Вопрос по ипотеке

Тема в разделе "Недвижимость, Ипотека", создана пользователем pavelneumoin, 1 июл 2014.

  1. pavelneumoin

    pavelneumoin Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Каковы основные этапы получения и предоставления ипотечного кредита?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Александр61рус
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.909
    2. Stass77
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      540
    3. olegryabov
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      1.499
    4. Alex 21
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      536
    5. Stass77
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      677

  3. Игорь

    Игорь Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Я думаю проще всего прийти в банк и там все узнать. Навряд ли на форуме специалисты по кредитам сидят. Сейчас кстати новая программа какая то появилась, точно не помню что то типа жилье в рассрочку.
     

  4. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    бумаг полно нужно собрать,но самая важная и долгая это вроде бумага подтверждающая,что у тебя нигде нет доли.. состав семьи и все такое.. сейчас есть службы,которые занимаются набором полного пакета этих бумаг-только плати..
     

  5. kenkiyak

    kenkiyak Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Лучше пойти в банк. Там тебе все расскажут. Ведь каждый раз закон меняется. Нужно что-то еще принести (документы), или некоторые уже не надо
     

  6. Fervour

    Fervour Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Везёт вам всем..У нас взять ипотеку не реально. Зарплаты у нас смешные..Мы с мужем даже и не пытались брать. :(
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. daniil

    daniil Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    14
    скажите пожалуйста какая разница между ипотекой и кредитом что выгоднее и что нужно чтобы банк одобрил предложения
    какая зарплата ,нужна ли прописка в том городе где берешь ипотеку или кредит ,на какой срок минимум и максимум ,где меньше проценты
    и меня интересует какие банки надёжнее и боли-мение честные
    вообще не люблю связываться с банками насчёт кредитов
    я считаю что кредит это плохо и брать его только на самую крайность
     

  8. JON

    JON Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Я все через риэлтора делал только заплатил а все бумаги они сами собирали
     

  9. bender

    bender Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Полный пакет документов. Готовая норма зарплаты и поручитель рядом с вами.
     

  10. 222irma

    222irma Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Банк требует обычно два документа - паспорт и справку 2-НДФЛ (или номер зарплатной карты этого банка).
    Дальше - одобрение заявки и время на обдумывание (поиск квартиры). Документы, необходимые для оформления, озвучит сам банк. У всех разные требования.
     

  11. castrtroy

    castrtroy Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    18
    могу сказать - если погасили ипотеку пораньше возьмите калькулятор в руки и посчитайте сколько в % вы проплатили потом к юристу и в суд банк проигрывает такие слушанья в 95% случаях ... Лично я работаю в банке и могу сказать что кредит на 250 т.р. взятый на три гада погашен заранее - это 20-30 т.р. переплаты которые банк вернет в случае искового заявления
     

  12. Aleta

    Aleta Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    27
    Основные этапы получения ипотеки.

    1. Предварительная заявка. Оставляете заявку на одобрение ипотечного кредита. При себе иметь паспорт и карту, на которую получаете заработную плату. Приблизительно неделю банк будет рассматривать ваше заявление.
    Важно, чтобы опыт работы на нынешнем месте превышал полгода! И общий стаж работы за 5 лет был бы полностью отработан - даже если три раза меняли место работы, это не страшно.
    2. Уведомление от банка о рассмотрении вашей заявки и её одобрение. Работники банка сообщают вам сумму ипотечного займа, которую вам одобрили. После этого Вам дается около 4 месяцев на поиск приобретаемой недвижимости.
    3. Заключение договора. Ну вот вы и нашли ту квартиру/дачу/дом. Вам предстоит сначала пообщаться с продавцом недвижимости, и обязательно, если вы уже собрались покупать - взять все документы (копии документов) на недвижимость. Самый главный документ - это оценочный отчет независимого эксперта, проще говоря оценка недвижимости. Именно этот документ банк затребует в первую очередь.
    При заключении договора с оператором оговариваются: программы ипотечного кредитования, т.е. определенные условия займа - если состоите в браке - вам такой процент, если двое детей - другой и т.д. Также, срок займа (сейчас до 30 лет максимум), сумма ежемесячного взноса и т.д.
    Вам при оформлении ипотеки нужно будет внести 10% от суммы займа!!! Либо недвижимость в собственности под залог.
    Денег на руки вы не получите - их сразу же, после заключения договора и прохождения необходимых действий, переведут на счет продавца. Также вам необходимо будет выбрать страховую кампанию - в ней вы застрахуете приобретаемое жильё на весь срок ипотеки, и свою жизнь (хотя бы первый месяц с начала выплачивания займа).
    Поэтому будьте бдительны при заключении договора о передаче жилья, не попадайтесь мошенникам в лапы!!
     

  13. Станислава

    Станислава Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Я открыла ипотеку год назад. Проценты конечно большие, но если открывать потр. кредит выйдет еще больше (это самый дорогой тип кредита). Необходим полный пакет документов (справка 2-НДФЛ, копия ТК, заверенная работодателем). Также, если имеется поручитель, то процентная ставка выйдет меньше. У меня отец поручителем стал, хотя он уже пенсионер, правда работающий, но никаких документов с его работы не требовали.
     

  14. Svinka

    Svinka Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    15
    согласен,что лучше в банк пойти и узнать. могу лишь добивть,что несколько моих знакомых брали квартиры в иппотеку и всем очень тяжело.
     

  15. мариша

    мариша Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    19
    взяла 360000на 4 года.плачу по 16000в месяц и основной долг почти не перекрывается.куда можно сходить для консультации?
     

  16. infi

    infi Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Мы с мужем взяли ипотеку пять лет назад... платили исправно...иногда выходили на просрочку..сейчас мне муж изменяет я решила с ним развестись..у нас три ребенка.. У меня такой вопрос, кому останется при разводе квартира.. Кто должен будет гасить кредит и вообще какие документы после развода необходимо принести в банк?
     

  17. libra35

    libra35 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Нам вот отказали в ипотеке... Муж зарабатывает 50 тысяч, плюс я подрабатываю, пока в декрете. Хотели взять первичку. Первоначальный взнос 400 тысяч, сумма кредита 1 200000. ВТБ нас продинамил. Обидно. Я уже такие планы строила... Вот как в нашем государстве молодым получить квартиры? Влезать в ипотеку на 20 лет. Берешь один миллион, а отдаешь почти три.
     

Поделиться этой страницей