Воблер

Тема в разделе "Охота и Рыбалка", создана пользователем vladislav00111, 27 июн 2014.

  1. vladislav00111

    vladislav00111 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Посоветуйте, пожалуйста, уловистый воблер средней ценовой категории.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. lOPAtich81
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      958

  3. Tinki Winki

    Tinki Winki Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Tamuro
    Yo-Zuri 3D 65 (SP)
    YO-ZURI Sashimi Minnow FW
    JAСKAL DD Cherry 55
    Lucky Craft Bevy Crank 45SR
    Yo-Zuri Hardcore SH-60SP
    Orbit 65 Slider MR-S
    Попробуй что нибудь из этих, посмотри, почитай в интернете, вдруг что подойдет.
     

  4. Shurup

    Shurup Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    21
    много лет ловлю рыбу. со своего опыта могу посоветовать OSKO щучки двухсоставные всех расцветок и RAPALA на ваш вкус. игра этих воблеров привлекает как щуку так и крупного окуня.
     

  5. Serjio

    Serjio Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Самые лучшие воблеры всегда были RAPALO, но нету идеального воблера. Под каждый водоем, каждую погоду и т.д. т.е. под каждоое изменение условий должен быть свой воблер. Так что, выяснить это можно лишь ориентируясь на условия + уловистость прямо на месте)
     

  6. SanyaBlade

    SanyaBlade Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Вот мой список самых уловистых:
    1. Rigge Flat 50S от Zip Baits
    2. Agarron 95 SF от Pontoon 21
    3. Cubby от Jackall
    4. Rigge 90 от Zip Baits
    5. Imatetra от IMA
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Necromorf

    Necromorf Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    15
    RAPALLA Нет сомнений он лутший из лутших, сколько лет рыбачу ниразу не подводил))) И пользуясь случаем приглашаю на турнир по карпингу MonstrCarp 2014 в саммаре))
     

  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Невозможно посоветовать воблер, блесну, другую наживку. Объясню почему. Для каждого водоема подойдет только один из того набора, который у вас имеется в рюкзаке. Чтобы успешно ловить воблером, надо иметь всю линейку, которая выпускается фирмой. Разные цвета, разная игра воблера в воде – вот в чем причина. Перепробуете десяток, а двенадцатым начнете ловить. Фирм, которые производят воблеры большое множество, не бойтесь экспериментов.
     

  9. chechen

    chechen Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Давно рыбачу на удочку, на закидушку, на спининг, на мордушку, на банку, сетями, динамитом, электрическим током, но вот воблер даже не знаю что такое
     

  10. NikitaPopov

    NikitaPopov Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Воблер не может быть уловистый... Каждый рыбачит по своему, в разных местах советую проверять разные воблеры, спросить рыбаков которые рыбачут около вас. Так как в разных местах рыба клюет по разному.
     

  11. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Воблер даже не пробовала, правда рыбак с не больно знатный. Ещё динамит не пробовала). И не буду. Зачем воблер? Для понтов в компании? Да, на понты нас и ловят. И в магазинах и на сайтах. Хотя и понять любителей воблеров можно. Интересно и красиво, на щуку с ней классно было бы сходить. Говорят - прямо прет щука на воблер специальный.
     

  12. xottabi4_999

    xottabi4_999 Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    14
    RAPALO мне эти нравятся.
     

  13. Vladhel

    Vladhel Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    5
    Пока что у меня вне конкуренции HARDCOR нулевочка,незаменимая вещь на неглубоких водоемах с густой растительностью идет под самой кромкой воды , заглубление до 10 см. Летит тоже хорошо из-за магнитиков внутри.Работает как по щуке,так и по окуню,крупная красноперка тоже не равнодушна.Есть HARDCOR - 1,2,3 для более глубокого заглубления,но по уловистости уступают в разы.
     

  14. tkach-so

    tkach-so Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Сейчас на рынке появилась не дорогая фирма косадака. Она делает качественые поделки под знаминитые фирмы.
     

  15. dmitrym1230

    dmitrym1230 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Во-первых, уловистых постоянно воблеров нет. Есть работающие в определённое время и в определённом водоёме. Но, по моему опыту нужно обратить внимание на воблеры фирмы RAPALA: Rapala X-Rap, Rapala Tail Dancer Deep (всех моделей), Rapala Original floater, Rapala DT metal sureset. Моделей много, игра, стиль проводки у них разные. По раскраске: я считаю, что цвета желтый, зелёный, оранжевый, красный (в различных комбинациях), а иногда и черный самые уловистые.
     

  16. gamerMC

    gamerMC Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    11
    окунь забавно бегает за вертушкой
     

  17. Victor

    Victor Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    4
    на мой згляд самые нормальные воблера у японских фирм но мне нрамится понтон21
     

  18. borman888

    borman888 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    По брендам это Рапала, понтон21, косадака,лакиджон
    А так прежде чем выбирать воблен нужно знать на какую рыбу собираетесь идти так как у всех свои предпочтения.
     

  19. Lostus

    Lostus Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Окунь:
    Zip Baits: Rigge 35F
    Щука:
    Yo-Zuri: Hardcore
    Salmo: SLIDER
    Голавль:
    jackall bros: Сhubby 38F
     

  20. saprik111

    saprik111 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Я лично покупаю китайские дешёвые и разницы не вижу. Главное подобрать форму и окрас и тогда будет нормально ловится. Ещё можете попробовать на поппер половить.
     

  21. pardon

    pardon Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Не коректный вопрос. Какую рыбу будешь ловить. если интересует окунек, так Chubby подойдет тем более что и небольшая щука активно им интересуется. но должен предупредить, что каждый водоем требует своего воблера. редко один и тот же воблер хорошо работает на всех водоемах. Нужен индивидуальный подход к каждому водоему.
     

Поделиться этой страницей