Воспитание в 21 веке

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем Светлана, 29 июн 2014.

  1. Светлана

    Светлана Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Как успеть за развитием ребенка в наше время? Ведь дети настолько быстро все запоминают, шагают прям в ногу с технологиями)
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. hemlock
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.902
    2. -Янка-
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      5.025
    3. ильнур
      Ответов:
      29
      Просмотров:
      5.464

  3. rozaliya1986

    rozaliya1986 Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Шагать вмести с ними,если мы старше это еще не повод учиться и еще раз учиться!
     

  4. juliana

    juliana Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    24
    Самим подстраиваться по двадцать первый век. Это же прекрасно, когда ребенок развивается, тянется ко всему. Ему только необходимо дать правильное направление в жизни и корректировать его действия, главное ненавязчиво как мы все это любим делать.
     

  5. Мира

    Мира Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    40
    и я считаю, что в первую очередь нужно учиться вместе с ребенком. Потому что дети хотят учить о новейших технологиях, им это интересно. А вот пожилым людям не очень, но самое главное что они не хотят учиться .. Потому что считают что и так все знают, а новое учить нет необходимости, потому что им это не пригодится. Так вот это большая ошибка. Учиться нужно всем!
     

  6. Leka

    Leka Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Вот и прекрасно. Надо учиться вместе с ребёнком. меня дочь обучает примудростям фотошопа и созданиям презентации, учит меня ездить на роликах. Ей льстит, что к её мнению прислушиваются, поэтому ей проще услышать меня. Сейчас мы вместе пошли на фотокурсы, это её идея, но и мне это нравится. У современных родителей есть прекрасный шанс учиться у детей и тем самым становится с ними ближе, ведь это уже доверие ребёнка: Меня ко мне прислушивается, значит доверяет. Главное, не лениться и быть готовым учиться новому.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. PandaRucia

    PandaRucia Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Если подумать взрослые эт тоже дети ну жно понимать своего ребёнка быть с ним на одной волне
     

  8. Виктория

    Виктория Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    32
    Согласна, дети начинаю развиваться все быстрее. Иногда даже страшно от этого. Но солидарна с вышесказанным, нужно учиться всему вместе со своими детьми).
     

  9. shperlina

    shperlina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Я учусь всему вместе с ребенком. И мне интересно, и ребенку приятна моя заинтересованность)))
     

  10. азамат магазумов

    азамат магазумов Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    19
    так всегда было дети растут раньше нас ведь они познают все что для нова с детства раньше нас не понимали родители теперь мы их не понимаем
     

  11. AERA

    AERA Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Сейчас много откуда можно получать знания , и дети впитывают их как гупка, так же много ненужной и вредной информации. Нужно тщательней следить за интересами ребенка, не стоит давать безконтрольно сидеть играть в компьютерные игры и лазить в интернете, нужно ненавязчиво направлять на положительные примеры, самому показывать как надо а как не нужно делать.
     

  12. BistroArk

    BistroArk Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    30
    Вот что нельзя в наш век - это интернет и компьютер с раннего детства. А наши радители, дабы избавиться от своего чада тыкают его во всевозможные планшеты, телефоны, агрегаты, лишь бы не тратить своё время на детей. Нужно больше общаться, разговаривать, играть в нормальные развивающие игры. Вы - родитель, вы - друг ребёнка. Ребёнок должен вам доверять, а вы - оправдывать его доверие.
     

  13. TwoLove

    TwoLove Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    20
    завел ребенка когда было 21 год)) Надеюсь в будущем будем делить компьютер. Хотя я смотрю на своих родителей, то как человек хочет так и идет по жизни. Многие люди в возросте также любят поюзать интернет и поиграть в онлайн игры.
     

  14. vikulya_tren

    vikulya_tren Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Учитесь вместе с ребенком!:) И ограничивайте его от информационного мусора!Такого сейчас много!
     

  15. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    Чтобы не задаваться такими вопросами родителям достаточно просто стать родителями 21 века. Дети 21 века- это дети постоянно развивающиеся, движущиеся. Это дети информации. Они поглощают ее отовсюду. То же самое стоит делать и родителям, и тогда трудностей с воспитанием ребенка возникать не должно. Эсли родители знаю ответы на все вопросы ребенка то вскоре он станет смышленным и развитым малышем. Так что работайте над собой и собирайте плоды своей роботы в своих детях)
     

  16. Kcyta

    Kcyta Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    23
    Правильно говорят, что самому тоже нужно учиться. А можно еще попросить ребенка, чтобы он научил. Помог разобраться в каких-нибудь программах, найти что-нибудь в интернете. Таки образом сразу двух зайцев убьете: и с ребенком время хорошо проведете и узнаете много нового.
     

  17. russiadj

    russiadj Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    12
    я думаю если посадить ребенка перед телевизором и включить полезную программу,то ребенок сам всему научится:D
     

  18. izolda0488

    izolda0488 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    20
    как мы росли так и они вырастут )))
     

  19. anna4733643

    anna4733643 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    21
    самое главное - быть ребенку лучшим другом. Тогда будете идти в ногу со временем, тогда отношения в семье будут близкие, доверительные
     

  20. Дарина

    Дарина Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    44
    сейчас дети растут и развиваются значительно быстрей, это хорошо, надо их в этом всячески поддерживать, сейчас столько возможностей развивать ребенка, было бы желание родителей, хотя желание ребенка куда важнее. Взять одни только информационные технологии сколько онипознаний могут дать вашему ребенку
     

  21. Роман13

    Роман13 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Не воспитывайте по 21 веку это не доведет до лучшего!!! Мы даже сейчас детей не видим на улицах они все в компьютерах! Это ужасно!
     

Поделиться этой страницей