он знает, что от него зависит жизнь людей. Я лично очень уважаю врачей, они отважные и крепкие люди, с характером и стержнем.
     

  11. Alexor

    Alexor Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Огромная благодарность таким врачам,ведь для них это не просто работа,это смысл жизни!Они тратят не только своё время но и жизнь для того,чтобы сохранить её другим!Уважаю людей,которые живут правильно,на них держится весь мир!Медицина у нас в стране,конечно,не самая лучшая,но такие люди поднимают её с колен!И я,конечно же,верю в то,что когда-нибудь медицина выйдет на новый уровень!
     

  12. Key L

    Key L Нарушитель В бане

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Несомненно врачи от бога конечно есть и многие с ними сталкивались! Они работают в обычной поликлинике, и даже где-нибудь в маленьком городке на переферии. Люди к ним идут с надеждою и верою на выздоровление. Может у врача от бога быть и скверный характер, и пагубные привычки, но рука мастера! И слава о таком специалисте быстро выходит за пределы городка, а потом и за пределы области. Но как часто бывает, замечают такого специалиста и дорогие клиники, и прославленные медицинские центры… Переманивают его хорошей зарплатой и другими благами… И снова становится все на свои места – ищут жаждущие Врача уже не в своей поликлинике.
     

  13. Arnis

    Arnis Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    19
    таких врачей много Но именно врачи от Бога, это люди которые любят свою профессию
     

  14. мариша

    мариша Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    19
    не знаю может мне просто не везет но врачей от бога я не встречала еще.все хотят чего то.ждут чего то.принесешь ну еще чтото более менее сделают, а нет то и имя не спрашивают
     

  15. mamohka

    mamohka Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Врачи от Бога есть...вот только бывает на поиски такого врача уходит много времени!В муниципальных поликлиниках некому работать, а в частных...к сожалению бывает такое в практике...вроде бы и можно обойтись без дополнительных назначений, т.е. хуже не будет,но и пользы особой не принесет!Побольше бы врачей, которые бы относились с пониманием и с человечностью к своим пациентам!
     

  16. dick butt

    dick butt Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    21
    нет,это неправильно.врач от бога-почень хорошиий специалист.а лучшая мотивация стать отличным специалистом-финансовая обеспеченность.спасибо на хлеб не намажешь.
     

  17. nazeka93

    nazeka93 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Я прочитала одну замечательную книгу,называется <Сердце хирурга>.Это книга действительно о враче хирурга,который был врачом от Бога.Но если все таки подумать,почему же сегодня так мало врачей от Бога,или практически нет?Работа врача самая неблагодарная работа,по крайней мере в нашей стране.Почему врачи которые пашут день и ночь должны получать гроши?Когда кто-то бьет баклуши в офисе и получает намного выше.Поэтому они становятся озлобленными на весь мир.Поэтому в государственных поликлиника врачи работают спустя рукава,хотя должны нести великую клятву Гиппократа.Да в платных поликлиниках уровень сервиса намного выше,уровень врачей тоже.Однако если человек действительно врач от Бога,он будет ждать поддержки и признания со стороны других людей и государства,а не работать в поте лица при этом не получая почти ничего.
     

  18. Arder

    Arder Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Такие врачи на самом деле, они всегда были и будем надеяться на то, что всегда будут. Правда их среди всего хлама и мусора их трудно найти. Во всех них есть одна общая черта, они действительно врачи от Бога. То есть важнейшим фактором в их работе есть талант и умение. Они действительно получают удовольствие от своей работы, которая является невероятно трудной и ответственной, но вместе с тем и приятной, ведь разве это не лучшая работа на свете? ты помогаешь тем людям которые в этом больше нуждаются, поворачиваешь радость жизни и надежду тогда когда на это уже никто не надеется.
    Невозможно выразить словами ту благодарность которого они заслуживают.
     

  19. Богдан

    Богдан Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    17
    я вам вот что скажу , мне недавно делали операцию и перед ней сказали что если нет денег , то и операции нет , мне пришлось отдавать все свои сбережения , вот такая у нас медицина !
     

  20. nelo745

    nelo745 Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Я бы не сказал, что всё плохо. В случае хамского отношения к Вам, лучше обращаться сразу к руководству больницы/минздрава РФ.
     

  21. Katenok21

    Katenok21 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    12
    побольше бы таких врачей..
     

Поделиться этой страницей