Возвращаемся к нормальной жизни после Covid-19

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем sunnyday, 25 июл 2020.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    1.jpg
    Многие люди значительно пострадали от последствий Covid-19. Несмотря на то, что магазины и предприятия вновь открылись, попытаться вернуться к нормальной жизни по-прежнему нелегко, но британцы делают все возможное, чтобы заботиться о своем здоровье. В данной статье я хочу вам показать, как можно зарубежный опыт применить для российских реалий.

    Шесть из десяти британцев пообещали лучше заботиться о своем здоровье после карантина. Общенациональное исследование показывает, как Covid-19 дал людям повышенное чувство осознания своего здоровья и образа жизни. Две трети людей согласны с тем, что по мере снятия ограничений они будут лучше заботиться о своем здоровье и благополучии, при этом 30 процентов людей заявили, что они начали больше заниматься физическими упражнениями с начала карантина.

    Среди других выводов, свидетельствующих о том, что люди более сознательно относятся к своему здоровью, можно отметить, что 70 процентов людей в настоящее время принимают витаминные добавки, а 44 процента занялись новым хобби, которое они намерены продолжать, когда закончится локаут. Около 39 процентов людей стали сами готовить дома. Доктор Оливер Робинсон, психолог и специалист по психическому здоровью, говорит: «Изучение новых навыков может быть частью переломной линии кризиса. Стоит учитывать, что кризис может означать как опасность, так и новые возможности, и в настоящий момент существует реальная возможность для позитивных изменений, если вы их примите ».

    Чувство беспокойства


    Исследование, которое было проведено ведущим брендом YourZooki, также показывает, что 70% британцев испытывают беспокойство при мысли о возвращении в оживленные места. Женщины чувствуют себя более обеспокоенными, чем мужчины, и люди от 55 лет и старше больше всего беспокоятся о том, чтобы выходить из дома, по мере снятия ограничений.

    Проведенные исследования компанией Lockdown, по заказу YourZooki также показало, что 70 процентов взрослого населения Великобритании испытывает беспокойство при мысли о том, что они будут находиться в шумных местах, 46 процентов людей, работающих в настоящее время на дому, страдают психическим здоровьем, и более 50 процентов людей проводят больше времени в своих цифровых устройствах.

    Вместе в кризисе

    Д-р Оливер Робинсон говорит: «За месяцы пандемии Covid-19 мы оказались вместе в кризисе, и, соответственно, уровень беспокойства в целом вырос. Тревога во время кризиса в значительной степени является результатом неопределенности и непредсказуемости, которая создает страх перед будущим и страх перед неизвестным. Уровень неопределенности во время пандемии был беспрецедентным.

    Советы доктора Робинсона по преодолению беспокойства ...

    Сначала ставьте маленькие цели при посещении общественных мест: вы можете обнаружить, что теперь вы чувствуете беспокойство в местах, которые раньше не вызывали у вас никакого беспокойства. Хорошей стратегией для этого является постепенное увеличение размера и объема поездок вдали от дома; начиная с местного и мелкого масштаба, и постепенно увеличивая расстояние.

    Будьте настойчивы: если кто-то ведет себя так, что идет вразрез с правилами и может помочь распространению вируса снова, отстаивайте то, что вы считаете правильным, и скажите ему. Было доказано, что настойчивость уменьшает чувство тревоги, так что это также полезно для вашего психического здоровья.

    Используйте ежедневное расписание, чтобы не беспокоиться: ключевой задачей домашней работы является создание собственного пошагового расписания, списка дел которые вам нужно сделать. Придерживаться рутины может быть сложной задачей. Хороший способ убедиться в том, что вы делаете это, - это четко прописать всё на листе бумаги, подписать его внизу (как способ посвятить себя этому), а затем поместить его в видимом месте, на уровне глаз.

    Ограничьте количество проверок новостей и социальных сетей: наш мозг эволюционно настроен на то, чтобы обращать внимание на угрожающую информацию. Новостные каналы и платформы социальных сетей используют этот факт в своих интересах - они знают, что люди с большей вероятностью настроятся или нажмут на ссылку, если заголовок скорее угрожающий или шокирующий, чем положительный. Это хорошо для их трафика, но плохо для нашего психического здоровья. Во время пандемии коронавируса потребление новостей достигло « беспрецедентного уровня ». Это понятно, поскольку люди хотят получать информацию, но недостатком слишком большого количества новостей является повышенная тревога.

    В заключении хочу добавить от себя. Covid-19 скорее всего уже никуда не денится из нашей жизни. Нам нужно привыкать жить в новой реальности, соблюдать правила гигиены, поддерживать друг друга (по возможности). Сейчас появляется масса новых удалённых профессий и ваши хобби могут перерасти в полноценный бизнес. Главное не отчаиваться, а идти вперёд и думать о завтрашнем дне. А я буду продолжать знакомить вас с новыми трендами, идеями, которые можно воплотить в жизнь. Всем удачи и здоровья!



     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. iraryabceva
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      122
    2. mahhan
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      149
    3. Guart
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      215
    4. Ghostbuster
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      582
    5. Kirusha
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.219

Поделиться этой страницей