Воздухоплавание

Тема в разделе "Экстрим", создана пользователем Sitava, 20 авг 2014.

  1. Sitava

    Sitava Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Наверное, все-таки, это не совсем экстремальный спорт, потому что полет на воздушном шаре - это плавное парение в небе со скоростью ветра. Кроме того, по статистике, аэростат - самый безопасный летательный аппарат, потому что у него нет двигателя, следовательно, там нечему толком ломаться. Воздухоплавательный спорт - довольно сложный, так как шар летит туда, куда дует ветер, и мастерство пилота заключается в том, чтобы на разных высотах ловить тот ветер, который принесет его к назначенной цели.
    Самое экстремальное здесь - это посадка, никогда не знаешь, куда и как приземлишься) А вы летали на воздушном шаре?
     

  2. Серега456

    Серега456 Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    31
    нет,но очень хотелось бы, что касается посадки там же все регулируется подачи горячего воздуха,
     

  3. ekaterina1994

    ekaterina1994 Пользователь

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Мне возможность полетать на воздушном шаре дал мой любимый человек. На годовщину нашей совместной жизни, устроил романтический вечер и полет на этом замечательном шаре. Я была просто в восторге от неожиданности и от наслаждения. Смотреть с высоты птичего полета на землю это не передаваемо. Очень понравилось так плавно летали часа 2. Всем советую хоть раз в жизни это попробовать!
     

  4. Rus_Den

    Rus_Den Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я не летал, но хотел бы попробовать) Но воздушным шаром тоже надо уметь управлять, иногда ветром снести может, и упасть тоже можно.
     

  5. Lenochkooo

    Lenochkooo Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Нет, не летала, но это мечта! У нас это пока не сильно популярно, из-за этого весьма проблематично и дорого. Но хочется верить что в не сильно далеком будущем это изменится, и я смогу испытать этот восторг! И, возможно, мои детки смогут вообразить себя сказочными героями, и вспоминать это потом всю жизнь)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. iriska

    iriska Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    14
    много об этом думала стоящее ли дело полет на шаре!!! думаю, что да...всем советую очень круто
     

  7. Веталь

    Веталь Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    28
    У нас на день города была акция что можно было за некую сумму полетать над всем городом - какая красотища, скажу я вам!!! не знаю на счёт спорта - по моему он очень скучный и медленный =\ но так полетать для себя для души - это да, всем советую, даже тем кто жутко боится высоты - такого он никогда не забудет :eek: Главное наверное чтобы птица какая клювом не проткнула или самолёт не протаранил :D
     

  8. Nastyaasd

    Nastyaasd Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Нет не летала ,но очень хочу попробовать ,а какой процент неудачных приземлений ?
     

  9. елена54

    елена54 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Очень хочется, но страшно! Как преодолеть боязнь высоты, вот в чем вопрос, и нужно ли это преодоление, не будет ли ломка самого себя в угоду своему "хочется"? Пойдет ли на пользу такая борьба с самим собой или это будет называться по-другому, не борьба, а преодоление своих страхов? Много вопросов к самому себе. Полет на воздушном шаре не только парение в небе со скоростью ветра, но и возможность увидеть всю красоту с птичьего полета.
     

  10. Xiryrg_12

    Xiryrg_12 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Мечтал всегда попробовать но боязнь высоты всегда ограждала от подобных прихотей) может кто нибудь что нибудь посоветует как перебороть себя и все таки попробовать сделать первый шаг к освоению нового вида спорта
     

  11. Nikita_Kharkov

    Nikita_Kharkov Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    По моему воздухоплавание подразумевает не только летание на воздушном шаре, но и на дельтаплане, на открытых самолётах, прыжки с парашюта - это же всё воздухоплавание! Дельта план - вот это действительно страшно!.. А на шаре сел и всё, сиди себе :) что там страшного-то?....
    [​IMG]
     

  12. Dimon2601

    Dimon2601 Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Привет,сам не летал но друзья рассказывали.Просто офигенно! Да с посадкой первое время проблемы!но нужна практика!так очень хочу попробывать!
     

Поделиться этой страницей