Внимание! Разводяшие старики!

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Инна22, 1 мар 2015.

  1. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Летом произошел такой случай: поехали на дачу, машина полная, остановились около магазина купить углей, вдруг дед подходит, дверь открывает, машет 5000, говорит подвези 300 метров, идти не могу, 5000 дам. И прямо садится уже. У нас места не было, я ему говорю - дед занято, сейчас отец придет... А о настойчиво просит. В итоге пришел отец и мы поехали. Дед пошел на обочину и стал голосовать, машину ловить. Рассказали эту историю соседям по дачу, понимали что что-то не чистое тут, оказалось дед ловил машину с охами типа нас, его подвозили 300 метров, где он отдавал 5000 и если ты их брал, то тут же появлялись защитники-амбалы, которые тебе говорили что ты не прав! Деньги конечно фальшивые, тебя заставляли отдать деду свои. Если ты не брал у него ничего, то дед якобы сам замечал что деньги фальшивые и те же парни объясняли тебе, что обманывать стариков не хорошо...
    К чему я все это - будьте бдительны! Я бы кстати, деда бы бесплатно повезла если бы одна была!
     

  2. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Всякое в жизни бывает,много разводил сейчас на улице можно встретить,да и не только на улице. Многие покупаются на похожего вида разводы,но никто не застрахован. Есть люди,которые хотят помочь от души,но попадают в ловушку,а потом перестают верить окружающим
     

  3. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Да в том то и дело, от дедушки я такого ну ни как ожидать не могла! И вроде когда его сажаешь мысли даже об опасности возникнуть не может - что можеь сделать слабенький старичок... А вон как все оборачивается... Даже детям верить нельзя - вот так посадишь в машину, скажет что потерялся, а потом его "папе" будешь за поаоротом доказывать, что ты его немукрал, машину отдашь в знак "примирения"
     

  4. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    это точно,не дай Бог нарываться на таких людей,потом ещё проблем не оберешься и ещё чего доброго всю жизнь кому-то что-то будешь должен и жить в страхе и обязанности перед кем-то,а это уже чистой воды паранойя. Только как быть потом,если человек действительно нуждается в помощи,совесть замучает однозначно
     

  5. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Я бы не стал обобщать, этот случай нетипичен, а уж история с "липовыми" 5000 вообще похожа на сказку - повез деда и подсунул ему фальшивку, так что ли? Ну бред же! Думаю, что примерно так же мог и какой-нибудь молодой "инвалид" зарабатывать...
    А "амбалам" я бы спокойно объяснил, что дедок сам в машину полез и сам денюшку дал: собственно, где и каким боком тут они?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    У меня нет цели кого-то убедить, история реальная. А вот я бы с удовольствием посмотрела как вы спокойно объяснили амбалам, что Вы правы! :))
     

  7. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    А я и не пытаюсь обвинить вас в неправде, я просто говорю о том, что ситуация нетипичная, и такое мошенничество еще не стало, да и навряд ли станет массовым. Потому что оно тупое и слишком узкое, так можно и за день ничего не заработать, а мошенники привыкли кого-то облапошивать каждый день! Насчет меня злорадствовать не советую: моя юность прошла в лихие 90-е в не самых спокойных Люберцах, так что приходилось и с амбалами разговаривать и с криминализированными нуворишами, и как видите, ничего, до сих пор живу. Так что если надо - поговорю;)
     

  8. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Да я мы не сказала, что развод какой-тое
     

  9. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Да я бы не сказала, что развод какой-то узкий, аналогичных способов еможеет быть масса - бабушка попросит купить лекарство в аптеке так как ей тяжело 100 метров дойти и прочее... Не ожидаешь от такой категории людей подвоха, этим и пользуются. Удачи Вам!
     

  10. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Спасибо, и Вам удачи! Соглашусь с тем, что мошенничество такого рода будет продолжаться до тех пор, пока "лох не вымрет", а этого, согласитесь, можно ждать очень долго. И оно будет видоизменяться, оставаясь при этом в русле "провокации на "неджентельменское поведение"" ничего не подозревающего о разводе человека.
     

  11. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Поговорку слыхали-"Благими намерениями вымощена дорога в ад!!!"Решили помочь дедушке старенькому,а дедушка какашка эдакая мальчиков тревожных подтягивает.вас напрягает..ээх а я то думал что тупые бычары в 90-е передохли все.Разводом тут и не пахнет.В таких случаях посылайте всех на...три буквы.прошли времена беспредела.Ну а старшим всё одно помогать надо причем бескорыстно.(а не подозрительно ли выглядит дед немощный с Пятихаткой в заскорузлом клочке и просьбой 300 метров прекратиться бы это сразу напрягло)
     

  12. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    И тут не могу не согласиться: сама ситуация выглядит подозрительной настолько, что, честно говоря, подмывает сразу проверить "немощность" этого дедушки. Сама ситуация же настолько абсурдна и противоестественна, что мало кто отреагирует так же, как автор топика!
     

  13. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    5000 тысяч за 300 метров:eek:, тут сразу видно что то не так. У стариков просто нет таких денег. Просто кошмар, что твориться в обществе, уже и стариков затягивают в такие дела. Позор и амбалам и дедушке который так поступает.
     

Поделиться этой страницей