Вислоушку хочу купить

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем elena0707, 30 июл 2014.

  1. elena0707

    elena0707 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    31
    Добрый день.Подскажите пожалуйста,я очень хочу приобрести вислоухого котенка.Как лучше выбрать?если это будет девочка,то как проверить чистокровная она или нет.Просто был случай у моей подруги,она приобрела котенка,а он когда вырос оказался помесью вислоухого с обычным котом.Поэтому не хочется быть обманутой.Может есть какой то способ по внешним признакам определить.И еще подскажите как правильно кормить этих котят и как за ними ухаживать
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Kateika3927
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.116
    2. Andrew589
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.032
    3. Katrinka1101
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      2.267
    4. olga12411978
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      2.977
    5. Svetlanka
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.521

  3. sindarin

    sindarin Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Если вы хотите получить настоящего вислоухого, то прежде всего не берите котенка у неизвестно кого, найдите заводчика, который сможет предоставить документы на родителей котонека, родословную. Как вариант - питомник. Разумеется в этом случае придется заплатить, но это будет гарантией. Плюс при покупке вы заключаете официальный договор, и в случае, если кот вырастет не чистокровный, можно потребовать от заводчика возмещение. Котята, которые не будут использоваться для разведения, стоят дешевле, но подлежат стерилизации. Заводчик обязательно дает рекомендации по уходу и питанию. От себя могу сказать, что кормить надо или только натуральной пищей, или только сушкой.
     

  4. shura0191

    shura0191 Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    8
    я тоже очень хочу купить котенка вислоухого...не важно какого окраса...и совсем не для выставки...но и в дальнейшем без кастрации то есть возможно и спаривание...хочется чистокровного все таки...кто может чем то помочь? выставочные очень дорогие. а мне для себя))
     

  5. Rassvet67

    Rassvet67 Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Предлагаю свои рекомендации. Сначала о себе. Инструктор-фелинолог, руководитель питомника шотландских кошек. Могу подтвердить вышесказанное мнение. Чтобы купить чистопородного котенка и не быть жертвой мошенников, лучше всего приобретать котенка в питомнике. Многие считают, что если приобретать котенка в питомнике то это дорого. Не могу согласиться с этим высказыванием полностью. Есть питомники в которых животные очень дорогие, а есть питомники где можно купить котенка по вполне приемлемой цене. Чем это объясняется??? Каждый заводчик оценивает свой труд по разному. Но, одно условие, при покупке котенка, нужно соблюсти: требуйте документы подтверждающие породность котенка и договор купли-продажи. Документы должны быть клубные. В договоре указаны цели для которых приобретается котенок, именно от этих пунктов зависит дальнейшая судьба Вашего котенка. Что имеется ввиду, в договоре должно быть указано какого качеств котенок, а этих качеств 3: шоу-класс, брид-класс и пет-класс. Именно от классификации котенка и решается его дальнейшая карьера.
     

  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Покупать породистого котенка или кошечку лучше всего у людей, которых вы хорошо знаете. Если таковых нет, поспрашивайте у своих знакомых, нет ли у них таких людей. На крайний случай можно просто завести знакомство на птичьем рынке, в интернете. В поцесе общения всегда можно выяснить, что собой представляют люди, их намерения. Надо быть готовым к тому, что породистые животные, и коты в том числе, с родословной стоят в разы дороже, чем просто породистые без родословной. Если это не смущает – переплатите пару тысяч, но зато потом можете хвастаться родословной своего любимца.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. виктор1702

    виктор1702 Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    19
    надо сходить к кошачьему гинекологу он объяснит как настоящего веслоуха отличить , у них там штучка такая есть, там короче объяснят :)
     

  8. MrKazanova

    MrKazanova Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Если вы хотите получить настоящего вислоухого, то прежде всего не берите котенка у неизвестно кого, найдите заводчика, который сможет предоставить документы на родителей котонека, родословную.
     

  9. Виктор14

    Виктор14 Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Брать котенка надо у тех кто занимается разведением.Действительно шотландские-вислоухие отличные кошки.Добрые и сообразительные,немного с с собачьими повадками.
     

  10. Samosval

    Samosval Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Люди!Да какая разница-чистокровный он или нет?!Это животное как никак!И какое бы они ни было!Покупай себе конечно веслоушку))И совсем не обязательо чистокровного)
     

  11. Богдан

    Богдан Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    17
    сам думаю купить , но думаю что за ним нужен уход , а я все время на работе ( хотел спросить совета у более опытных , но вижу меня уже опередили
     

  12. Dodge_Challenger

    Dodge_Challenger Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Не знаю,стоит ли покупать,у меня была эта котейка,они какие то сами по себе агрессивные создания,она у меня царапалась,гостей не охотно принимала.Рекомендую Мейн-кун - отличная порода,добрая,большая.
     

  13. Valentinka18

    Valentinka18 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Я два года назад купила веслоухого кота дымчатого окраса, мне сразу предоставили его родословную, в три месяца я ему сделала стандартную прививку . Затем купила ушные капельки , которые посоветовал ветеренар, т.к. у котика ушки опушенные их приходиться закапывать , чтоб там в них ничего не завелось, были чистенькими, и не поднимались. Прошлой зимой он у меня заболел начал сильно ленять , пролечила его таблетками. И если есть какие-то проблемы с его здоровьем у меня в телефоне , есть номер вереринара
     

  14. iШанталь

    iШанталь Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    10
    Хочу тоже котеночка. Но мне кажется вот те которые "отбракованны" породистые тоже недорогие? Ведь по каким то параметрам породу определяют? А для себя мягкого и пушистого серого котеночка я давно хочу.
     

  15. katrin881188

    katrin881188 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Как уже посоветовали у проверенных покупать!(ну может друзья знакомые у кого покупали)
    Я покупала себе британского котика, не у заводчика, без родословной!!!
    Хотя по фотографии родителей кота видела(они с документами были)
    и кот без отклонений от породы:)получился!
    котенком кормила детским питанием, а сейчас только сухой корм
     

  16. if9999

    if9999 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    20
    У меня тоже жена хотела вислоухова , взяли вислоухова котенка а, вырос торчиухий кот вот так вот:))
     

Поделиться этой страницей