Велопоходы

Тема в разделе "Самостоятельные путешествия и туризмы", создана пользователем екатерина1003, 13 сен 2014.

  1. екатерина1003

    екатерина1003 Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Совершенно не знакома с таким способом активного отдыха, но уверена, что любители покататься на своем железном коне "по горам, по долам" обязательно найдутся. Вы участвовали когда-либо в велопоходах? Насколько это интересно? Интересно почитать отзывы туристов, любящих такой отдых. Хотя сама я совершенно пассивный отдыхающий :)
     

  2. Medwed

    Medwed Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Ну что тут рассказать? Описать словами, как это здорово, скорее всего не получится. Ехать куда-то на двух колесах с рюкзаком на плечах - это не практично, зато романтично. Для сравнения это как рыбалка, футбол, охота, хоккей и т.д. одновременно. Так наверно всегда, когда чем-то увлекаешься. Если короче, то не попробуешь - не узнаешь. Только пробовать надо с опытными велотуристами, тогда и вкус активного отдыха можно будет почувствовать на собственном опыте
     

  3. talianata

    talianata Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Все подразумевают велопоход, как контакт с только с велосипедом, а на самом деле, иногда приходится передвигаться и поездами, а в них работают проводники не самые доброжелательные и могут не разрешить закинуть велосипед на третью полку. Так что романтикой такой отдых не назовешь, если только горы не располагаются в районе твоего проживания.
     

  4. vovasirius

    vovasirius Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    11
    А я сажусь на велосипед и еду куда глаза глядят искажу вам такой кайф все время что то новое.
     

  5. Еelena5163

    Еelena5163 Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    В Калининградской области есть такое уникальное место, как Куршская коса - это заповедник. С одной стороны косы море, с другой стороны залив. Это узкая полоса дюн. Очень красивое место. И там много специальных дорожек для катания на велосипедах. Вот там я впервые проехала довольно много, и мне очень понравилось. Но в городе я не очень хочу кататься на велосипеде.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. zoia73

    zoia73 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Во-первых это один из самых дешёвых видов отдыха. Возможность,прежде всего, узнать свой родной край, и , поверьте, вы будете удивлены сколько всего интересного проезжает мимо вас.... Люди, которые так отдыхают, более открыты к общению, любят мир и все что их окружает, с ними легче общаться, они надежны. Попробуйте и вам понравится. Главное начать.
     

  7. abraka

    abraka Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    22
    ни разу не была. но очень хочется именно в велопоход. но как представлю сколько всего нужно с собой иметь и тащить. сразу желание падает...
     

  8. SpycyDream

    SpycyDream Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    19
    имеется такой опыт. правда всего 3 раза ходил(ездил) в такой поход, но очень понравилось. во-первых не так устаёшь как если ходить пешком, можно осмотреть больше интересных мест и во-вторых больше драйва, ветер в лицо, да и можно посоревноваться со своими спутниками)))

    главное перед паходом дня за 4 начать ездить на велосипеде во избежании малоприятной попоболи на следущий день после поездки))
     

  9. Abdula32sm

    Abdula32sm Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    32
    Я сам не участвовал в таких походах, но ездить верхом на "коне" я люблю. Очень часто я предлагал друзьям съездить куда-нибудь на велосипедах. Зачастую это был карьер, недалеко от города, куда мы ехали с парой банок шашлыков и пивом. Но горы это другое... Я уверен что там будет очень интересно, но нужно быть очень аккуратным. А вообще я бы предпочёл поучаствовать в скоростном спуске на велосипедах.
     

  10. Narcosis

    Narcosis Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Не участвовала в подобных мероприятиях, но я считаю, это будет довольно интересно.. Природа, друзья и железный конь.. По-моему, довольно круто. Я не участвовала даже в обычных походах... Очень обидно..... Поделитесь, какой лучше компанией отправляться в походы? Одни отправляются с друзьями, другие ищут специальные предложения в интернете и отправляются с совершенно незнакомыми людьми.
     

  11. Екатерина Никитченко

    Екатерина Никитченко Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Очень крутое занятие. Мы часто с друзьями берем на прокат велики, но в Киеве не так уж и много мест, где это можно сделать. Больше всего круто кататься по пустому парку. Это незабываемо
     

  12. Ева Ним

    Ева Ним Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Это не только интересно но ещё очень увлекательно!А когда ещё сопутствует отличная компания- то просто слов нет!
     

  13. Andreev

    Andreev Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    Велопоходы очень классное занятия потому что на велике можно заехать туда туда на машине ты незаедиш а сколько адриналина когда ты спускаешся со склона.
     

  14. LetsJump91

    LetsJump91 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Ребят, вот вам отличный совет. Для тех у кого 1-2 выходных в неделю. Организуйте велоквест. Очень интересное и увлекательное занятие, мало того, что педли покрутите, так еще и мозгами пошевелите . !
     

  15. trundik

    trundik Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Это лучший отдых, главное что бы был хороший велосипед, сумка штаны, или еще лучше велоприцеп, очень полезно для организма и для развития мышц и выносливости, а если соединить с рыбалкой в отдаленной местности от трасс и поселков.
     

  16. Alena2310

    Alena2310 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    40
    А мне очень нравятся! Однажды на три дня с друзьями собрали вещи, спальные мешки и на велики.. Самое главное взять достаточно воды (если вы не уверены что найдете источник чистой воды) и обязательно намазаться и взять солнцезащитный крем, иначе без ожогов не обойтись!
    Очень хорошо оказывает действие на здоровье, плюс свежий воздух и отсутствие всяческой электроники.. Расслабляешься душой и телом
     

  17. ivan66613

    ivan66613 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    23
    мне не нравится.много сил тратится.я лучше на мотоцикле
     

  18. rtishchev

    rtishchev Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Уважаемые, подскажите плиз какой лучше велосипед для путешествий ? Понятно конечно что горный, но они тоже разные бывают, да и в ценовой категории разброс большой.
     

  19. blatovrm

    blatovrm Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Люблю кататься по своему городу по полям, в велопоходах не участвовал, да и в моем городе не проводят, мой город довольно мал, всего 30тыс человек, а так с друзьями катаюсь на обычном скоростнике за 6к рублей, устраивает.
     

  20. kizilanet

    kizilanet Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Велопоходы- это очень круто! В прошлом году ездили в Карпаты: виды, воздух, еда, колорит! Просто супер! С непривычки, конечно, болело все тело, но это проходит. Зато домой я приехала переполненная эмоциями и энергией. Все хотелось что-то творить, делать, не ходила, а бегала. Заряда позитива на месяц хватило, хотя были всего 4 дня.
     

Поделиться этой страницей