Водители маршруток ведут себя везде как в Одессе?

Тема в разделе "Связь, Транспорт", создана пользователем Brose, 4 сен 2014.

  1. kis956

    kis956 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Живу в питере. Я думаю картина такая же, только я не езжу на маршрутках принципиально-боюсь!Во-первых за рулем не пойми кто, которые едут как хотят, останавливаются где хотят (только пальцем покажи),могут и посреди дороге встать. А светофоры так вообще не видят!!!А перестала я ездить после двух случаев чудом не повлекших аварию:первый, ехала в маршрутке, водитель другой маршрутки увидел знакомого водителя третей маршрутки и прям по среди дороге резко по тормазам нажал, встал и в окошко переговариваются, а наша маршрутка чуть ему в зад не въехала, я сидела на сиденье, которое возле двери, в газельке и улетела прям на переднее сиденье почти.А второй случай, ехала сама за рулем авто и на светофоре поехала на зеленый и меня чуть не снесла маршрутка, ехавшая на красный!!!!Вся жизнь перед глазами пролетела!Вот после этого категорически не езжу в маршрутках!Да и не выгодно сейчас в на них ездить, стоят дороже, остановок делают больше, давка такая же только опаснее вдвойне, чем на городском транспорте!
     

  2. SilverSnakeRU

    SilverSnakeRU Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Как я вас понимаю... Особенно ненавижу когда модель маршрутки "Газель" . Все разбитые , немытые. А в час пик можно вообще рихнуться.
     

  3. erik588581

    erik588581 Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Поверь мне,так не только в Одессе!Я сам живу во Владикавказе,тут такая же ситуация,во всем виноваты деньги!
     

  4. rom41k1408

    rom41k1408 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Такая же ситуация и в моем городе особенно по утрам в самый разгар час пика,бедные водители.
     

  5. Джимми

    Джимми Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Незнаю , у нас всё строго- стоячих пассажиров нет и не берут в транспорт если места забиты ! Штрафы видно -остепеняют водителей )
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Nastyaasd

    Nastyaasd Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Нет,у нас нормально всё. И людей с утра много . Правда у нас у многих кондуктор есть ,а у маленьких маршруточках тоже как-то без проблем.
     

  7. nestruga

    nestruga Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Ездил вчера в Ужгороде на маршрутке,я думал шас роздавят
     

  8. Vladislav04071999

    Vladislav04071999 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Да тоже раз 15 чуть не задавили ужас простоя не знаю что и говорить просто ужас
     

  9. Ohotnik

    Ohotnik Гость

    Окно водитель не открывает потому что ему дует а дым от сигарет разносится по всему салону и печку зимой включить не судьба несмотря на то что стоят на остановках по два часа с открытыми дверьми. А людей набирают пока влезают. Проблема в том, что за подобные нарушения приходится платить контролирующим органам, которые и закрывают глаза на все происходящее. Рыба пахнет с головы.
     

  10. DenisAksentiy

    DenisAksentiy Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Аналогично в киеве. Бывают даже пьяные водители попадаются. Это Украина детка!)
     

  11. asolll

    asolll Гость

    Маршрутки в утрешнее время - это сущее наказание. Толпа народа, все друг на друге можно сказать лежат согнувшись. У меня после этих поездок спина болит, разогнутся потом не могу. А делать нечего приходится залазить, потому что следующая по наполнямости пассажиров такая же!!!!
     

  12. ambal82

    ambal82 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    22
    У нас маленький городок , и таких проблем не наблюдалось пока ...
     

  13. Витуся

    Витуся Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Чтобы работать водителем маршрутки нужно иметь не только железные нервы и здоровье, но и обладать умением не обидеть пассажира, в общем любить людей и относиться к ним так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе. Но к сожалению такое отношение бывает очень и очень редко. Очень жаль, когда во время поездки на маршрутке мы зачастую наблюдаем картину, как бабушек пенсионерок льготников высаживают из автобуса из-за присутствия уже положенного количества льготников. Как правило, это все происходит в очень грубой форме. А еще, совсем недавно, я в маршрутке заплатила за ребенка школьника второклассника, который случайно потерял деньги. Мне совсем бы не хотелось, чтобы в его ситуации оказался мой сын. Очень хочется побольше отзывчивых и добрых водителей.
     

  14. Михал Коляныч

    Михал Коляныч Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Единственный минус маршруток на мой взгляд это то что людей набивают как селёдок в бочку! а так намного быстрее чем на автобусе и ходят чаще!
     

  15. Fara Farov

    Fara Farov Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Это проблема и у нас существует, каждый день по утрам на маршрутке хожу, но привык уже.
     

  16. roman3333

    roman3333 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    3
    к сожалению это везде такая проблема просто их никто за это не наказывает
     

  17. lesha4431

    lesha4431 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Всем привет) Кому не нравятся автобусы, пересаживайтесь на машины) Маршрутчиков можно понять! Это их заработок...чем больше они привезут денег хозяину, тем больше будет их процент и плюс, количество маршруток не соответствует количеству людей, которые на них ездит, от этого и все проблемы. Так что покупайте жигули и ездите с комфортом))))
     

  18. NzrGlm

    NzrGlm Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    9
    У нас люди все передают за проезд, но сечас переселенцы из Донбаса и не хотят передавать за проезд, очень наглеют
     

  19. Egor2566

    Egor2566 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    20
    положение с маршрутками стало более менее,Газелей больше нет и работаю русские,но цена заметно повысилась,а в часы пик бывает такое,что берут только столько человек,сколько предусмотрено посадочных мест,но за плату в несколько раз превышающую стоимость проезда,давки нет,а цена большая,и как к этому относиться не понятно.
     

  20. skillet

    skillet Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Живу в деревне и никогда на маршрутке не ездил ,только на автобусе 1 разок,а в остальном машина !
     

Поделиться этой страницей