Возврат залога

Тема в разделе "Путешествия и туризм за рубежом", создана пользователем Инна22, 3 мар 2015.

  1. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    При поездке в Испанию заморозили на карте деньги, уже месяц жду возврата... Пишу в отель, они говорят иди в банк, мы тут не при чем... Не могут мне подтвердить, что дали добро на возврат. А разве банк может без них вернуть?
     

  2. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Из вашего описания непонятно, что именно произошло в качестве первопричины для заморозки денег и не очень понятно, что есть залог (точнее за что) возможно, вы в чем-то остались должны отелю, и эта заморозка - мера взыскания долга. И то это не совсем, мягко говоря законно. Если же долгов нет - то блокировка/разблокировка счетов - прерогатива исключительно банка, и отель тут ничем помочь не сможет
     

  3. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Нет, долгов никаких не было, залог просто отель заблокировал на всякий случай до отъезда, но больше месяца не возвращали. Уж не знаю совпадение ли, но вернули через пару дней после перепмски с отелем
     

  4. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Интересные у них "всякие случаи"! Думаю, что в такой ситуации отель не прав однозначно, именно потому-то итогом перезвона-переписки и стало столь быстрое решение проблемы! Поняли менеджеры, что туфту гонят, и решили "не обострять"!
     

  5. Roman0909

    Roman0909 Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    15
    А у меня таких случаев слава богу не было. Но даже если и что-нибудь случится я сразу в посольство звоню. Самое главное это не делать вид что ты только приехал в новую для тебя страну и ничего не знаешь. Этот вид сразу притягивает разного рода аферистов мошенников и недобросовестных отельеров и еще разного рода других представителей услуг. Так что нужно показать
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей