Вирус просящий деньги

Тема в разделе "Прочее компьютерное", создана пользователем Kateika3927, 21 янв 2015.

  1. Kateika3927

    Kateika3927 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    60
    На днях сидела в интернете, читала интересующие меня вопросы по животным и т.д. В какой-то момент меня отвлекли я дерну мышью, и когда вернулась за монитор почему-то автоматическе нажала на кнопку мышки. Я не видела куда нажала, но резко пагас экран. Теперь у меня черный экран и белая надпись, вы посещали какие-то *****графические сайты, положите на номер 910.......1321 300 руб и мы вышлем вам код для разблокировки ПК. Что это такая за ***я???
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. nattysya
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      3.868

  3. peonage

    peonage Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Никогда не переводите мошенникам деньги, т.к. таким образом только поддержите развитие кибер-преступности. Коды для разблокировки можно найти на сайтах популярных антивирусов (например у Касперского), также там присутствуют бесплатные утилиты для лечения этой заразы.
     

  4. Dikons

    Dikons Гость

    Используйте антивирусы или приложения браузера для блокировки вредоносных страниц. Пользуюсь Avast и никаких проблем. Не поленитесь скачать их, что бы потом не было проблем с ПК.
     

  5. Сигизмнуд

    Сигизмнуд Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    9
    перезагрузите компьютер. Войдите в безопасном режиме(во время загрузки жмем f8). Устанавливаем бесплатную версию dr.web и чистим компьютер. Перезагружаемся в обычный режим.
     

  6. Joey666

    Joey666 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Это блокировщик экрана,банально отключается через безопасный режим,а если он написан умно,то только восстановление системы поможет(Если вы не программист)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. esscorp

    esscorp Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Всегда пользуйтесь антивирусом, и такого рада вирусов никогда не словите!
     

  8. XP2008

    XP2008 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Все гораздо проще, выключаем комп, отсоиденяемся от интернета, запускаем комп, открываем браузер, у нас снова выскакивает вышеуказанный банер просящий денег, мы его просто закрываем и все, он исчез, после чего подключаем интернет и пользуемся)
     

  9. Artist33

    Artist33 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Это называется винлокер. Его можно даже создать самому (в инете много исходников разных винлокеров, которые могут даже воровать пароли и сохраненные данные с компа). а отключить его просто : достаточно нажать комбинацию клавишь shift+ctrl+esc
     

  10. Elysium

    Elysium Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Можно еще в интернет зайти с другого устройства, там в поисковик вбить проблему и номер телефона и т.д., поискав там ты сможешь найти пароль, который реально работает, после введения, если исчезнет,рекомендую порыться в системных файлах и удалить вредоносные файлы.
     

  11. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    былоу меня такая дрянь. висела у меня подруга ночью. я пошла спать а она на комп упала. а потом будет меня в 3 часа ночи и показывает. а там вы смотрели ***** малолетных мы вас блокируем дайти денег иначе ваша винда через 7 часов начнется фарматирывать. ну пришлось звать знакомого он убрал. и поставил антивирусник нормальный.
     

  12. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Если Вы хотите раз и навсегда защититься от подобных инцидентов, то я рекомендую перейти на Linux. Со своей стороны я предлагаю для Вас бесплатные консультации на эту тему как быстро и легко перейти на эту систему.
     

Поделиться этой страницей