Вопрос по поводу ответственности при ДТП.

Тема в разделе "ПДД, Вождение", создана пользователем Zreek, 19 дек 2021.

  1. Zreek

    Zreek Пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2018
    Сообщения:
    28
    Подскажите пожалуйста, а в случае ДТП может быть и уголовная ответственность, не только административная? Где в Минске проконсультироваться по этому вопросу? Спасибо за советы заранее.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. LAKOTA79
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      2.454
    2. Анна Сорокина
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      16.225
    3. makson22
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      2.938
    4. ponchik210
      Ответов:
      32
      Просмотров:
      4.792
    5. Dmitrij
      Ответов:
      55
      Просмотров:
      22.046

  3. Sorvigolova

    Sorvigolova Пользователь

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    10
    Zreek, доброго Вам времени суток. Не скажу что я специалист по таким вопросам, но точно знаю, что ответственность действительно при ДТП может и уголовная наступать согласно действующему законодательству, а конкретно по статье 317 УК РБ. Посмотрите здесь например, думаю разберетесь в нюансах, там довольно подробно написано все Ссылка. Но самый правильный вариант конечно получить консультацию у адвоката.
     

  4. Alvidas

    Alvidas Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2018
    Сообщения:
    12
    Тут же все зависит от нюансов, тяжести последствий, которіе причинені ДТП. Например если причинен вред здоровью человека, то возбудят уголовное дело.
     

  5. Yoker

    Yoker Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    9
    Тематических статей много по поводу ответственности при ДТП, ну и какие должны быть действия. А проконсультировать может любой адвокат. Кстати, если даже в суде первой инстанции решение будет не в Вашу пользу, его можно обжаловать в вышестоящую инстанцию.
     

Поделиться этой страницей