Волосопад после беременности

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем Эвелина2014, 8 дек 2014.

  1. Эвелина2014

    Эвелина2014 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Вместе с радостью материнства приходит беда и она называется аллопеция.Если ваши волосы лезут пучками, для втираний используйтенастойку
    из красного стручкового перца. Для приготовления такой настойки 1 часть красного перца заливают 10 частями 70-градусного спирта, настаивают неделю и процеживают. Полученную настойку разводят в 10 частях кипяченой воды и втирают в кожу головы дважды в неделю.Я втирала на ночь.Очень помогло.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. nata.bo
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      15.528
    2. marija034
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.714

  3. Светлана Бабковая

    Светлана Бабковая Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Очень знакомая проблема, у меня они прям пучками лезли, что только мне не рекомендовали, и что я только не перепробовала! Видимо экстракт красного перца очень эффективен против выпадения. Я начала делать маски один раз в неделю в течение одного месяца, втирала масло репейное с красным перцем в корни волос, оставляла на двадцать минут. И результат не заставил себя долго ждать, я осталась довольна своими волосами!
     

  4. Курочка Ряба

    Курочка Ряба Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    41
    Я пила витамины для беременных и( по секрету) мыла волосы хозяйственным мылом сначала а потом уже шампунем!Перестали лезть:)Хотя до сих пор кормлю!А волосы стали блестящие и ровненькие,не секутся!попробуйте может поможет:)
     

  5. светлана87

    светлана87 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Эта проблема и мимо меня не прошла. Лысела на глазах. О том чтобы покраситься и речи не могло быть,не причесывалась дня по два. Мне посоветовали мыть голову хозяйственным мылом,а споласкивать разведенной уксусной кислотой. Параллельно начала принимать витамины "Ревалид". Месяца через два волосы начали восстанавливаться,структура волос -выравниваться,появился блеск. Попробуйте,не пожалеете.
     

  6. Anastasya

    Anastasya Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    8
    когда ребеночку исполнится полгодика, это само собой прекратится.у меня по крайней мере с 2мя детьми так было.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Vikki-me

    Vikki-me Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Выпадение волос после беременности - это совершенно естественный процесс и он не зависит от того, кормите вы грудью или нет. Просто во время беременности организм накапливает ресурсы, и из-за уровня гормонов волосы не выпадают. Зато после родов начинается обновление и все волосы выпадают сразу. Конечно витамины и маски не помешают. Но отмершие волосы все равно выпадут.
     

  8. Дарья89

    Дарья89 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    20
    у меня тоже выпадали волосы , да это из-за гормонов, потом само проходит, только конечно у меня не успели волосы восстановиться , у меня дети погодки
     

  9. Konfetkina

    Konfetkina Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    11
    Дажесть конечно, я наверно скоро сама лысой стану, наверно пока не прекращу грудью кормить эта проблема только тогда уйдет. Когда моюсь волосы прям пачкой вылезают. Я без слез на это смотреть не могу.
     

  10. Крузер

    Крузер Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2019
    Сообщения:
    16
    Раньше спрей был для роста goldwell в красном флаконе, растил и от выпадения очень крутой. Сейчас он просто от выпадения, состав то же почти.
     

  11. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    подстричь волосы, сходить к трихологу и пусть витамины назначит
     

  12. Манера

    Манера Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2018
    Сообщения:
    27
    К трихологу или эндокринологу, ну это если уже залысины пошли, многие путают сильный волосопад и когда выпадают длинные волосы, смотрится как будто клок, а это волос 5 выпало... Goldwell спрей красный хороший был, но его сняли с производства уже. Аналог вот такой спрей Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Anti Hairloss Spray, брызгала, наверное, недельку и был результат.
     

  13. Крузер

    Крузер Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2019
    Сообщения:
    16
    От того, что подстрижетесь особого результата не будет, это ведь проблема с кожей головы, а не с концами. Восстанавливайте кожу головы, вот вам мой совет, тогда и волосы укрепятся. Мне пилинги нравятся, маски делаю, еще для кожи головы очень понравился лосьон medavita, запах, конечно, резковат, но терпимо, зато волосы меньше сыпятся.
     

Поделиться этой страницей