Воспитание сына без отца

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем hemlock, 28 сен 2015.

  1. hemlock

    hemlock Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2015
    Сообщения:
    8
    Уважаемые форумчане!
    Так сложилось, что когда родится мой сын, мы с ним будем вдвоем. Я очень ответственно отношусь к теме воспитания. Читала, конечно, разное на эту тему, но хотелось бы поговорить именно с теми, кого это коснулось. Так что назрел вопрос, больше обращённый к мужчинам.
    Есть ли на форуме те, кто воспитывался без отца? Если да, то расскажите, как вы воспринимали его отсутствие, остро ли было ощущение, что у вас только мама, как это отразилось на вашей взрослой жизни.
    Какие советы вы могли бы дать маме, которая будет одна воспитывать мальчика.
    спасибо!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. -Янка-
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      5.001
    2. Светлана
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      4.674
    3. ильнур
      Ответов:
      29
      Просмотров:
      5.423
    4. Cветлана
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.666

  3. bems-j

    bems-j Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2016
    Сообщения:
    32
    Я хоть и не мужчина... но я так же мама, которая воспитывает сына одна. Моему сыну уже 10 и за всё это время он только один раз спросил про... так называемого папу. У сына столько разных интересов, занятий, что ему просто некогда думать про того кого нет рядом. Ну а я всячески его поддерживаю во всех его начинаниях. Очень интересно получается, когда где-то на каких-то мероприятиях мы участвуем в каких-то конкурсах.... мальчики выходят с папами, а мой сын гордо говорит "А я буду с мамой!". Всё у вас будет хорошо.
     
    admin нравится это.

  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Как правило, будущие мужчины воспитанные только мамами вырастают чувственными, эмоциональными и не совсем самостоятельными. Этому способствует всеобъемлющая любовь матери, которая холит и лелеет своего сына, защищая от всевозможных негативных воздействий. Сама того не понимая она не содействует эмоциональной и физической закалке ребёнка. А она очень пригодится ему в нашей нелёгкой жизни, особенно в странах постсоветского пространства. Поэтому крайне рекомендую предложить ребёнку заниматься спортом, желательно отдать в хорошую секцию по какому-либо единоборству. Тогда Вы вырастите настоящего мужчину.
     

  5. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    вы справитесь и все у вас будет хорошо! верьте в себя и свои силы!)
     
    admin нравится это.

  6. Armagedon

    Armagedon Пользователь

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    69
    Ничего страшного в этом нет, главное желание справиться со всеми трудностями. Ребенок может вырасти настоящим мужчиной если вы будете подавать ему пример. Ну или найдете такого мужчину, который это сделает.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    пример чего? как быть настоящим мужчиной? только не обсуждайте его отца в присутствии ребенка, для психики это не гуд
     

Поделиться этой страницей